px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Стекло"

В прокат вышел триллер под названием "Стекло", который, как оказалось, является финальной частью трилогии, которую замыслил режиссер М. Найт Шьямалан. Западные кинокритики картину не жаловали, но, как это часто случается, зрители могут с ними категорически не согласиться. Особенно после публикации сборной рецензии пользователей портала "Новости кино".
Итак, смог ли режиссер повторить успех двух первых частей трилогии или запутался в собственных мыслях? Органично ли смотрелись на экранах три столь разных персонажа,наделенных сверхъестественными способностями? Оставляйте свои короткие, но емкие высказывания в комментариях к этой заметке. Из самых аргументированных и интересных высказываний затем будет сформирован текст для рубрики "Глас народа".

16.01.2019



Всего комментариев: 37
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 января 2019, 13:16
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2019, 13:10
Я не ждала эпика, меня вполне бы устроило увиденное, если бы это было снято нормально.
По содержанию боёвки как ...
Сеансы психоанализа тут как раз ключевой момент,за счет этого зрителю устраивают горки заставляя постоянно сомневаться в главном вопросе картины.Тройку второстепенную я и так особо не замечал,куда уж им ещё то время урезать.Ну а финала другого даже не представляю,после Стела можно прямо сразу начинать смотреть Люди Икс с приставкой скажем "прошло десять лет")
В общем классический фильм Шьямалана,кто то полюбит,кто то возненавидит))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2019, 13:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 января 2019, 13:10
Я кстати тоже не могу понять какой же там был изначальный финал который он в итоге целиком изменил,по мне так логичнее ...
Скорее всего добавились последние пять минут. А изначально он планировался как если бы их не было. Мне так кажется.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2019, 13:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 января 2019, 13:04
Я прочитал рецензию)Могу сказать одно-мы ждали совершенно разных фильмов,поэтому у одного столь велико разочарование,а ...
Я не ждала эпика, меня вполне бы устроило увиденное, если бы это было снято нормально.
По содержанию боёвки как раз никаких претензий. Предельно реалистично, именно то, что я ожидала и хотела.
Дьявол кроется в деталях. Меня структурно фильм устраивает. Сократить сеансы психоанализа раза в четыре, уменьшить вдвое экранное время второстепенной тройке, поменять финал - получилось бы неплохо.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 января 2019, 13:10
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 17 января 2019, 13:08
Демонстрировать такой спектр человеческих переживаний, причем по щелчку пальца переходить из одного состояния ...
Я кстати тоже не могу понять какой же там был изначальный финал который он в итоге целиком изменил,по мне так логичнее некуда...

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 января 2019, 13:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 января 2019, 12:58
Как сильно у меня закрадывались сомнения по поводу трейлера, но фильм их развеял напрочь! Я заворожился картиной! ...
Демонстрировать такой спектр человеческих переживаний, причем по щелчку пальца переходить из одного состояния в другое - заслуживает аплодисментов. Это театр одного актера, на который можно смотреть вечно. Финал очень трогательный и на мой взгляд закономерный касательно судьбы героев и общей концепции этой вселенной. Честно, сложно представить альтернативную версию развития событий. Но все-таки концовка не так виртуозно обманывает ожидания зрителей, как это было в том же "Шестом чувстве" или "Таинственном лесу". Да и сюжетные повороты не так поражают сознание, как это хотелось бы. Фильм скорее подкупает своей эмоциональной составляющей. И как уже говорилось, гипнотической режиссурой. Может быть в другой раз я бы построже отнёсся к фильму, но сегодня я им крайне доволен.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 января 2019, 13:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2019, 12:55
Я в этой теме больше флудить не буду, мне и так постоянно замечания за это делают.
Оставлю только своё лицо после ...
Я прочитал рецензию)Могу сказать одно-мы ждали совершенно разных фильмов,поэтому у одного столь велико разочарование,а другой вышел из зала во вполне себе неплохом настроении)

P.S. Ребята,если кто ждёт эпичной схватки в духе Marvel и DC между Зверем и Надзирателем,то нет,даже не думайте тратить на этот фильм два часа своей жизни))

Boss (Критик), постов: 11910
17 января 2019, 12:59
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2019, 12:50
Уже смысла не имеет. Выкрутилась. Всем приятного чтения. Как же у меня горит...
Я завтра тогда, после сеанса, прочитаю)

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 января 2019, 12:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как сильно у меня закрадывались сомнения по поводу трейлера, но фильм их развеял напрочь! Я заворожился картиной! И засасывать она стала после первой четверти хронометража. Прежде хочется отметить грамотную режиссуру Шьямалана, сделанную в его лучших традициях и выраженную в умении создавать атмосферу и увеличивать градус напряжения по ходу повествования. Непроста действие разворачивается в психиатрической больнице и проводятся сеансы психотерапии, поскольку временами это перекликается со зрительским восприятием. Плюс многочисленные флэшбеки, отсылки, сомнения в подлинности наличия суперспособностей у героев - моментами выбивает почву из-под ног. Возвращаясь к режиссуре - нравится плавное течение сюжета, без резких монтажных скачков, даже когда происходят сюжетные твисты. Из актеров похвалы достоин разумеется Джеймс Макэвой. Насколько он был хорош в Сплите - здесь он просто бесподобен.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2019, 12:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 января 2019, 12:51
Мне зашло.Да,Шьямалан не умеет конечно ставить экшн,но во всём остальном он хорош.Много про этот фильм не скажешь,это ...
Я в этой теме больше флудить не буду, мне и так постоянно замечания за это делают.
Оставлю только своё лицо после прочтения поста.
о_О

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 января 2019, 12:51
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Мне зашло.Да,Шьямалан не умеет конечно ставить экшн,но во всём остальном он хорош.Много про этот фильм не скажешь,это совершенно логичная точка всей истории и своего рода можно сказать пред история Людей Икс(как я и называл всё это изначально).Джеймс прекрасен,Брюс суров,Джексон обаятелен.Музыка компиляция из предыдущих фильмов.Косяки?Есть,а где их нет?Идея проста и понятна.Смотреть мне было интересно,и пусть я примерно и понимал к чему всё идёт но хоть чуть-чуть но товарищу Шьямалану меня под конец удивить удалось.На многих пациентов психиатрических больниц теперь можно взглянуть немного под другим углом)Ну и в целом интересный взгляд на саму культуру комиксов.Хитом точно не будет,но своих почитателей трилогия однозначно найдёт(именно трилогия,кто не смотрел два предыдущих фильма тем путь в кинозал заказан).Где то сумбурно,где то наивно,где то увлекательно,но всё в целом для меня очень любопытно.Не лучшее творение режиссёра,но и уж точно не худшее.Если он вам нравится то смело в кино.