px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Звездные войны 8"

Итак, в прокат вышел самый ожидаемый проект 2017 года по версии портала "Новости кино". Об этом свидетельствует его победа в соответствующей номинации премии "KinoNews 2017". Картина получила очень высокие оценки у западных критиков, а ее совокупный рейтинг встал вровень с рейтингами такой классики, как "Империя наносит ответный удар" и "Новая надежда". Компании Walt Disney еще только предстоит подсчитать, без всякого сомнения, огромные прибыли от проката и тем более от продажи сопутствующих товаров и записать на свой счет новые рекорды, а нам, простым смертным, остается делиться своими впечатлениями от увиденного.
Естественно, все высказывания не должны содержать спойлеров, обязаны быть оригинальными и интересными. В дальнейшем они будут опубликованы в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Да пребудет с нами со всеми Сила!
13.12.2017



Всего комментариев: 197
Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
17 декабря 2017, 16:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужасно, как же ужасно.Как такое вообще можно было снять?Куда смотрело руководство, под чем были сценаристы? я только и задавался вопросами весь просмотр. И почему столько ненужных и скучных диалогов?
Сходить можно посмотреть, так как есть интересные сцены и сюжетные повороты. Но уже не ощущается что я смотрю звездные войны. Я смотрю лишь блеклую копирку под нее.
Самое лучшее в фильме Бенисио ДельТоро и один старый друг.
и то что были вопросы про Сноука, о родителях Рей и другие просто сливают будто что то ненужное.
Фильм по сюжету почти вообще не сдвинулся.
Лишь Персонаж Кайло Рена и всё.
и добавить лишь Памяти Керри Фишер

qwaga (Зритель), постов: 755
17 декабря 2017, 14:21
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Ха,оказывается сегодня у Райна Джонсона ДР..............

Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2017, 1:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, про молоко это не спойлер? Это же не поворот сюжетной линии. Если да, то удалите, плиз.)

Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2017, 1:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 декабря 2017, 1:35
Из минусов ещё, но не для общей рецензии, а в шутку (горькую): полёт "супермена" в открытом космосе и доение ...
Или "полёт Валькирии"...)) Даже для мира ЗВ - это перебор.

Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2017, 1:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из минусов ещё, но не для общей рецензии, а в шутку (горькую): полёт "супермена" в открытом космосе и доение Эч-Тодийской "священной коровы". Да ещё Люк тут же отпил молока из бутыли, с такой злостью глядя на Рэй, как-будто хотел сказать:"Иди отсюда и пусть тебя стошнит")).


Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2017, 1:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 декабря 2017, 1:21
Фильм оставил смешанные чувства. С одной стороны, всего вдоволь. 2,5 часа драйва, погонь и битв, как в космосе, так ...
Forever* (cъели мою буковку). ))

Angelina (Критик), постов: 17852
17 декабря 2017, 1:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм оставил смешанные чувства. С одной стороны, всего вдоволь. 2,5 часа драйва, погонь и битв, как в космосе, так и на земле. Время пролетело стрелой. С этим всё в порядке. Как с музыкальным оформлением, роскошными видами природы, чудесными зверьками и занятными инопланетянами. Хороши актёрские работы - особенно Адам Драйвер и Марк Хэмилл. Бен и Люк получились самыми живыми и интересными в 8-ом эпизоде. Плюс задорная Дэйзи, Рэй просто душка. Прекрасная Лея (Кэрри Фишер) - величественна, как королева. Но ей было особо нечего играть - достаточно царственно смотреть в камеру. Но это уже минусы.
Итак, другая сторона. В душе осталось сомнение. Будто я вышла не с любимых ЗВ, а с "Валериана" с его планетами. На "Изгое" я боялась всхлипнуть на весь зал, сдерживая рыдания, а тут тысячи потерь, а я спокойна как удав и его бабушка. Что-то не так. Далее, Фазма, Сноук, Финн - где развитие персонажей? Роуз, зачем она тут? Мы все знаем ответ.
Но это Звёздные Войны! Это всегда надежда! Foreve

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
17 декабря 2017, 0:13
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
8 эпизод оказался отличным и достойным приемником 7 части, где не только всё также плюют на предшествующие трилогии, игнорируя обозначенные правила и условности киновселенной, никак не пытаясь объяснить все показанные нелепости и неувязки, но ещё приправляют это аляповатыми сценарными решениями, ненужными и неинтересными персонажами, натужной и неубедительной мотивацией героев. В итоге получилась топорная, бездушная поделка, имеющая мало общего со Звездными войнами.

Forest gamer (Киноман), постов: 1616
16 декабря 2017, 22:57
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Зашёл фильм. Согласен с теми кто предупреждал о провальной середине, начало фильма и конец огонь. Очень хорошо раскрыли характер Кайло Кена, законченный образ, понятные мотивы, главный герой обновленной саги. За последних джедаев отдельное спасибо. Все как и должно быть. Есть некоторые вопросы с физикой, полетами без скафандров в космосе, но на это не обращаешь внимание.

ЗВ7 эпизод не очень понравился, Изгой не смог досмотреть.

Skaner353 (Критик), постов: 13092
16 декабря 2017, 22:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 16 декабря 2017, 22:38
Фильм получился довольно средним. В нем отличные спецэффекты, интересные баталии, очень много новых видов инопланетян, ...
Ну вроде без спойлеров:)