Может ли фильм обойтись без сюжета,имев вместо него лишь скомканный шаблон?На первый взгляд ответ определенно “нет,не может”,так как вроде бы еще совсем недавно грубо говоря "пустышек " и в помине не существовало( не считая пару исключений из правил).
Но в последнее время "фильмов без души” как ни странно становится все больше ,причем нам мой взгляд прирост этот ускоряется с геометрической прогрессией .Почему так ?Ответ до нельзя прост:зачем режиссерам и продюсерам париться насчет какого-то сюжета ,если можно просто впихнуть тонну визуальных эффектов ,приправленных сплошь одними клише . К моему сожалению ,мои же вышеупомянутые слова каждый день подтверждают люди ,идущие на сеанс как-раз таких фильмов ,не имеющих за плечами ничего,кроме красивой картинки.
И вот на большие экраны вышел новый блокбастер под названием «Трансформеры 3 :темная сторона луны».Является ли этот фильм собратом вышеупомянутых «пустышек»?Вы узнаете это, как только прочитаете мою рецензию до конца.
Сэм Уитвики-непризнанный герой,не единожды спасший землю от внеземных существ ,стал обычным человеком.У него появилась новая подружка,новая работа…вообщем жизнь началась с чистого листа.И все бы было хорошо,не захотев Сем снова стать супергероем. Именно в этот момент, судьба дает ему еще один шанс стать им,ведь уже в третий раз человечеству грозит огромная опасность-воина с Десептиконами,которая может уничтожить всю земную расу…
В каждом фильме есть свои недостатки-иногда едва заметные,а иногда…вообщем третьи Трансформеры являются представителем как раз тех кинолент,в которых невооруженным глазом видно несметное множество ляпов ,в данном случае с лихвой проявившиеся в самом главной – в сюжете.
Тут сразу видна халтура сценаристов,ведь сюжет просто изобилует оплеухами.При просмотре любому невооруженному глазу сразу будет заметны невыносимо скучные шаблонные диалоги,вставленные в фильм наверно только для того,что бы продлить экранное время , до нельзя картонные персонажи,большинством из которых являются трансформеры,и конечно же банальная предсказуемость повествования(за исключением пару случаев ) ,в большинстве проявившая себя в первой половине фильма.
Но помимо вышеупомянутых сюжетных недостатков , третьи трансформеры так же полны немалозначными достоинствами,одними из которых являются визуальные эффекты .Тут пожалуй,мне не к чему придраться,ибо спецэффекты в фильме сделаны на высшем уровне:идеально прорисованные трансформеры(собственно как и всегда),мега-зрелищные баталии ,колоссальные взрывы и разрушения…все это тут конечно же в огромном количестве,но к сожалению только во второй половине фильма.В начале же ничего подобного не было.
Еще одним (на мой взгляд чуть ли не самым не главным) достоинством фильма является игра актеров.Как я уже говорил ,на компьютерных трансформеров в этом плане надеяться не приходится,так что все надежды возложились на людей.И к счастью ,они оправдалась : все актеры играли на достойном уровне,и даже Роузи Хантингтон-Уайтли(Карли Брукс-Спенсер)очень даже неплохо справилась со своей ролью,с легкостью заменив пресловутую Меган Фокс.
Но пожалуй ,ничто не смогло согреть мою душу больше ,чем саутдтрек фильма .Тут он выше всех похвал.Идеально подобранная и правильно вставленная музыка ,делает третьи трансформеры намного лучше,чем он на самом деле есть.
В заключении я подведу итог ответив на вопрос:" является ли этот фильм “пустышкой”"?Я Думаю,что да,все -таки является,так как сюжет в третьих трансформерах по сути вообще никакой.Но все же,не смотря на вышеперечисленную критику,я советую вам посмотреть этот фильм,поскольку в нем есть довольно таки много достоинств,которые не с лихвой,но все же немного прикрывают всю пустоту и предсказуемость сюжета.
| Год выхода: | 2011 |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" от foma2707
Проржавевший металл
Просмотров: 2400
Оценка читателей: 6,4 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011 в 21:57
| |
15 |
foma2707, то что я не поставлю оценку, будет лучшей оценкой для вас. Из-за того, что категорически не согласен с "пустышкой"! |
трансформер (Киноман), постов: 665
16 июля 2011 в 21:53
| |
|
|
Olga писал(а) 16 июля 2011 в 20:56 Не обращайте внимание, это слова недалеких людей) я это заметил) |
Olga (Критик), постов: 3720
16 июля 2011 в 20:56
| |
|
15 |
трансформер писал(а) 16 июля 2011 в 20:48 жестокое хамство скажу вам Не обращайте внимание, это слова недалеких людей) |
трансформер (Киноман), постов: 665
16 июля 2011 в 20:48
| |
|
|
Hemingway писал(а) 16 июля 2011 в 17:11 они тут прям товарищи по несчастью, ну или счастью, ведь некоторым "нравятся их работы")) жестокое хамство скажу вам |
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
16 июля 2011 в 17:22
| |
|
14 |
Hemingway писал(а) 16 июля 2011 в 17:20 Я же сказал, если человек понимает, что он идет там, за спецэффектами или просто поглазеть на машинки с роботами, ... да |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 июля 2011 в 17:20
| |
|
14 |
Kinomanjak писал(а) 16 июля 2011 в 17:18 Если многим людям нравится спецэффекты, то значит мы просто глупая толпа?)) Нормальный ход... Я же сказал, если человек понимает, что он идет там, за спецэффектами или просто поглазеть на машинки с роботами, то это нормально. Но бывают люди, которые этого не понимают, а просто идут, как толпа. Так понятней?) |
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
16 июля 2011 в 17:18
| |
|
14 |
Hemingway писал(а) 16 июля 2011 в 17:14 Я вроде уже отвечал...люди идут на трансов просто за первобытными эмоциями, для того чтобы не напрягать мозг, а ... Если многим людям нравится спецэффекты, то значит мы просто глупая толпа?)) Нормальный ход... |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 июля 2011 в 17:14
| |
|
14 |
Lusi писал(а) 16 июля 2011 в 12:15 Тогда что еще надо? От новогодней елки кто-то требует глубинного драматического смысла, или достаточно того, что ... Я вроде уже отвечал...люди идут на трансов просто за первобытными эмоциями, для того чтобы не напрягать мозг, а просто сидеть с открытым ртом и с капующей слюной наслаждаться визуальным рядом, печально то, что таких людей много, и они не понимают вышесказанного, а просто идут, бессмысленно, как глупая толпа. |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 июля 2011 в 17:11
| |
|
14 |
LastGame писал(а) 16 июля 2011 в 12:53 транс это ты чтоли в гриме?))))) они тут прям товарищи по несчастью, ну или счастью, ведь некоторым "нравятся их работы")) |
трансформер (Киноман), постов: 665
16 июля 2011 в 15:33
| |
|
|
LastGame писал(а) 16 июля 2011 в 13:08 не пались, а же не тебя спрашивал ;) чего не пались ты на него сказал, что типа это я в гриме это же не так |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Stanley (Киноакадемик), постов: 1041
Сегодня в 8:46
| |
|
Концовка получилась излишне сумбурной. Что в итоге и испортило общее впечатление. А так всё интересно начиналось) Декорации и визуал тоже неплох)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10241
Сегодня в 7:56
| |
|
А шевелюра у Маои круче чем у Моаны :)
| |
Сегодня в 7:47
| |
|
И худший фильм Андреасяна 2026 года;)
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13540
Сегодня в 7:44
| |
|
Беги Райан, беги куда глаза глядят
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13540
Сегодня в 7:42
| |
|
Да никак. Я проявил себя, занёс два фильма в базу. Их как не было так и нет!!! Это просто слова.,типо сидите ничего сами не делаете
| |
Сегодня в 7:40
| |
|
Джонсон, как бы странно это ни прозвучало, здесь видится сейчас основным мискастом: пока он был за кадром в анимационной версии, все было не так страшно. ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13540
Сегодня в 7:36
| |
|
А я надеюсь, что все кто написал про пожертвования, сами что нибудь пожертвуют
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13540
Сегодня в 7:33
| |
|
Да, совсем идеи у Дисней кончились
| |
grifon2040 (Зритель), постов: 3367
Сегодня в 6:59
| |
|
Чет она вообще уже дед,ей бы к косметологу сходить
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1675
Сегодня в 4:46
| |
|
Всё, что я видел у Сарика - все говно. "В активном поиске" - говно, Мафия - говно, Вдоль рядов кукурузы - говнище, Искусство соблазна - говно и т. д.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.67 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Анонсирован новый фильм по сказке Александра Пушкина
Наши рекорды







