px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Оно 2"

Фильм "Оно 2", которым режиссер Андрес Мускетти, продолжил историю Неудачников и их противостояния со злом в виде клоуна Пеннивайза, вышел в прокат. Вышел с неплохими оценками западных кинокритиков и совершенно безжалостным хронометражем для картин этого жанра.
Смогли ли взрослые актеры "переиграть" своих юных коллег? Удалось ли постановщику удержать на должно уровне планку? Станет ли второй фильм таким же явлением в кинематографе, как первый? На эти вопросы ответят пользователи портала "Новости кино" в традиционной рубрике Глас Народа.
Большая просьба воздержаться в комментариях от обсуждения мнений друг друга, а также самого фильма. Все дискуссии можно беспрепятственно вести на странице фильма в нашем каталоге.


05.09.2019



Всего комментариев: 15
Веном (Критик), постов: 764
9 сентября 2019, 12:02
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Maxxx писал(а) 8 сентября 2019, 22:34
вообще то детей не должны допускать в залы!!что за бред написали?
для кого то бред, для кого правда. Мы меня ребенком считаете? Мне больше 18 если вы про это. А в зале сидели одни школьники. И чему их учит это "кино"? ЛГБТ, жестокости, насилию и тд? Если для вас это бред то я боюсь представить что вы за человек.

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 сентября 2019, 9:00
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Люблю подобные фильмы за необыкновенное и яркое позиционирование антагониста. Пролетели мимо шутки от главных героев, очень впечатлили три выразительные смерти (детей жалко, но клоуна больше), которые однако остались незамеченными и отошли на второй план. Не понравилась расправа над клоуном, слишком вымученная и тоскливая, а многочисленные монстры (или как их там) представлены слегка сыроватыми, в том числе из-за спецэффектов.

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 сентября 2019, 22:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Веном писал(а) 7 сентября 2019, 18:46
Это самый мерзкий фильм. И это показывают детям? Несмотря на рейтинг в зале сидела школота. Жестокость, цинизм, ...
вообще то детей не должны допускать в залы!!что за бред написали?

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
8 сентября 2019, 12:41
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 7 лет на сайте
7
Фильм не сказать что плохой, но и шедевром не назвать. Действительно шикарному первому фильму, вторая часть уступает во всем. Актеры часто не доигрывают, иногда переигрывают, не сказать что актёрская игра плохая, но постоянно чего-то не хватает, может той искренности которая была в первом фильме. Некоторые сцены невероятно затянуты, с полной уверенностью могу сказать, хронометраж фильма неоправданно раздутый, будь некоторые сцены короче и болтовни поменьше, фильм был бы и интереснее и короче. Под конец, когда обычно наступает развязка, когда фильм должен затянуть тебя и твое внимание полностью, все как раз наоборот, он настолько скучный, нудный и длинный, что тебя интересует один единственный вопрос: когда это все закончится и я смогу выйти отсюда?.
P.S. Для меня однозначно, тот фильм на который я не пошёл бы в кино. Лучше смотреть дома, когда на улице воет метель, а тебе завтра не надо рано вставать!

Веном (Критик), постов: 764
7 сентября 2019, 18:46
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Это самый мерзкий фильм. И это показывают детям? Несмотря на рейтинг в зале сидела школота. Жестокость, цинизм, аморальность, курение, лгбт, насилие, страх - такие фильмы надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещать прокатывать!

0/10


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
7 сентября 2019, 16:15
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм пытается одновременно сочетать серьёзность и трешовость в некоторых сценах, и у него даже неплохо получается. Но излишняя затянутость может отторгнуть некоторых зрителей. Хотя, это компенсируется неплохой операторской работой и режиссурой. Пеннивайз всё такой же клоун, который скорее играется со своей жертвой, чем пытается убить. Взрослый состав неплохо справился со своей задачей, но похвалить можно в основном Билли Хейдера и Джеймса Рэнсона. Но дети всё равно отнимают всё внимание, хоть у них, не так уж много времени на экране. Как ни странно, смотреть фильм можно смело. Но всё-таки, он местами проигрывает первой части.
P. S. понравилось отсылка к той самой собаке.)

Holt (Киноман), постов: 6216
7 сентября 2019, 14:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Претензия к исходному материалу Кинга, и к тому, кто догадался, что экранизировать всё это - хорошая идея.
Актёры отыгрывают, можно сказать, отлично, но так же нельзя сказать в случае, если показываемая сцена - бред.
Моменты, когда на тебя из темноты выскакивает какая-то бугага работают на отлично, если бы это не было минутной сценой пугания в общей непонятно-тягучей процессии. Вообще, все сцены, наверное, уже были в мультфильме Скубиду, просто их сделали фильмовыми.
А в итоге зрителю ничего не объясняют, что же за Пеннивайз такой, и что происходило с героями.
Сцена победы над Пеннивайзом изначально пародийная, нарисуй героев и реплики поюморнее и угорай.

DamageMaster (Киноман), постов: 307
7 сентября 2019, 14:32
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Оно 2 - просто идеальный сиквел, лучший со времён Терминатора 2. У Мускетти вышла просто отличная дилогия. Перед просмотром сабжа надо, либо повторно навернуть первую часть, либо просто её помнить, хотя бы на среднем уровне - этого уже будет достаточно. Т.к. в Оно 2 очень серьёзная эмоциональная ставка на связь зрителя с персонажами, и подняты весьма тяжёлые темы про груз воспоминаний и проблемы страхов. И не знаю, как Мускетти это удавалось, но на протяжении всего фильма, всё выше описанное работало в сочетании с чёрной комедией...
Вот, без шуток. Тут серьёзность и угар работают в паре весь фильм, просто не разделяясь. Такую комбинацию круто удавалось провернуть лишь далёкой серии - Кошмар на Улице Вязов и Сэму Рэйми в своих фильмах. У всех остальных выходили, либо унылый трэш, либо скукота. А тут же, и эмоциональные связи с персонажами, и угар, серьёзные темы в виде тяжести воспоминаний и природы личных страхов, а затем снова угар. Мускетти просто Гений. Его Дилогия просто топ.

DamageMaster (Киноман), постов: 307
7 сентября 2019, 14:21
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Согласен с Дарквайтом по поводу всего, насчёт сабжа. Но этих слов для пользовательской рецензии будет мало, поэтому выше будет написана лично моими словами, чтобы попала потом в список.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 сентября 2019, 11:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Весьма неплохой фильм, но явно уступающий первой части.
Вообще как и первый фильм, второй тоже совсем не страшный. Самое занятное что вроде и актёры хорошие подобраны, но как-то они немного теряются на фоне молодняка. Фильм снят на все свои деньги, выглядит и звучит здорого, но весьма затянут. Кому-то может это и будет плюсом, но я бывало скучал, чего не было когда смотрел первую часть. Предсказуемая, но трогательная концовка.
7 из 10.