px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории"

Второй спин-офф "Звездных войн", посвященный одному из самых популярных персонажей этой вселенной, уже в прокате. Это фильм с очень непростой производственной судьбой, окруженный массой слухов и негативным информационным "сарафаном". Повлияете ли все это на его прокатную историю, покажет время, а пока портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений своих читателей по поводу увиденного на экране. Тот ли это Хан Соло, который был нам всем нужен? Смог ли Рон Ховард в короткий срок исправить положение? Соответствует ли история духу "Звездных войн"? Пользователи портала "Новости кино" дадут исчерпывающие ответы на эти вопросы, и их совокупное решение будет затем представлено в традиционной рубрике "Глас народа".
24.05.2018



Всего комментариев: 199
Lelouch (Киноман), постов: 1468
27 мая 2018, 12:32
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Отсмотрено. Ну что сказать.
Сюжет скудноват, прилети-ограбь-принеси ну такое...
Музыка не запонимающаяся.
Второплановые персонажи вообще никак не прописаны, можно сказать, что они третьеплановые.
Потенциал Харрельсона не раскрыт, персонаж у него не требовал какой-то актёрской игры.
Однако. Фильм очень хорошо поставлен. Картинка звук, экшен, бои. Присутствуют очень красивые кадры и ракурсы, операторская работа в целом шикарная. 3Д приятное.
Фильм очень камерный, поэтому не ждите размаха прошлых частей саги. Я считаю для афериста Соло это самый удобный вариант.
В-общем неплохой блокбастер для похода в кино. Звёзд с неба он не хватает, но и негатива ( как в случае с 8ым эпизодом) не вызывает.

Boss (Критик), постов: 11910
27 мая 2018, 11:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2018, 23:54
Чтобы что-то поменялось, нужно уволить Кэтлин Кеннеди.
И то не факт, что этого достаточно.
Многое может изменится с новым руководством.

maxi666 (Зритель), постов: 294
27 мая 2018, 11:12
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 27 мая 2018, 8:17
Если не тянет, то зачем ходить?:)
Чтобы фильм заценить:)

John23 (Критик), постов: 25832
27 мая 2018, 8:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
maxi666 писал(а) 27 мая 2018, 0:04
Вот я днём собираюсь сходить, но почему то не тянет:(
Если не тянет, то зачем ходить?:)

maxi666 (Зритель), постов: 294
27 мая 2018, 0:04
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Вот я днём собираюсь сходить, но почему то не тянет:(


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2018, 23:54
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 26 мая 2018, 10:15
Очень жду кассовый провал. Хочу, чтобы наконец уже что-то поменялось.
Чтобы что-то поменялось, нужно уволить Кэтлин Кеннеди.
И то не факт, что этого достаточно.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 мая 2018, 20:26
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Картина отчаянно пытается быть похожей на ЗВ, но попытка тщетна. Не STAR WARS... Если рассматривать её как совершенно отстраненную от вселенной, то вполне сносно, но и не более того... Герои блеклые, можно даже сказать безжизненные. Хан Соло из Эйренрайка не вышел, совершенно, но к его актерской игре претензий нет, то ли педагог ему помог, то ли слухи оказались только слухами... Также можно сказать, что весь фильм снят только ради последней сцены, ибо ни чего во вселенную ЗВ, к коей он так хочет быть причастен, не привносит. Расстраивает еще больше то, что планируется трилогия...

Hasanov (Критик), постов: 13885
26 мая 2018, 18:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Было радостно слышать после выхода седьмого эпизода, что готовятся к выпуску истории про отдельных популярных героев звездной саги. Казалось бы, после "Изгоя-один" такая стратегия считалась вполне удачной, где история гармонично вписалась в хронологию событий всей франшизы, однако, немного погодя, стали не радовать новости на стадии объявления будущих спин-оффов, точнее кому они будут посвящены. Считаю, что историю про Хана Соло необходимо было объединить с не менее яркой фигурой, параллельно представляя зрителю их становление и вовлечение в знакомые события оригинальных трилогий. В итоге фильм вышел скомканным, с безуспешными шутками, слабой динамикой, без сюжетных сюрпризов, находок. Все снято по шаблону предыдущих фильмов, начиная от какой-нибудь посиделки в баре с живой музыкой, заканчивая появлением культовой фигуры. Хочу отметить безупречную картинку, органичное музыкальное сопровождение и добротную работу всех актеров.

Boss (Критик), постов: 11910
26 мая 2018, 10:15
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень жду кассовый провал. Хочу, чтобы наконец уже что-то поменялось.

Boss (Критик), постов: 11910
26 мая 2018, 10:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 26 мая 2018, 10:00
Наверное, главный плевок в душу среди новых фильмов по ЗВ. Я не очень разочаровался от "Изгоя-один", потому ...
К слову зрелищности нет совершенно. Эффекты хоть и хороши, но масштаба нет. Главную погоню на Соколе в основном снимали из кабины, а не снаружи, из-за чего фильм кажется "комнатным".
Как итог скучный, а местами клинически-глупый фильм, нагадивший мне в душу больше любого другого номерного эпизода. 5.5/10. К просмотру не рекомендую.