px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Звездные войны 8"

Итак, в прокат вышел самый ожидаемый проект 2017 года по версии портала "Новости кино". Об этом свидетельствует его победа в соответствующей номинации премии "KinoNews 2017". Картина получила очень высокие оценки у западных критиков, а ее совокупный рейтинг встал вровень с рейтингами такой классики, как "Империя наносит ответный удар" и "Новая надежда". Компании Walt Disney еще только предстоит подсчитать, без всякого сомнения, огромные прибыли от проката и тем более от продажи сопутствующих товаров и записать на свой счет новые рекорды, а нам, простым смертным, остается делиться своими впечатлениями от увиденного.
Естественно, все высказывания не должны содержать спойлеров, обязаны быть оригинальными и интересными. В дальнейшем они будут опубликованы в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Да пребудет с нами со всеми Сила!
13.12.2017



Всего комментариев: 197
sergeystr (Критик), постов: 5767
18 декабря 2017, 11:50
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
Шляп?у Пробуждения и Изгоя зрительский интерес 88и 87процентов соответственно,Америку точно не испугает,что Последние Джедаи вышли такими,все и дальше будут ждать фильмы по вселенной ЗВ,в 2019выйдет сериал.

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 11:39
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
pulsar107 писал(а) 18 декабря 2017, 11:17
Думаю, это на остаточном топливе... Тот же BvS собрал неплохую кассу исключительно из-за того, что многие не верили, ...
Я не понимаю,это вы называете это чередой шляп,так вот это ваше субъективное мнение...и вы имеете право его иметь......Я лично в восторге от фильма......Да он странный,не похожий на всё предыдущее.....Но я в восторге....450 милионов за 4 дня проката говорят о том что моё мнение многие разделяют.....

pulsar107 (Новичок), постов: 23
18 декабря 2017, 11:17
Аватарка пользователя pulsar107
Больше 9 лет на сайте
9
qwaga писал(а) 18 декабря 2017, 8:46
А вот судя по сбором,мир в восторге......Это западная сказка,которая когда то и нам пришлась по душе)!Американцы в ...
Думаю, это на остаточном топливе... Тот же BvS собрал неплохую кассу исключительно из-за того, что многие не верили, что можно пустить под откос такой локомотив, с такими харизматичными знакомыми героями. И пришли в кино удостовериться в этом сами. Потом зрители дали шанс вселенной DC дружно ломонувшись на "Отряд самоубийц". Но когда и там оказался провал все стали очень насторожены, более внимательны к тому, о чем пишут в сети, шанса "Лиге справедливости" уже никто не дал. Тут, боюсь, может повториться та же история. Какая бы мощная фанбаза у франшизы не была, после череды "шляп", уже большинство будут смотреть фильмы не по большому экрану, а ждать торрентов. Эта история уже случилась и с "Чужими" и с "Терминатором". Куры не смогут все время нести "золотые яйца", если за ними не ухаживать. А тут, похоже, именно тот случай,. увы.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 декабря 2017, 10:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Последние джедаи" доказывают, что франшиза никогда не будет такой, как прежде. Это совсем новый фильм отличный от своего предшественника, обеих трилогий и "Изгой-Один". Несмотря на наличие в картине некоторых минусов, таких как вещи, полностью разрушающие многие события в приквелах, дурацких сюжетных линий, направленных только лишь на то, чтобы занять чем-нибудь героев, пока форсюзеры разбираются между собой, они полностью нивелируются огромными яйцами режиссёра Райана Джонса, которого не испугали ни возможная реакция фанатов, ни риски, ни месть адептов Тёмной Стороны. Никогда ещё ни один фильм мира "Звёздных войн" не был настолько авторским, и пусть видение режиссёра понравится далеко не всем, фильм заслуживает быть частью мира джедаев.

