px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Звездные войны 8"

Итак, в прокат вышел самый ожидаемый проект 2017 года по версии портала "Новости кино". Об этом свидетельствует его победа в соответствующей номинации премии "KinoNews 2017". Картина получила очень высокие оценки у западных критиков, а ее совокупный рейтинг встал вровень с рейтингами такой классики, как "Империя наносит ответный удар" и "Новая надежда". Компании Walt Disney еще только предстоит подсчитать, без всякого сомнения, огромные прибыли от проката и тем более от продажи сопутствующих товаров и записать на свой счет новые рекорды, а нам, простым смертным, остается делиться своими впечатлениями от увиденного.
Естественно, все высказывания не должны содержать спойлеров, обязаны быть оригинальными и интересными. В дальнейшем они будут опубликованы в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Да пребудет с нами со всеми Сила!
13.12.2017



Всего комментариев: 197
BlackViolet (Новичок), постов: 30
16 декабря 2017, 13:36
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 14 лет на сайте
14
крч. на фоне Кайло Рена Энакин Скайуокер - очень спокойный и уравновешенный человек.
и если две этих истерички - Кайло и Хакс - будут править галактикой, галактике 3,14-здец.
ну это так, из смешного.
Фильм вызвал у меня противоречивые чувства в плане сюжетных ходов, но при этом абсолютно доставил и выбил землю из-под ног силой эмоционального воздействия, красотой картинки и общей своей эпичностью. Серьезно, последний... час я сидела с открытым ртом. Язык не поворачивается назвать это "бездушной голливудской поделкой, снятой чисто ради бабла". Кэрри Фишер прекрасна. И, вопреки всему, жива, - хотя бы там, в далекой галактике.
на самом деле единственное, что вызывает внутреннее неприятие фильма - дичайший слив Люка. Люк Скайуокер, которого я знаю (Люк Джорджа Лукаса) никогда бы так не поступил.
Дейзи Ридли - солнышко. По Дэмерон... неожиданно тащит и теперь мой любимый персонаж. а вот двое новеньких - девчонка-техник и "Лэндо Калриссиан ухудшенная версия" показались лишними.

Boss (Критик), постов: 11910
16 декабря 2017, 13:33
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner235 писал(а) 16 декабря 2017, 12:38
Нет
О да)

piter (Киноман), постов: 3116
16 декабря 2017, 13:22
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
"Звёздные войны" довольно неоднозначная франшиза, "Новая надежда" был настолько простой историей что у нас его сравнивали со сказками про Ивана Дурака) "Империя наносит ответный удар" же показал мощнейший разрыв шаблона, а "Возвращение джедая" вновь вернулся к истокам, приквелы ещё более неоднозначную трилогию показали, от довольно простенькой "Скрытой угрозы" и кошмарной "Атаки клонов" до шикарной "Мести ситхов", "Пробуждение силы" считай второй ремейк после "Скрытой угрозы" только с хорошими актёрскими работами, более интересным антагонистом и адекватным юмором, "Изгой Один" эпичная военная космоопера, ну а "Последние Джедаи" пожалуй впитал всю эту неоднозначность данной вселенной, он во многом шикарен, некоторые клише ЗВ просто порваны в клочья, что довольно забавно, но при этом полно моментов которые вызывают ряд вопросов, один из сюжетов и вовсе лишним кажется, если говорить о неожиданных поворотах то создатели откровенно тролят фанатов, что далеко не всем придётся по душе.

Skaner235 (Новичок), постов: 22
16 декабря 2017, 12:38
Аватарка пользователя Skaner235
Boss писал(а) 15 декабря 2017, 20:10
Изгой был разочарованием)
Нет

qwaga (Зритель), постов: 755
16 декабря 2017, 11:08
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Евгений S.h. писал(а) 16 декабря 2017, 9:45
Фильм скорее понравился, чем нет, но все равно это не то, что я хотел увидеть. Вроде бы хороший, качественный блокбастер, ...
Вот у меня что то похожее,только я бы это не назвал равнодушием,я бы это назвал пустотой!


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
16 декабря 2017, 9:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм скорее понравился, чем нет, но все равно это не то, что я хотел увидеть. Вроде бы хороший, качественный блокбастер, но выходя из зала, ловишь себя на мысли, что тебе все равно. Равнодушие - вот какое чувство оставляет после себя этот фильм. Вроде бы не хочется ругать, но и восхвалять, защищать восьмой эпизод не хочется совсем. По моим ощущениям Последние Джедаи - шаг назад после Пробуждения силы. Если брать все фильмы - то, если не самый слабый, то один из слабых эпизодов точно. Изгой-один по прежнему лучшее, что выходило по Звёздным войнам от студии Disney.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
16 декабря 2017, 7:09
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Фильм очень классный получился. В Топ-3 фильмов ЗВ вместе с Месть стихов и Изгоем-Один.
Рэй и Кайло просто молодцы. Люк шикарен, да и вообще все персонажи получились интересными и проработанными, что доказывает, что Джонсон умеет работать со своими героями. Фильм просто насыщен деталями вселенной ЗВ буквально в каждом кадре, всё снято очень красиво и стильно, и мастерски подано и поставлено. Линия Финна и Роуз получилась довольно азартной и приключенческой, они всё время планируют разные миссии, и выполняют их, без топтаний на месте. А ведь их сюжетка вообще побочная, что ещё более доказывает мастерский подход. Что даже второстепенные линии здесь интересно смотреть, как и всё фильм полностью.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
15 декабря 2017, 22:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 15 декабря 2017, 9:46
1 балл? Серьезно?
клоун же

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
15 декабря 2017, 22:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм получился. Прекрасные персонажи, увлекательный сюжет. Кайло и Рэй получили очень интересное развитие, отлично прописали взаимоотношения между ними, Дэйзи и Адам играют очень хорошо. Очень порадовал Люк - от банального хорошего парня без особого изюма до самого интересного персонажа саги пожалуй. Марк Хэмилл ожидаемо выдал великолепный перфоманс. Больше экранного времени получил По Дэмерон, и он тоже получился весьма приятным. Только с Финном не получилось придумать что-то новое и интересное, плюс его партнерша не особо понравилась. Также некоторые детали кажутся немного странными, но это уже территория спойлеров. В целом же весьма качественный сиквел - персонажи прекрасны, история развивается интересно, бои гораздо лучше чем у Абрамса. Понравилось меньше Изгоя-один, но немного больше Пробуждения силы. Для меня новая трилогия идет в правильном направлении. Пусть не станет классикой, как оригинальная трилогия, но гораздо удачнее приквелов от Лукаса

Serega30 (Новичок), постов: 1
15 декабря 2017, 22:31
Аватарка пользователя Serega30
академик. он же глава. специально зарегистрировался вновь. знай. смешно. спойлеры. ууух

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды