px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Человек-паук: Возвращение домой"

В мировой покат выходит новый сольный фильм, посвященный самому известному супергерою Marvel Человеку-пауку. Проект под названием "Человек-паук: Возвращение домой" уникален тем, что является первым, произведенным совместно студиями Sony Pictures и Marvel. Картина заслужила в основном положительные отклики профессиональных критиков и на момент написания данной заметки получила один из самых высоких рейтингов среди всех экранизаций комиксов. Портал "Новости кино" будет пристально следить за финансовыми достижениями фильма, а пока наши читатели, которые являются самыми объективными рецензентами в российском сегменте Сети, высказывают свое аргументированное и интересное мнение. Естественно, воздерживаясь от спойлеров. На основе этих реплик в дальнейшем будет сформирована традиционная для нашего портала рецензия в рубрике "Глас народа".
05.07.2017



Всего комментариев: 147
OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
7 июля 2017, 21:06
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я сегодня сходил на Человека паука, и знаете что? Это просто ужасно. Не фильм, а именно 3д. Мало того, что я плохо вижу вдали, так еще и эти очки затемняют картину, и полностью я никак не могу насладиться фильмом, увы :( 3д полный отстой!

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 июля 2017, 18:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 7 июля 2017, 18:10
Тяжело подобрать определение для характеристики фильма. Странные, неоднозначные, скорее даже неполноценные впечатления ...
Помимо юмора и неплохого визуала, дико нравятся отличительные особенности от прошлых экранизаций. Здесь всё новое. Во-первых, наконец-то мы увидели настоящего школьника Питера Паркера ( и не только по выбору актёра). Здесь он и правда учится от начала фильма и до конца ( тогда как у Рейми и Уэбба учёбы хватало на 15-20 минут экранного времени). Здесь все ведут себя как настоящие школьники и говорят на подростковом слэнге. Здесь мир уже другой, в котором существуют Мстители и появление нового супергероя как Человек-Паук никого не удивляет. Очень много отличий буквально на каждом шагу, вплоть до костюма Паука (как Паркер с ним обращается). И все эти нюансы довольно-таки добротно спародированы. И вообще весь фильм как одна сплошная пародия. Именно это и привлекает в фильме. Том Холланд очень удачно влился в этот новый образ. Но до восторга, к сожалению, не дошло из-за вышеназванных недостатков. Хотя продолжения жду с удовольствием!
P.S. И спасибо за вторую сцену после титров))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 июля 2017, 18:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тяжело подобрать определение для характеристики фильма. Странные, неоднозначные, скорее даже неполноценные впечатления от просмотра. Не хочется всё измерять категориями "что есть плохого", поскольку многое мне понравилось. Тут речь идёт о том - чего мне не хватило для полноты картины. Это прежде всего отсутствие драматизма (даже в рамках комикса), чтоб создавалось хоть какое-нибудь напряжение и разбавлялась однотонность подачи материала и толковое музыкальное сопровождение, которое должно было на равных аккомпанемировать видеоряду (а то вроде музыка есть, но её не ощущается, она вообще никак не влияет на всё происходящее; помнится только Ramones - Blitzkrieg bop, и то было бы уместнее взять у них песню Spider-Man). В итоге фильм построен на чередовании забавных скетчей и экшн-сцен. Но и это понравилось, хотя и приедалось (поскольку сюжет не удивляет, помимо одного твиста, и драматизма нет - тебе остаётся ждать только новых шуток и новых спецэффектов).

Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2017, 15:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 7 июля 2017, 15:09
Ой, тогда не надо выполнять обещание и читать мою рецензию:))
Уже читаю)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 июля 2017, 15:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 7 июля 2017, 15:06
Для начала хочу просто извиниться перед всеми фанами Марвел за мои комментарии в стиле "Фильм будет провалом, ...
Ой, тогда не надо выполнять обещание и читать мою рецензию:))


Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2017, 15:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 7 июля 2017, 15:06
Для начала хочу просто извиниться перед всеми фанами Марвел за мои комментарии в стиле "Фильм будет провалом, ...
Может даже подумаю о том, чтобы свою рецензию написать, хотя... у меня их всего 4 и одна из них тоже о супергероике...

Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2017, 15:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для начала хочу просто извиниться перед всеми фанами Марвел за мои комментарии в стиле "Фильм будет провалом, потому что это сони и третий ребут паучка". Я просто в восторге от фильма. Первый ЖЧ, да и фильмы с Тоби на фоне этого смотрятся какими-то устаревшими. Я подробнее позже отпишусь, но это лучший сольник по киновселенной, но и не лучший фильм киновселенной вообще (моим любимчиком пока остаются первые Стражи:)). Моя оценка 9.5/10, но округлю, пожалуй в меньшую сторону.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
7 июля 2017, 15:03
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сегодня иду в кино, оценить моего любимого супер героя:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 июля 2017, 14:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 7 июля 2017, 14:07
Вы поэтому поставили Человеку из стали единицу?))
Это пять!:))

Naver (Киноман), постов: 1138
7 июля 2017, 14:07
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Smit97 писал(а) 7 июля 2017, 13:43
Не обращайте внимание на ВоЕнов DC,у них это генетическое,ставить хорошим фильмам по 1-3 балла!
Вы поэтому поставили Человеку из стали единицу?))