px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости"

В мировой прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов 2017 года - "Лига справедливости". Это один из самых непредсказуемых проектов сезона, так как начинал его снимать Зак Снайдер, а завершал Джосс Уидон, режиссеры с разным чувством ритма и стилем.
Сможет ли студия Warner Bros. реабилитироваться после не вызвавшего восторга у критиков и зрителей "Бэтмена против Супермена. На заре справедливости"? Сумеет ли "Лига справедливости" собрать заветный и пока совершенно недостижимый для фильмов DC миллиард долларов? Узнаем об этом уже в ближайшее время. А пока пользователи портала "Новости кино" делятся своими впечатлениями об увиденном на больших экранах. Тем более, что группа активистов решилась на групповой поход на один из первых сеансов картины в самом прогрессивном формате.
Чуть позже самые интересные мнения будут собраны в рецензию, которая будет опубликована в традиционной рубрике "Глас народа".
15.11.2017



Всего комментариев: 192
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
17 ноября 2017, 17:17
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Главный минус для меня - это довольно слабые визуальные эффекты, просто непростительные для фильма с таким бюджетом. Да и выглядит Лига из-за этого местами сумбурно. Но тем не менее, фильм все же пришелся по душе. Есть действительно крутые моменты. С юмором порядок. Взаимодействие персонажей отлично показано. Ну и музыка, ожидать чего-то в духе Beautiful lie не стоит, Эльфман выдал довольно блеклый саундтрек.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
17 ноября 2017, 16:59
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 17 ноября 2017, 16:25
Ну что могу сказать, не ждите от этого фильма ровным счетом ничего. Абсолютно плоский неоригинальный проходняк, ...
ОМГ. Как же это контрастирует с восторгами поклонников Бени и ко:)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
17 ноября 2017, 16:28
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
agnoseo писал(а) 17 ноября 2017, 16:25
Ну что могу сказать, не ждите от этого фильма ровным счетом ничего. Абсолютно плоский неоригинальный проходняк, ...
но именно в киновселенной я и близко пока таковых не наблюдаю.

Генерал Зод?)

Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017, 16:28
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
agnoseo писал(а) 17 ноября 2017, 16:25
Ну что могу сказать, не ждите от этого фильма ровным счетом ничего. Абсолютно плоский неоригинальный проходняк, ...
Соглашусь только с тем, что фильм неоригинален:)

agnoseo (Киноман), постов: 900
17 ноября 2017, 16:25
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Ну что могу сказать, не ждите от этого фильма ровным счетом ничего. Абсолютно плоский неоригинальный проходняк, сценарий которого можно написать за пять минут на коленке. Первому по-настоящему командному фильму DC меньше всего удается продемонстрировать интересную команду. Ситуацию, при которой единственным интересным героем все еще является Диана Принс, при наличии таких супертитанов как Бэтмен и Супермэн, я считаю экстраординарной и абсолютно ненормальной.
Злодей слит по полной. DC принято ценить за харизматичных и интересных злодеев, но именно в киновселенной я и близко пока таковых не наблюдаю. Степной волк - картонный неинтересный антогонист, ничем не лучше, например, Альтрона.
Юмор абсолютно не тащит. Половина шуток либо слишком специфичны и непонятны широкой аудитории (как, например, "Лех Валенса"), либо уж слишком плосок и туповат. Неужели трудно подвезти Бари Аллену нормальных шуток?
А в целом 5/10. Надежды, что мы увидим от DC нормальный командный фильм уже нет.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 ноября 2017, 15:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С учётом того, что "Лига Справедливости" является трудом двух совсем разных режиссёров, никак не согласовывавших свою работу, получился мощнейший фильм. Не без недостатков, таких как некоторые спорные сцены вроде семьи поляков, но в целом всё на самом высшем уровне - от актёрских работ до визуальных решений. Уорнеры, продолжайте!

Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017, 13:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 ноября 2017, 12:55
Я не качество фильма оценил, а стратегические перспективы:) То, что это это уже отработанный материал стало понятно, ...
Тогда извините:) Я думал, что вы как раз о качестве фильма:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
17 ноября 2017, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 17 ноября 2017, 12:48
Я пишу не в целях того, чтобы обидеть вас, но отлично помню ваш ответ мне (вроде под последними прогнозами к Тору) ...
Я не качество фильма оценил, а стратегические перспективы:) То, что это это уже отработанный материал стало понятно, когда Снайдера лихорадочно заменили на Уидона. Как из такого может выйти что-то путное, если сама студия так к этому относится:)

Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017, 12:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 ноября 2017, 12:43
Я вообще не высказывал свое мнение о фильме ни разу:) Не приписывайте мне своих мыслей:) О роликах, о кадрах, о статистике ...
Я пишу не в целях того, чтобы обидеть вас, но отлично помню ваш ответ мне (вроде под последними прогнозами к Тору)

Было это как-то так
Я- Лига не даст разгуляться Тору:)
Вы- Лига уже отработанный материал:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
17 ноября 2017, 12:43
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 17 ноября 2017, 12:36
Ну, вы ж заранее знаете, что фильм плохой, что все в нем не так)) Вот только у нас на сайте, где самый объективный ...
Я вообще не высказывал свое мнение о фильме ни разу:) Не приписывайте мне своих мыслей:) О роликах, о кадрах, о статистике по нему, но не о фильме. Я не смотрел, может мне и понравится:)