px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Дюнкерк"

В российский прокат вышла очередная работа британского режиссера Кристофера Нолана под названием "Дюнкерк", рассказывающая о грандиозной спасательной операции, в результате которой с территории оккупированной нацистами Франции было вывезено более 300 тысяч военнослужащих антигитлеровской коалиции. Фильм получил в основном высокие оценки западных критиков, хваливших мастерство постановки отдельных сцен, но в то же время отмечавших некоторую пресность всей картины. Многие кинокритики утверждали, что это лучшая работа режиссера после "Темного рыцаря". Но мы привыкли ориентироваться исключительно на мнение пользователей портала "Новости кино", самых объективных рецензентов из тех, что пишут на русском языке. Самые интересные аргументированные высказывания будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
20.07.2017



Всего комментариев: 120
Kelogg (Киноман), постов: 200
22 июля 2017, 15:23
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Maxxx писал(а) 22 июля 2017, 14:42
Этот фильм по замыслу и должен быть таким,почти молчаливый,чтобы передать всю атмосферу ситуации!получилось отлично!
Полностью согласен, фильм является тем, чем он и должен быть. Нолан великолепный сценарист и в этом фильме уклон шел не на диалоги и историю как в других его фильмах, а на аудио-визуальную составляющую. Я рад, что Нолан не стал снимать своего "Рядового Райана" и сотворил что-то оригинальное. Думаю фильм удостоится уйму технических номинаций на премии Оскар.

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 июля 2017, 15:23
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 21:52
Можно переписать отзыв?
зачем ? все равно не опубликуют,хотя в этот раз шанс есть, впечатления с администрацией совпали))))

Kelogg (Киноман), постов: 200
22 июля 2017, 15:17
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Это лучший фильм Нолана! Рассказать такую красивую историю с минимум диалогов, используя блистательный визуальный язык, всего-то за 107 минут. Таким достижением современные режиссёры похвастаться не могут. Звук в фильме просто улёт! А моменты когда солдаты оказываются в запертом, подбитом корабле или на них падают бомбы, пробирают до мурашек! Это действительно страшно и ты, как и герои фильма хочешь побыстрее убраться от туда!

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 июля 2017, 14:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 22:07
Кристофер Нолан как режиссер не выделяется своей режиссерской стилистикой, однако огромное внимание к сценарию ...
Этот фильм по замыслу и должен быть таким,почти молчаливый,чтобы передать всю атмосферу ситуации!получилось отлично!

darkwhite (Критик), постов: 31340
21 июля 2017, 22:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кристофер Нолан как режиссер не выделяется своей режиссерской стилистикой, однако огромное внимание к сценарию был визитной карточкой для зрителей как гарант качества до недавнего времени. Сценарий теперь Нолан сам начал писать, а это не приводит ни к чему хорошему, опыт показывает. Режиссер повторяет судьбу М Найта Шьямалана который пытаясь снять что-то неординарное постепенно отдалялся от своей съемочной команды, которая не понимала режиссерских целей. С Ноланом такая же ситуация. Идеальная картина только в его голове из за чего никто не понимает замысла режиссера. Актеры просто смотрят на небо, таращатся глазами, стоят на месте, не устанавливают эмоционального контакта между друг другом отчего химии нет. А раз химии нет, то фильм разваливается на части. Креативное повествование же ограничивается лишь любительским монтажем сделанный за 2 дня до премьеры студентом, который прогуливал лекции по монтажу. Сам же режиссер запутался снимает ли он военный фильм или фильм катастрофу.


darkwhite (Критик), постов: 31340
21 июля 2017, 21:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Можно переписать отзыв?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 июля 2017, 20:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
В плане технического исполнения фильм безупречен,музыка прекрасна,оператору 5 и думаю что фильм можно смело номинировалась на Оскар в нескольких номинациях.А вот эмоционально фильм немного не дотянул,меня не проняло так как хотелось бы.Однако сдаётся мне что эта сухость повествования была именно что предусмотрена создателем изначально и целенаправленно.В целом от части мне общий тон напомнил чем то документальные съёмки,и видимо этого эффекта и добивались.Никаких пафосных речей,никаких тонн героических поступков,никаких жёстких штыковых и оторванных конечностей(кстати мне не хватало временами именно более взрослого рейтинга).Но при этом достаточно мрачно и жёстко что бы понять что война это так себе развлечение.В итоге я получил примерно то чего и ожидал,и в общих чертах увиденным остался доволен.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
21 июля 2017, 20:08
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 21 июля 2017, 20:03
И ведь никто не отмечает, что это первый военный фильм Кристофера Нолана, и даже без опыта в военной сфере он справился ...
Вот в чем видно его мастерство. С каждым жанром на ты

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 июля 2017, 20:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Да уж,фильм пушка просто!Давно так не кайфовал,от таких бомбических съемок!Съемки,музыка,та и история сама,все очень понравилось!Настоящий очень мощный военный фильм!Советую смотреть исключительно в Аймаксе,в обычных кинотеатрах уверен раз в 10 худе смотрелся этот фильм)10 из 10!

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
21 июля 2017, 20:03
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И ведь никто не отмечает, что это первый военный фильм Кристофера Нолана, и даже без опыта в военной сфере он справился на ура!