px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Звездные войны 8"

Итак, в прокат вышел самый ожидаемый проект 2017 года по версии портала "Новости кино". Об этом свидетельствует его победа в соответствующей номинации премии "KinoNews 2017". Картина получила очень высокие оценки у западных критиков, а ее совокупный рейтинг встал вровень с рейтингами такой классики, как "Империя наносит ответный удар" и "Новая надежда". Компании Walt Disney еще только предстоит подсчитать, без всякого сомнения, огромные прибыли от проката и тем более от продажи сопутствующих товаров и записать на свой счет новые рекорды, а нам, простым смертным, остается делиться своими впечатлениями от увиденного.
Естественно, все высказывания не должны содержать спойлеров, обязаны быть оригинальными и интересными. В дальнейшем они будут опубликованы в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Да пребудет с нами со всеми Сила!
13.12.2017



Всего комментариев: 197
Shade (Новичок), постов: 3
17 декабря 2017, 18:52
Аватарка пользователя Shade
На самом деле все мысли и эмоции после просмотра - не вместить в 1000 знаков. Фильм одновременно и понравился, и оставил в унынии. Редко такое бывает.

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 декабря 2017, 18:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 декабря 2017, 18:44
Восхитительное кино! Интригуют сюжетные линии (в особенности линия, связанная с персонажем Рей; её духовная борьба, ...
Но меня это не смутило в контексте данного фильма, в плане его драматургии, в которой умело стыковались сцены, комбинируя чувствами зрителя. В общем, эмоциональный отголосок присутствует, неожиданные повороты сюжета есть, и всё это окрашено в поразительные визуальные эффекты! Я доволен))

Shade (Новичок), постов: 3
17 декабря 2017, 18:47
Аватарка пользователя Shade
Выйдя из зала кинотеатра, я испытал очень противоречивые эмоции. С одной стороны уже не было той обиды за дорогую сердцу франшизу, что я испытал 2 года назад, после просмотра предыдущей номерной части. С другой - была какая-то грусть... Вспомнились старые интервью Марка Хэмилла, в которых он сетовал на невнимание к нему Дж. Лукаса. В них сквозило ожидание возвращения к своему зеленому светому клинку, выпущенному из рук много лет назад. И я тогда грустил вместе с ним. Затем - недавние высказывания о судьбе его легендарного персонажа, неприятие нового видения режиссера... И знаете - он был прав. Хотя для меня - линия Люка и Леи - были основными в этом фильме. Все Реи, По, Финны и прочие - стали просто массовкой для этих двух актеров. И не потому что - раньше было лучше. А потому что - вся эта вселенная была авторским проектом одного человека. Со всеми ее плюсами и минусами. Теперь же это - один большой фансервис. Фильму ставлю - 8 из 10. 8 эпизоду легендарной саги 5 из 10.

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 декабря 2017, 18:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Восхитительное кино! Интригуют сюжетные линии (в особенности линия, связанная с персонажем Рей; её духовная борьба, пронизанная сильным психологизмом). Эмоциональный настрой поддерживается в течении всего фильма: достаточно много и трогательных моментов и "воинствующих" и местами смешных. Драматургия присутствует даже в экш-сценах (это не просто хаотичная мешанина перед глазами, а продуманная постановка). Вот действительно чего не хватало старым трилогиям (лично по мне!), так это добротных диалогов и "нормальной" актёрской игры главных героев. И главное - драматизма. Благодаря этому тебя захватывают события, судьбы героев, а не только одни спецэффекты. Я не такой фанат конечно, чтобы всякие тесты проходить на знания всех планет и прочего, но понимаю что многих возмутили некоторые сцены, которые противоречат мифологии ЗВ, её закономерностям.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
17 декабря 2017, 18:42
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Республика отважно отступает, империя трусливо атакует!


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
17 декабря 2017, 18:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Хавайте, неуважаемые зрители" - именно с таким лозунгом выставила на показ свои очередные надругательства над детищем Лукаса, коммерческая машина, именуемая как Walt Disney... Ужасные сюжетные дыры, трата драгоценных секунд фильма на совершенно ненужные сцены, топтание на одном месте, неуместный юмор, пренебрежение законам физики, театральные поединки, безбожно "слитые" персонажи (появление которых сценаристы просто не смогли объяснить и выбрали самый легкий путь). Главные герои совершенно не вызывают эмоций, будь то Рей, выдавливающая из себя очередной литр жидкости или же Рен, со своими приступами гнева... Другие персонажи и вовсе не несут в себе какой-либо ценности для повествования... Также удивляет частичное заимствование из канонов, тех самых, что были отвергнуты новыми владельцами Lucasfilm. И все же мелькнул свет в этой беспросветной тьме! Сцена с глав. Крейсером повстанцев была невероятно завораживающей, хоть и длилась секунды, но и в этом случае похвала только для ILM...

Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2017, 17:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 17 декабря 2017, 17:41
Уничтоооожиить Уничтоооожиить Уничтоооожиить
Ладно хоть не харассмент))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
17 декабря 2017, 17:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 17 декабря 2017, 17:41
Чего-чего меня...? Это не больно?))
Уничтоооожиить Уничтоооожиить Уничтоооожиить

Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2017, 17:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 17 декабря 2017, 17:29
Ну нет, за спойлеры полагается экстерминэйтить тебя :)
Чего-чего меня...? Это не больно?))

Maiki (Киноман), постов: 6616
17 декабря 2017, 17:29
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 декабря 2017, 1:58
Надеюсь, про молоко это не спойлер? Это же не поворот сюжетной линии. Если да, то удалите, плиз.)
Ну нет, за спойлеры полагается экстерминэйтить тебя :)