px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Дюнкерк"

В российский прокат вышла очередная работа британского режиссера Кристофера Нолана под названием "Дюнкерк", рассказывающая о грандиозной спасательной операции, в результате которой с территории оккупированной нацистами Франции было вывезено более 300 тысяч военнослужащих антигитлеровской коалиции. Фильм получил в основном высокие оценки западных критиков, хваливших мастерство постановки отдельных сцен, но в то же время отмечавших некоторую пресность всей картины. Многие кинокритики утверждали, что это лучшая работа режиссера после "Темного рыцаря". Но мы привыкли ориентироваться исключительно на мнение пользователей портала "Новости кино", самых объективных рецензентов из тех, что пишут на русском языке. Самые интересные аргументированные высказывания будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
20.07.2017



Всего комментариев: 120
OlegD (Критик), постов: 12063
21 июля 2017, 0:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наверное самый простой вывод, который можно сделать из просмотра "Дюнкерка", заключается в том, что военное кино Нолану снимать не надо. К кинематографическому пласту о Второй Мировой Войне он добавить ничего не смог. Фильм естественно технически очень силен, он вбрасывает зрителя в войну и заставляет пережить все с героями от начала и до конца. Но стиль Нолана, его любовь к нетрадиционному повествованию и к философии мешают ему увидеть, чем собственно выделяется история Дюнкерской операции. Тема обычных людей, выезжающих спасать своих ребят фактически на фронт, проходит очень вскользь и не оставляет никакого длящегося эффекта. Можно аплодировать Нолану за его искреннее старание сделать хорошо, но нельзя не отметить, что в сюжетном плане это его самый слабый фильм.

McMuffinn (Критик), постов: 7962
21 июля 2017, 0:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Красивый фильм о войне. Бои на самолетах так круто еще никто не снимал! Напряженная атмосфера присутствует на протяжении всего фильма, хронометраж которого чуть более полутора часа.
С технической точки зрения, всё на высочайшем уровне. Звук и картинка просто великолепны! Смотреть обязательно в кинотеатре! Саундтрек Циммера очень органично вписывается в происходящее. Так же порадовали актерские работы, все на своих местах, особенго молодые ребята. Настоящий военный триллер от Нолана, передающий тебе всю ужасающую атмосферу данного события, и напоминающий на сколько ценна человеческая жизнь.

xyzknows (Критик), постов: 2448
20 июля 2017, 23:08
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 18:10
У меня аллергия на чушь. А последние фильмы Нолана - кристаллическая чушь, рассчитанная на очень необразованного ...
Ой, полноте...
Трансофрмеров же скушали...
И ни чесотка, ни крапивница Вас не замучили...
Напротив - прожевали, проглотили и попросили добавки...

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
20 июля 2017, 22:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 20 июля 2017, 19:54
Да бросьте)) Его персонаж вообще какой-то левый....реальный или собирательный образ?.... Его фраза очень странно прозвучала, ...
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР - нервных прошу не читать!

Да не в том дело, что "сказано" - он не вернулся со всеми домой, а остался дальше разгребать все это дерьмо вместе с французами, хоть там собирательный, хоть реальный, но способный на поступок.

Andrew (Главный редактор), постов: 73226
20 июля 2017, 22:14
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 20 июля 2017, 22:13
Нолан ещё раз доказал, что он один из лучших режиссеров и постановщиков современности!! Монументальное военное ...
Прям диссертацию можно написать:)


Mateas (Критик), постов: 9920
20 июля 2017, 22:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нолан ещё раз доказал, что он один из лучших режиссеров и постановщиков современности!! Монументальное военное полотно, рассказывающее не столько о людях, сколько об ужасах войны. В этом фильме хорошо всё - начиная от операторской работы и визуального ряда и заканчивая замечательной актерской работой всех, без преувеличения, кто снимался в этом фильме. Пусть у них не было тонн душещипательных диалогов, но они одной только своей мимикой, по руководством Кристофера, смогли передать практически все оттенки эмоций. В итоге - очень сильное высказывание и один из лучших фильмов на тему Второй Мировой, показывающей её без прикрас.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
20 июля 2017, 22:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 20 июля 2017, 21:40
Знаете, если уж Безумный макс 4 выдвигали на "главное разочарование года", который потом взял премию киноньюс ...
Аха, ну кстати да)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
20 июля 2017, 22:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
agnoseo писал(а) 20 июля 2017, 21:40
Вы - Дивергент. Вам нет места в здешних фракциях :)
а может быть я избранный, который установить равновесие между воЕнами Марвел и воЕнами ДС ?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73226
20 июля 2017, 21:52
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 20 июля 2017, 21:21
Он не заслужил, а вот перехваленный вами "Призрак в доспехах" думаю окажется в номинации)
Он заслужил еще с "Интерстеллара":)

Boss (Критик), постов: 11910
20 июля 2017, 21:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 20 июля 2017, 21:43
Трансы возьмут бублик)))
Во всех номинациях:)