Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Бегущий по лезвию 2049"

В покат выходит фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049", являющийся прямым продолжением культовой картины 1982 года. Помимо Харрисона Форда, снимавшегося и в оригинале, в ней также были задействованы Ана де Армас, Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Райан Гослинг, Маккензи Дэвис, Эдвард Джеймс Олмос, Сильвия Хукс, Ленни Джеймс, и другие актеры. Постановщик Дени Вильнев. Проект уже успел получить высокие оценки западных кинокритиков, но, естественно,картина не может считаться завершенной без авторитетного мнения пользователей портала "Новости кино". Итак, все плюсы и минусы "Бегущего по лезвию 2049" описывайте в комментариях к данной заметке. В дальнейшем самые интересные аргументы будут включены в общую рецензию в рубрике "Глас народа".
04.10.2017



Всего комментариев: 87
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2017 в 20:35
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 5 октября 2017 в 20:32
Ага, сообщается тем, кто уже пришел на фильм, а не тем, кто только собирается....
Ну на этом не строится интрига фильма,поэтому ничего уж такого ужасного в этой информации нет.Это можно было бы спокойно и в описании сюжета фильма сразу указать,ничего не поменяется в восприятии.

TREADSTONE (Критик), постов: 25010
5 октября 2017 в 20:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хватит спойлерить!

Constance (Киноакадемик), постов: 17641
5 октября 2017 в 20:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 5 октября 2017 в 20:05
какого? и что это нормально что тут такой жирный спойлер? мало того что пользователя не предупредили так еще и ...
Этот "спойлер" уже где только не упомянут. Это не утверждение и не разгадка - так, фигура речи. А фильм настолько не однозначен, что вырванный из его контекста одинокий тезис РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТ и 246 раз переиначивается по мере развития истории.
Смотрите - и поймете, что это ровным счетом никакой не спойлер))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2017 в 20:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen2 писал(а) 5 октября 2017 в 20:22
правда? ну тогда ничего, если сразу, то не страшно
Ну если имеется ввиду информация про "сыщика-репликанта" то да,чистая правда,об этом говорят прям фактически сразу)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27329
5 октября 2017 в 20:32
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 октября 2017 в 20:20
Ну как бы это конечно спойлер но об этом сообщается в первые три минуты фильма,поэтому ладно уж,не особо страшно.
Ага, сообщается тем, кто уже пришел на фильм, а не тем, кто только собирается....


LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
5 октября 2017 в 20:32
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 10 лет на сайте
10
ALAMO. писал(а) 5 октября 2017 в 20:25
:)) Иммунитет на спойлеры у Вас отменный!
та не, я то не смотрел еще, думал это загадка фильма, а если с первых кадров это известно то это больше на синопсис похоже

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
5 октября 2017 в 20:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen2 писал(а) 5 октября 2017 в 20:22
правда? ну тогда ничего, если сразу, то не страшно
:)) Иммунитет на спойлеры у Вас отменный!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
5 октября 2017 в 20:22
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 10 лет на сайте
10
Sobakolub писал(а) 5 октября 2017 в 20:20
Ну как бы это конечно спойлер но об этом сообщается в первые три минуты фильма,поэтому ладно уж,не особо страшно.
правда? ну тогда ничего, если сразу, то не страшно

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2017 в 20:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen2 писал(а) 5 октября 2017 в 20:06
а нельзя было удалить коммент?
Ну как бы это конечно спойлер но об этом сообщается в первые три минуты фильма,поэтому ладно уж,не особо страшно.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2017 в 20:16
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 5 октября 2017 в 19:44
Неужто Батиста всех переиграл ?) Кто бы раньше мог подумать)
Как это не странно но чуть ли не да.За всего несколько своих фраз он выдал целую массу эмоций.Ну во всяком случае я их уловил.

