px

Рецензия к сериалу "Американская история ужасов" от darkwhite

Неудачная замена "Сверхъестетственному"

Есть 3 вида плохих сериалов
Первый вид это когда не держит в напряжении и попусту не в силах пробудить интерес зрителям как "Ходячие мертвецы" и по сути наблюдать за самой вялой в жизни повествованием выбор каждого уважающего себя человека
Второй вид это когда вполне себе сериальчик скатывается в дно, то есть с каждой частью становится все скучнее и скучнее и дело доходит до того, что зрителю откровенно наплевать чем все закончится как с "Лостом" и "Побегом"
Третий вид - самый важный вид по которым хочется заживо похоронить и существование сериала и их создателей. Сериал который подогревал интерес серии за серией и оправдывает выдержку итогом, развязкой и попусту концовкой.

И по сути "Американская история ужасов" из третьего вида "плохого сериала". И по сути если б я поступил по своим принципам и уважением самому себе, то я бы выключил на 6 серии, но благо сериал меня заинтриговал я этого не сделал - мой ошибочный поступок.

Что ж, чем начинается первый сезон этого сериала? Собственно перед нами семейка. Муж изменил жене с какой то студенткой, с которой я в жизни не переспал, ибо если судить по внешности оппонента - дело того не стоит, я уже не говорю о характере. Жена отказывается спать с мужем и тому прочее и бац им приходит в голову купить старенький домик как в самых стандартных ужастиках. Но мы то знаем, чем все таки зацепил сериал с первой серией. Конечно актер - Эван Питерс (ВОТ ТУТ я соврал - конечно я смотрел из за фетиш служанки). Тут он играет шизофреника-больного которому нужна психическая помощь, а главный герой как раз психолог. Суть в чем? Где-то 20 лет какое-то "нечто" убило двух 10 летних детей в этом доме, а этот парниша с ним как-то связан ибо может призывать его. По сути именно он внушал интригу и загадочность в сериале ибо почти самые лучшие моменты связаны с ним. И собственно постановщик либо хотел удивить зрителя, либо проклинает созданный свой сериал но включает неожиданные повороты который губит интерес зрителя, мою точно погубил.

В чем прикол то? Можете называть это спойлером или как хотите но идейка сериала такова. Умершие в это доме по сути остаются там навсегда - на тот свет они не попадают. И да, они имеют физические тела, можете это так принять. И каждая серия начинается с флешбеком о предыдущих владельцах начиная с 1920 года, но сериал (зараза) не объясняет элементарно "Почему?". "Почему именно жители этого домика нет пути на тот свет?", "В чем причина? ", "С чего это началось?", "Как решить проблему с этим?" и мое самое любимое "Почему началось именно сейчас?". Серьезно почему призраки сериала начали бушевать именно в тот момент когда пришли новые хозяева? Ведь по сути такого явления не было до этого, и какое право имеет призрак в проникновение в мир живых? Вопросы предостаточно, их куча, их ГИМАЛАЙ я бы сказал - и по сути сериал не соизволился нам это показать за 10 серии. И да, примерно на 6 серии начинается ахинея которую зритель должен либо принять либо переходить на следующий сериал. (Серьезно с 6 серии появляется персонаж который в прямом смысле хавает мозги и умудряется взбесить до окончания сериала. Актриса к сожалению играет в новой "Фантастической четверке"). Но я сериаломан - я принимаю любые факты и правила игры который предлагает мне режиссер даже если она на всю голову бредовая идея, но опять же постановщик добавляет и добавляет все новые и новые факты мол "на самом деле выглядело так". Впринципе этот ход режиссера скрывало цель дабы добавить полную реалистичность полностью убрав жанр "Мистика" и "Ужасы".... в итоге мне не хотелось это признавать .... но режиссер якобы хочет нам втирать Телевизионную интерпретацию "Скуби Ду" - не иначе. Я принимал всё, все факты которые режиссер все добавлял и добавлял (убивая интерес к сериалу), но представьте себе что все эти 10 серии режиссер вдруг взял и крикнул "ОБЛОМ"? Серьезно, режиссер насмехался над зрителями как это подобает в жанре комедии. Все эти 10 серии развития персонажей и тому прочий бред было бессмысленно. Всё пройденное и герои которые научились на своих ошибках, семейные ценности - всё это было бессмысленно. Цитирую "Американская история ужасов это такой сериал - что есть что нет, без разницы". Ничего такого как "пища для размышления" или "тему для обсуждения" к сожалению сериал не оставил.

З.Ы. А ведь тем кто понравился этот сериал говорят что следующие сезоны похуже, а третьего лучше бы не было - верю им на слово - пропускаю
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
27.08.2014
Просмотров: 867
Оценка читателей: 5,33 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Natasha:) (Критик), постов: 1013
27 августа 2014, 12:51
Аватарка пользователя Natasha:)
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Куча спойлеров...
Если бы я не посмотрела Американскую историю ужасов, то у меня бы и не было желания её смотреть...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
27 августа 2014, 11:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не, ну опять ... спойлеры, спойлеры, спойлеры)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Язон ДинАльт (Критик), постов: 1093
сегодня, 3:15
Язон ДинАльт
Да. Это всё лучше пapaши "Однажды в Голливуде"

AleX (Критик), постов: 8868
сегодня, 0:55
AleX
Всё! Пересмотрел! А следом Путь ЭльКамино и завершил досмотром Лучше звоните Солу! Это было неимоверно круто. Филегранная работа сценаристов, а про актёров ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 471
вчера, 23:54
isi
Да там уже и с Генри ажиотаж сдувался, но пару сезонов доить народ еще смогут.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
вчера, 23:31
Kent S
Нее это мимо меня. Даже досматривать не стал

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
вчера, 23:30
Kent S
Кажись поняли, что без Генри дальше не смогут тянуть на десяток сезонов

isi (Зритель), постов: 471
вчера, 23:29
isi
Деду бы надо поработать с сэром Дедом, не знаю как будет результат, а на промокомпанию будет весело посмотреть…

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
вчера, 23:25
Kent S
С большим удовольствием пересмотрел.
Сколько раз в детстве по тв смотрел. Ох как мы любили эти боевики.
Актеры отлично подобраны прям сборная солянка. ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 471
вчера, 23:24
isi
Пока что-то приносит деньги, а это смотрят, плевать им на то, что кто-то считает сериал плохим. В этой индустрии играют роль только деньги.

Wylf (Зритель), постов: 61
вчера, 23:08
Wylf
Пришло осознание того, что снимают полнейшую шляпу. Но! как заведено у идиотов: Никогда не останавливайся, всегда позорься до конца!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
вчера, 22:54
brune
А вы уже досмотрели?



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды