px

Дублированный пролог к фильму "Чужой: Завет"

Дата добавления: 26.04.2017
Размер видеофайла: 23.9 Мбайт
Просмотров: 19697

Режиссер: . В главных ролях: , , , . Продолжительность: 123 мин.
Дата премьеры: 18 мая 2017 года в России.

Другие трейлеры к фильму:



Всего комментариев: 62
Текстолит (Критик), постов: 60571
27 апреля 2017, 1:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dimmi писал(а) 27 апреля 2017, 1:29
Не потому ли, что у Инженеров на данном этапе развития все корабли вообще одинаковы? Может быть, подобно тому как ...
Ну диск из Пролога Прометея был создан для зарождения жизни во Вселенной, с чего собственно и начинался фильм
Но у каждого корабля есть своя Миссия, свое предназначение, СВОЙ ID, по которому инженеры и проводят свои различные миссии
По нему они и определяют корабли
В базе корабля наверняка есть такая информация
Для чего он был создан, куда отправлен, сколько было членов экипажа, сколько было груза, какого груза
Или по вашему они уже типа забыли для чего они делали корабли, куда отправляли, что перевозили?!
Вы вспомните нашу Таможню, мы взвешиваем грузы, проводим различный аудит - маршрут, масса до начала маршрута, масса после маршрута, кто вез груз, численность людей перевозивших груз, их смена и так далее, ВСЕ ЭТО ИНФОРМАЦИЯ

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 апреля 2017, 1:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 26 апреля 2017, 23:33
Не известно, какой он сигнал им отправил ещё...
+1. Вот это да, согласен, этим он мог бы и вправду одурачить. Возможно, он послал им сигнал от лица спящего "сторожа", что, мол, задание выполнил, уничтожил всех землян, встречайте меня хлебом и солью! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 апреля 2017, 1:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dimmi писал(а) 27 апреля 2017, 1:29
Не потому ли, что у Инженеров на данном этапе развития все корабли вообще одинаковы? Может быть, подобно тому как ...
Нет, на самом деле и так можно понять, что корабли типа "подковка" - это военный тип кораблей. Это хорошо объяснено и продемонстрировано в Прометее, так как на той планете куча "закопанных" друг за другом лежащих "подковок", каждая из которых заполнена космокувшинами и по одному спящему "сторожу". Шоу и Дэвид забрались как раз в один из многих.
Для экскурсионно-экспедиционных же целей использовался "плоский" (или и в настоящее время используется) тип кораблей.

Dimmi (Зритель), постов: 65
27 апреля 2017, 1:29
Аватарка пользователя Dimmi
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 27 апреля 2017, 0:54
Вы сами подумайте почему именно этот тип корабля находился на планетоиде
Плюс подумайте о его массе с грузом ...
Не потому ли, что у Инженеров на данном этапе развития все корабли вообще одинаковы? Может быть, подобно тому как на наши "Уралы" ставят системы залпового огня или цистерны для тушения пожаров, Инженеры на одни "бублики" ставят вооружение, на другие - специальные устройства для буксировки астероидов, на третьих возят золото или черную жижу, а на четвёртых распыляют удобрения над полями пшеницы. У меня может быть масса теорий, но я не проталкиваю какую-то одну (подсознательно наиболее мне симпатичную) как истину в последней инстанции. Я хочу сказать, что покуда Ридли Скотт (лично или устами героев "Завета") не внесет ясность, мы не может однозначно утверждать, что "бублик" предназначен для того, а "диск" из пролога "Прометея" - для другого. Поэтому сейчас для нас (зрителей) толпа Инженеров из этого ролика может воспринимать прибывающий "бублик" как что угодно. Хоть как "почтовую бричку", доставившую письма с фронта где-нибудь на соседней плане.

Текстолит (Критик), постов: 60571
27 апреля 2017, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dimmi писал(а) 27 апреля 2017, 0:50
Ещё раз спрошу: где сказано, что корабль ТИПА "бублик" изначально СКОНСТРУИРОВАН как военный корабль, и в ...
Вы сами подумайте почему именно этот тип корабля находился на планетоиде
Плюс подумайте о его массе с грузом и без него
Это тоже должно быть в электронных базах инженеров
Подобная информация как раз и важна


Dimmi (Зритель), постов: 65
27 апреля 2017, 0:50
Аватарка пользователя Dimmi
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 27 апреля 2017, 0:33
В ЭЛЕКТРОННОЙ базе инженеров этот корабль находился на планетоиде, куда прибыла команда Прометея и как вы помните ...
Ещё раз спрошу: где сказано, что корабль ТИПА "бублик" изначально СКОНСТРУИРОВАН как военный корабль, и в мире Инженеров корабли такого ТИПА не могли использоваться в совершенно невоенных целях? Как туристские лайнеры, к примеру, или исследовательские суда? Вы вообще понимаете понятие ТИП транспортного средства; ТИП корабля; ТИП воздушного судна? Про уникальность именного этого корабля и его присутствие на планетоиде - разговор отдельный. Дэвид с его мозгами мог и подменить идентификационный номер конкретно этого "бублика". Я же говорю о ТИПЕ корабля Создателей.

Текстолит (Критик), постов: 60571
27 апреля 2017, 0:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dimmi писал(а) 27 апреля 2017, 0:22
Тот факт что на "бубликах" в вышеупомянутых вами фильмах присутствовала мутагенная зараза вовсе не говорит ...
В ЭЛЕКТРОННОЙ базе инженеров этот корабль находился на планетоиде, куда прибыла команда Прометея и как вы помните именно там проходили эксперименты под четким надзором жокееев

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
27 апреля 2017, 0:22
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 26 апреля 2017, 21:53
Ну Дэвид и маньяк, остается только догадываться что он с Шоу сделал
Он выкосил всю планету инженеров,есть фото с журнала EMPIRE,где показывают как эти колбы с чёрной жижой падают с корабля

Dimmi (Зритель), постов: 65
27 апреля 2017, 0:22
Аватарка пользователя Dimmi
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 27 апреля 2017, 0:10
Ну так вспомните чужой 1979 и Прометей, там все ответы
Тот факт что на "бубликах" в вышеупомянутых вами фильмах присутствовала мутагенная зараза вовсе не говорит о том, что корабли данного типа не могли использоваться Создателями в других, невоенных целях.

Текстолит (Критик), постов: 60571
27 апреля 2017, 0:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 26 апреля 2017, 23:33
Не известно, какой он сигнал им отправил ещё...
Ага)Инженеры такие отсталые, что ни чего не заподозрили))