px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Чудо-женщина"

После множества анимационных сериалов принцесса амазонок Диана дебютировала на большом экране. Дебютировала с одним из самых высокий рейтингов среди всех современных экранизаций комиксов. Удастся ли ей настолько же понравиться зрителям, насколько удалось понравиться критикам? Сможет ли женщина-режиссер сделать то, что не удалось ее коллегам мужского пола? Пользователи портала "Новости кино" являются одновременно и самыми объективными критиками и зрителями, и только их оценка является единственно объективной и имеющей значения. Поэтому уж в ближайшие несколько дней, когда мы соберем мнения по поводу увиденного, все точки над i будут расставлены.
В рубрике "Глас народа" рецензия на фильм "Чудо-женщина". Поехали.
01.06.2017



Всего комментариев: 156
КиноManya (Критик), постов: 1703
5 июня 2017, 9:37
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 5 июня 2017, 9:23
Минусы для вас-плюсы для меня...;)
Так и работает искусство! Оно субъективно. Что хорошо одному - плохо для другого. Потому я и много раз подчеркнула: "лично для меня", никогда никому не навязывала и не навязываю своё мнение! :) Это же здорово, что мы все разные, в чем-то сходимся во мнениях, а в чем-то нет.

Regolas (Критик), постов: 10866
5 июня 2017, 9:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 5 июня 2017, 9:17
Серьезно?! А меня, прям, клонило в сон в перерывах между шикарными схватками Супермена, Генерала Зода и его верных ...
Всё верно, столько болтовни, а в итоге всё решается долгим мордобоем.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 июня 2017, 9:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 5 июня 2017, 9:17
Серьезно?! А меня, прям, клонило в сон в перерывах между шикарными схватками Супермена, Генерала Зода и его верных ...
Минусы для вас-плюсы для меня...;)

КиноManya (Критик), постов: 1703
5 июня 2017, 9:17
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 5 июня 2017, 0:13
Была бы признательна, если бы Вы привели примеры "дурацкого пафоса, которого таааак раздражающе много в предыдущих ...
Серьезно?! А меня, прям, клонило в сон в перерывах между шикарными схватками Супермена, Генерала Зода и его верных соратников. Этот скучнейший и пустейший (с учетом жанра)
трёп о том, кто кого заслуживает, о высшей цели/предназначении и бла-бла-бла... То же самое в Бэтмене против Супермена. Сплошные разглагольствования о "высоких материях". Лично мне, это не нравится и лично я считаю это лишним, затягивающим действие, снижающим градус напряжения. На мой взгляд, фильмы, основанные на комиксах, являются, прежде всего, развлекательными и должны развлекать, а не погружать в сон. Если мне захочется задуматься о высоком, я обращусь к другому кино.

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
5 июня 2017, 7:33
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
agnoseo писал(а) 4 июня 2017, 16:05
Фильм слаб, на уровне Первого мстителя (кстати, ЧЖ чем-то очень похожа на ПМ).
Худшее сравнение в истории Киноньюс


ПМ унынелейшее создание, без элементов драмы и с плохими второстепенными персонажами, эти 2 фильма объединяет только плохие злодеи


OlegD (Критик), постов: 12063
5 июня 2017, 7:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Три просмотра за четыре дня, а скучно смотреть так и не стало. "Чудо-женщина" - это отличное, развлекательное, приключенческое, динамичное, романтическое, насыщенное, круто сыгранное, умно написанное, эмоциональное, полное души кино, которое ни в коем случае не идеально, но более чем достойно просмотра на большом экране. Даже если что-то не до конца получилось, даже если визуальные эффекты кое-где слишком явны, даже если третий акт немного напоминает кашу, даже если конец вышел пафосный и очевидно переваренный, это все равно фильм достойный просмотра на большом экране. От множества моментов, когда на передний план выходит игра актеров, отличные диалоги и божественная музыка, сердце на секунду замирает, как замирает оно при просмотре лучших фильмов в истории кинематографа.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 июня 2017, 0:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Запоминающийся, впечатляющий, динамичный и трогательный - и это не весь набор слов, которым можно было бы описать картину Петти Дженкинс. Галь Гадот в образе Чудо-женщины впредь может считаться воистину спасительницей не только человечества, но и многострадальной киновселенной ДиСи. Ибо это нечто неописуемое то, как каждое ее появление несет в себе беспрецедентный микс из сексуальности и первозданной женственности при всей её неудержимой воинственности. Было бы несправедливо также не отметить среди неоспоримых достоинств фильма и Криса Пайна в образе возлюбленного Дианы Принс. Между его Стивом Тревором и персонажем Гадот была ощутима искра, подобную которой не часто уловишь у героев в схожих фильмах нынешней декады. И всё же при всех заметных и незаметных плюсах фильм не идеален, но он сейчас настолько ярко выделяется среди прочих кинолент, что хочется самолично отблагодарить издание комиксов ДиСи за то, как они трепетно отнеслись к сольнику своей самой популярной супергероини.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 июня 2017, 0:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 4 июня 2017, 21:16
Сегодня сходили на "Чудо - женщину", фильм произвел приятное впечатление. Ровное, последовательное повествование, ...
Была бы признательна, если бы Вы привели примеры "дурацкого пафоса, которого таааак раздражающе много в предыдущих фильмах DC". Ничего даже близко не вспомню.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 июня 2017, 0:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 3 июня 2017, 18:20
Фильм великолепен, весьма архетипичная сюжетная линия, для супергеройского кино это редкость.Такими же волшебными ...
Не очень поняла тезис "архетипичная сюжетная линия, для супергеройского кино это редкость". Все супергерои это и есть архетип, сверхчеловек, часть современной мифологии, "люди" с избыточной добродетелью и самообладанием.

КиноManya (Критик), постов: 1703
4 июня 2017, 21:16
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сегодня сходили на "Чудо - женщину", фильм произвел приятное впечатление. Ровное, последовательное повествование, качественные спецэффекты, уместная музыка, очень обаятельные и привлекательные главные герои. Жаль, что влюбленных разлучили... Такая "человечная", что ли, у них история любви получилась (учитывая истинное происхождение Дианы). Мне это понравилось. Галь Гадот прелестна. Диана в её исполнении одновременно сильная и нежная, стойкая и уязвимая. Большими, по-детски удивленными глазами смотрящая и узучающая новый для нее мир. Этот процесс достаточно забавен и приправлен легким юмором. Практически сведен к нулю дурацкий пафос, которого таааак раздражающе много в предыдущих фильмах DC. Это меня чрезвычайно порадовало. В общем, как я и написала выше, впечатление от просмотра приятное.