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
5 октября 2017 в 20:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen2 писал(а) 5 октября 2017 в 20:06
а нельзя было удалить коммент?
Но виноват-то все равно в этом АДМИН, а не Constance.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
5 октября 2017 в 20:06
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 5 октября 2017 в 19:32
Ну, ладно "критики-клоуны", хотя это звучит странно из уст образованного человека, но спойлеры-то зачем?
а нельзя было удалить коммент?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
5 октября 2017 в 20:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 10 лет на сайте
10
Constance писал(а) 5 октября 2017 в 15:24
Дивный Фильм. Как вкус жизни для гурмана - насыщенный, густой, теплый, терпко-сладкий, пикантный. Только американские ...
какого? и что это нормально что тут такой жирный спойлер? мало того что пользователя не предупредили так еще и пост не удалили

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25339
5 октября 2017 в 19:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 5 октября 2017 в 19:22
Визуально фильм практически безупречен,всё эстетично и выверено красиво.Но фильм однозначно не для всех.Он тягуч,не ...
Неужто Батиста всех переиграл ?) Кто бы раньше мог подумать)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80296
5 октября 2017 в 19:32
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 5 октября 2017 в 15:24
Дивный Фильм. Как вкус жизни для гурмана - насыщенный, густой, теплый, терпко-сладкий, пикантный. Только американские ...
Ну, ладно "критики-клоуны", хотя это звучит странно из уст образованного человека, но спойлеры-то зачем?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2017 в 19:22
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Визуально фильм практически безупречен,всё эстетично и выверено красиво.Но фильм однозначно не для всех.Он тягуч,не спешен,практически лишен какой то динамики,и от части даже проигрывает первому фильму в следствии огромного хронометража.И что самое плохое так это то что он заточен под продолжение,а это огромный минус т.к это фильм-высказывание и это высказывание должно было поставить в истории точку,ведь серия лишь испортит всю суть.Что же касается ролей то очень хорош Батиста в своей маленькой роли,хорош местами Гослинг,хорош Лето(но его крайне мало),и плох Форд ровно так же как и в фильме 82-ого года.Это была не его роль тогда,не стала его она и сейчас.Музыка...Ну музыка на самом деле хороша,она тут делает ровно то что и должна делать.Но как и фильм она на любителя,и боюсь что финальные сборы фильма покажут что любителей этих не так уж и много.Это тот случай когда я не могу посоветовать фильм всем и каждому.Понравилась первая часть-идите,нет-тогда и это не для вас.

Constance (Киноакадемик), постов: 17641
5 октября 2017 в 15:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дивный Фильм. Как вкус жизни для гурмана - насыщенный, густой, теплый, терпко-сладкий, пикантный. Только американские критики-клоуны могли назвать ленту эмоционально и визуально холодной. Фильм обволакивает, насыщает, проникает внутрь как мед, настоенный на лучшем виски. Богатая визуалка, масса изобретательных живых деталей и спецэффектов, увлекательно и эффектно поданных. Удачные не скучные персонажи и их совместимость с актерами - в первую очередь "женской части" ленты касается (Робин Райт, Ана де Армас - действительно воплощение "Joi", Сильвия Хукс чем-то в стиле Кристианны Локен в Т3...) Напрягал только персонаж Лето - ни о чем вместе со своим исполнителем, некое инородное тело а ля "комикс". В истории о футуристическом сыщике-репликанте, лишенном души, столько человечности и души - как в шекспировской трагедии, и столько такта и деликатности - как в сеансе мастера-психотерапевта. Не безупречное, но стильное и сильное кино!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2017 в 15:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 5 октября 2017 в 15:21
Ну так точно таким же и оригинал был по сути.
Стилистика оригинала выдержана изумительно. Но зритель-то за 35 лет поменялся, как и технические возможности. Тогда это было обусловлено именно что ограничением по возможностям, сейчас - чисто Вильнёвым.

