px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Тихоокеанский рубеж 2"

Фантастический фильм "Тихоокеанский рубеж 2" уже в прокате, и, судя по рейтингам, он не особенно впечатлил западных кинокритиков. На момент публикации этого текста рейтинг картины в системе Rotten Tomatoes не достигал и 50 процентов, иными словами проект был признан "гнилым".
Однако, как говорилось в одном популярном стихотворении, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока", а следовательно, все мы с нетерпением ждем отчетов пользователей портала "Новости и кино", которым и поручено вынести окончательный вердикт: стоило или нет снимать продолжение, или тема борьбы Кайдзю и гигантских роботов исчерпала себя уже в первом фильме?
Рубрика "Глас народа" ждет очередного жертвоприношения. Приветствуются развернутые и аргументированные комментарии по поводу увиденного на экранах всех размеров.

22.03.2018



Всего комментариев: 66
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 марта 2018, 12:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 22 марта 2018, 12:05
И меняяяя!!! Идем в выходные.
Далеко однако!;)

КиноManya (Критик), постов: 1703
22 марта 2018, 12:05
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 22 марта 2018, 11:26
оценю только в понедельник, подождете?;))))
И меняяяя!!! Идем в выходные.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
22 марта 2018, 11:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 22 марта 2018, 11:34
Первая часть показала истинный потенциал "Трансформеров" и что с ними можно было сделать. Вторая часть, как ...
Да ладно, а дети не раздражают?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 марта 2018, 11:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 марта 2018, 11:34
Первая часть показала истинный потенциал "Трансформеров" и что с ними можно было сделать. Вторая часть, как ...
Стиль и дух оригинала заметно поубавился?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 марта 2018, 11:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая часть показала истинный потенциал "Трансформеров" и что с ними можно было сделать. Вторая часть, как это не удивительно, первую даже превзошла. И чудес в ней немало. Удивительный в самом приятном смысле Бойега, другие достойные актёрские работы, множество сюжетных твистов, которым позавидует иная серия "Шерлока". В целом - сильно лучше ожиданий. Немножко оказалась потеряна атмосфера первой части, но на фоне последних (да и вообще, любых за последние десять лет) работ Майкла Бэя - очень хороший фильм.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 марта 2018, 11:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
оценю только в понедельник, подождете?;))))