George (Киноакадемик), постов: 10502
18 декабря 2017, 9:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Shade писал(а) 17 декабря 2017, 18:56
Я серьезно не понимаю, где вы там увидели глубокий психологизм. Все было по стандартным голливудским штампам. ...
Я не писал о "глубоком" психологизме. Просто о психологизме. Не проводил параллелей с Бойцовским клубом, например, и не рассматривал его в контексте сложной шекспировской трагедии. В рамках фантастики и в рамках развлекательного фильма, - там ощутимый психологизм. Актёрскую игру молодых я бы не стал принижать. Это конечно не характерные роли, но они хотя бы живые в отличие от прошлых трилогий. Даже сам Бенисио не отыгрывает на все сто процентов -потому что это ЗВ, а не гамлетовская постановка!


qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 8:54
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
qwaga писал(а) 18 декабря 2017, 8:46
А вот судя по сбором,мир в восторге......Это западная сказка,которая когда то и нам пришлась по душе)!Американцы в ...
А Лига Справедливости я так понимаю за весь прокат собрала как ЗВ за 3 дня?)

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 8:46
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
А вот судя по сбором,мир в восторге......Это западная сказка,которая когда то и нам пришлась по душе)!Американцы в восторге,Русским многим не зашло......
Это тоже самое,если бы в США рассуждали об очередной серии "Неуловимых мстителей",и ругали его.....
Это не Русская сказка,а голивудсткая,кому то понравилось,кому то нет.
Мне лично очень,кому то нет.......
А вот БvС на заре справедливости непонравился никому!

Mateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2017, 23:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К сожалению, фильм абсолютно не оправдал возложенных на него надежд. Безмерно затянутый, особенно в первой половине, местами откровенно скучный, с абсолютно никому не нужной любовной линией притянутой за уши, полный нелогичностей и роялей в кустах. Шутки кое где пришлись очень кместу, но часто были очень натянутыми. Адам Драйвер стал меньше истерить и теперь смотрится гораздо внушительнее. Ещё из понравившегося - как всегда отличный визуал. Но увы, даже эпичное последнее противостояние не в силах спасти эту картину.

pulsar107 (Новичок), постов: 23
17 декабря 2017, 22:27
Аватарка пользователя pulsar107
Больше 9 лет на сайте
9
СКУКОТА. Уже второй фильм идет по лекалам оригинальной трилогии, не принося во вселенную ни капли свежего, а местами умудрившись растерять и то, за что любят фильмы этой вселенной. Предыдущий "Изгой" со всеми своими минусами был небольшим глотком воздуха, давал "новую надежду" на то, что франшиза все-таки будет развиваться. Но после просмотра "ЗВ8" стало ясно, что империя Великой Мыши таки нанесла ответный удар, поставила клепание фильмов на конвейер, перечеркнув все ожидания. Повествование погрязло в трясине неловких диалогов, откровенной клюквы (достаточно оценить путешествие без скафандра в космосе после взрыва), шуток не к месту, и "буратин" в главных ролях. Лично для меня, еще больше становится очевидным ужасающий мискаст Адама Драйвера в роли "вселенского зла".
Среди плюсов - качественная графика, великолепные пейзажи, музыкальное сопровождение и ностальгия, которую вызывают постаревшие герои оригинальной трилогии. Ну и порги тоже симпатяшки. Но в остальном - 5/10.

Shade (Новичок), постов: 3
17 декабря 2017, 18:56
Аватарка пользователя Shade
George писал(а) 17 декабря 2017, 18:44
Восхитительное кино! Интригуют сюжетные линии (в особенности линия, связанная с персонажем Рей; её духовная борьба, ...
Я серьезно не понимаю, где вы там увидели глубокий психологизм. Все было по стандартным голливудским штампам. Это, признаюсь, было по-диснеевски и не резало глаз, но не более. К тому же новички отыгрывали конкретно дерявянно. Особенно это стало заметно, когда в фильме появился маститый Бенисио Дель Торо.