Mateas (Критик), постов: 9922
5 октября 2017 в 15:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 5 октября 2017 в 15:13
Вот согласна. Под медитации шикарно пойдёт:)
Сай-фай жив, конечно, но так тоже нельзя проседать по динамике. У ...
Ну так точно таким же и оригинал был по сути.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2017 в 15:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2017 в 15:04
С экрана веет и "городскими" детективами Раймонда Чандлера и Лавкрафтианскими пустошами, где персонаж, хлопнув ...
Вот согласна. Под медитации шикарно пойдёт:)
Сай-фай жив, конечно, но так тоже нельзя проседать по динамике. У меня на середине человек 10-12 из зала вышли и не вернулись.
Вообще в середине просмотра ловишь себя на мысли, что это дорогое фестивальное кино, а вовсе не широкопрокатник:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
5 октября 2017 в 15:04
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С экрана веет и "городскими" детективами Раймонда Чандлера и Лавкрафтианскими пустошами, где персонаж, хлопнув дверью привычного кабинета, уходит искать ответы в туман как в никуда - в пустоту.
Чувствуется некоторый дефицит массовки. Город с неоновыми огнями и голограммами - для никого. Нет ни коллег-ищеек, нет простых обывателей, стайка жриц любви стоит и изнывает от скуки, к мастеру фантазий не выстраивается очередь за воспоминаниями, барыга жадно навязывается клиенту: "Хочешь лошадь? Я могу достать лошадь! Хочешь козу?"
Возможно, было бы не лишним разок - другой показать зрителю "козу", без этого Райан Гослинг большую часть времени спокоен как деревянный конь. Из настоящего дерева?!?! Да... Талантливо спокоен. Но всё ж.
Циммер здесь несколько пафосный из-за того что традиционно громкий. Сюжет с сюрпризами, жизненно необходимыми для детектива. Хронометраж солидный, но высидеть легко, медитируя. Фильм следует смотреть в позе лотоса)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
5 октября 2017 в 15:03
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вильнев как прилежный паук добросовестно переткал нуарную атмосферу оригинала. Писать её здесь следует с большой буквы "А", говорить о ней как об общем фоновом восприятии и как о тех заполняющих кадр явлениях, которые мы привыкли называть атмосферными. Из крупного города выхватывают несколько разделенных плотным дождем локаций, за Стеной просторы скрыты бурой песчаной мглой. В каждой локации есть кто-нибудь живой, часто только один, от прочих лучше любой стены его отделяет занавес из дождя.

faxcon (Зритель), постов: 557
5 октября 2017 в 14:09
Аватарка пользователя faxcon
Больше 14 лет на сайте
14
После просмотра фильма я с удивлением обнаружил, что люди активно скупают билеты на фильм "Крым"... Видимо, кто-то уже соскочил с лезвия ...

faxcon (Зритель), постов: 557
5 октября 2017 в 14:07
Аватарка пользователя faxcon
Больше 14 лет на сайте
14
Отличный фильм, честно, не ожидал. Браво!

agnoseo (Киноман), постов: 905
5 октября 2017 в 13:58
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 10 лет на сайте
10
Пожалуй, это тот пример сиквела, который делает большой шаг вперед по сравнению с оригиналом. Сюжетно фильм мне очень понравился, и игра Гослинга очень тронула. Прям было реальное сопереживание его персонажу. Единственный изъян фильма - музыка. Увы, до саунда Вангелиса здесь далеко, хотя атмосферность Циммеру все же удалось создать.

eneydos (Критик), постов: 2593
5 октября 2017 в 13:48
Аватарка пользователя eneydos
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Критики пришли в восторг от фильма? Я пришел в восторг от фильм вслед за ними. Нескромно выражаясь, в кинотеатре меня ожидал оргазм для ушей и услада для глаз. Все. Этим все сказано.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2017 в 13:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роскошное футуристическое зрелище, с парочкой действительно интересных твистов и твёрдыми актёрскими работами, но с неоправданным, лезущим изо всех щелей пафосом (особенно это проявляется в музыке), а также дичайшим хронометражем, из-за которого к концу фильма теряешь концентрацию. Не лучшая работа Вильнёва, хотя смотреть, безусловно, нужно. Просто запаситесь таблетками кофеина на всякий случай.