Спорить с киноманом - интересное занятие для времяпровождения. Один оппонент предъявляет свои тезисы против, а другой дабы в защиту предъявляет свои тезисы. Прямо как в судебном противостоянии между прокурором и адвокатом, но более в развлекательном и безобидном виде, где стороны не переходят на личности. Однако этаки "приятный спор" скатывается в небытие, когда оппонент в защиту фильма использует известный, клишированный, избитый прием против оппонента. Догадываетесь какой?:) Конечно же "Чего же ты ожидал?". "Это же летний блокбастер, чего же ты ожидал?", "Это треш, чего же ты ожидал?", "Это авторское кино, чего же ты ожидал?". Собеседник, который защищает "фильм", переходит на более глобальную тему "защита жанра", то есть по его суждению, все постановщики авторского кино - философы, а авторские фильмы - философские, постановщики пародийного треша умеют шутить, а все фильмы жанра пародии - смешные и оригинальные, постановщики драм умеют проникать в душу каждого зрителя и заставить пустить слезу, а все драмы "грустные и жизненные", все ужастики атмосферные и страшные, все комедии смешные и оригинальные, а серьезное лицо является признаком хорошей актерской игры, ну и наконец - все блокбастеры безмозглые и потребители сего продукта такие же. "Так что твои аргументы бесполезны":) Что за стереотип? А как же ну скажем... отбор?:) Почему тогда некоторые фильмы становятся бриллиантовыми, а другие фильмы "того же жанра" забывают?:) Почему некоторые фильм становятся культовыми, а другие нет? Почему Квентин Тарантино всеми признанный режиссер, а Роберт Родригес нет? Почему исключительно все фильмы Нолана считаются "гениальными"? Нолан, что, имеет силу видеть будущее, в котором он видит, где напортачил и исправляется в настоящем? К чему фраза "Я не смотрю такое - я не такой"? Какой такой? Вот "такой". Сейчас киноманы, не могу сказать "все", а достаточное их количество погрязли в этих самых цепях "стереотипов". Сами они на трезвую голову "не могут" делать отбор и сортировку, об этом уже и Ганн упомянул. Думали что мир уже не спасти? Как бы не так "трезвые киноманы" пока что в большинстве, именно они устанавливают баланс "добра и зла". Они выбирают какому фильму "жить, а кому нет" , они выбирают "тенденцию", они выбирают "какой режиссер снимает хорошо, а кто нет", и со временем тезис "Чего ты ожидал?" теряет свою силу. Это называется "народное признание", а братья наших меньших (разумеется не собаки и кошки) предоставляется выбор - включить свои мозги, изучить предмет, постараться найти плюсы проекта, либо оставаться в цепях стереотипов. И тут даже отрицательный тезис "банальный сюжет" не имеет силы. Все в руках божьих, да шучу я (хотя частично нет, некоторые считают Нолана богом), в руках опытных режиссеров и как они "преподносят".
Мэттью Вон один из тех режиссеров, которому (факт) доверяю (но проверяю) свои деньги и время. Постановщик, который продолжает путь Квентина Тарантино по возрождению жанра "треш". И раз уж большинство знает, что жанр не является оправданием режиссера (а Вон об этом прекрасно знает) делает свои фильм достаточно удобными. Да-да, вы прекрасно расслышали (или прочли) "удобными" для широкого круга большинства. А перед тем, как рассказать о "Кингсмане" по-быстрому пробегусь про то, чем является "кино". "Кино" как книга является средством для продление наших жизней, которые как вы прекрасно знаете "недостаточно долгая". В "Кино" важно показывать отрывки из жизни человека, которые являются "фактами". Набор информативных отрывков из жизни главного героя являются фильмом, мы зрители "не идиоты" - мы прекрасно знаем главный герой, который потерял отца (Кингсман) живет худо, а то, что у него отчим типичный представитель быдло делает его жизнь еще хуже. 1 минута "демонстрации", где маме главного героя просто "приходится жить" с таким человеком и как главный герой заботиться о своей младшей сестре показывают всю социальную картину главного героя. "Не нужно" тянуть это на 30 минут или как делают нынешние Оскароносные режиссеры на 1 час и после чего "начинается фильм". Мы это прекрасно понимаем, не надо это разжевывать и Мэттью Вон это прекрасно понимает. Его дело не является раскрытия темы"О боже, главный герой потерял отца и показ его социальных трудностей" - не для этого мы смотрим фильм, не для этого мы тратим время. А самое "на кой нам его жизненные трудности". Продемонстрируйте "как он попадает в ситуацию и его решение". Демонстрация - вот, что самое главное. Демонстрация героя показывает "кто он такой" и после того, как мы узнаем "кто он такой на действии, а не на словах" киноманы делают самое очевидное - берут пример (хорошие и плохие, что делать стоит, что нет - я называю это "пищей для размышления") - это один из режиссерских факторов дать фильму "оттенок" (всего их 50 - шучу я). Режиссерское мастерство заключается в покраске фильма из разных оттенков, миксируя всё, чтоб одно другому не мешало. Когда режиссер добивается этого - фильм запоминается, даже если сюжет состоит в том, что робот, который прибыл из будущего убить Сару Коннор, мать Джона Коннора, которая родила сына от друга Джона Коннора из будущего.
А для этого нужно много запоминающихся сцен, хороший, а главное запоминающийся саундтрек, каллоритные персонажи и что-то "свое". "Свое" имеется в виду, где не встретишь, в других частях вселенной (то есть фильмов). Ах, да, забыл о самом главном - заложения "моды"
Это всё имеет "Кингсман". Микс жанров пародии, комедии, триллера, боевика и драмы, которые друг друга совершенно не мешают, а дополняют, создавая что-то новое. К примеру в фильме много стеба на социальные слои, тем не менее, безмозглым трешом, который выставляет потребителей такими же не является (удобным я имею это), ибо иногда проскальзываются серьезные темы . Из за перезагруженности информативных сцен фильм длится дольше, все это замиксированно шикарным роком, моментными шутками, которые расслабляют мозг, чтоб опять их загрузить - и так длится весь фильм. Основной заслугой Вона не считая прекрасного повествования, раскрытия персонажей с помощью "демонстрации", а не унылым приемом, является рукопашный бой. Тут же рейтинг Эр достиг своего пика эпика, операторская работа всё это показал очень детализировано, несмотря на шатания, все движения сихронизированы без единой ошибки (видать импровизировали или же достаточно много снимали дубли). Это один из тех фильмов, которому нужно подражать и стоит достигать таких высот мастерства постановки. Фильмы "с банальным и предсказуемым сюжетом" много, но вот в плане "передачи сюжета" запредельно мало. Делайте отбор "правильно и разумно", вы - то, что вы "употребляете"
P.S. Времена меняются, Артур, сейчас аристократы не блещут умом - Галахад.
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, криминал, приключения, триллер |
| Страна: | Великобритания |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Kingsman: Секретная служба" от darkwhite
Оксфорды а не броги
Просмотров: 1791
Оценка читателей: 5,8 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
20 марта 2015 в 22:32
| |
13 |
SF Freddy писал(а) 20 марта 2015 в 22:26 попробовал почитать, хватило на пару слов)) как я и говорил "не всегда удачно")) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
20 марта 2015 в 22:26
| |
|
16 |
попробовал почитать, хватило на пару слов)) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
20 марта 2015 в 22:10
| |
|
13 |
Что можно сказать? Пожалуй это и вправду самый скандальный и самый неоднозначный рецензент на сайте. Таких больше нет. У его рецензий определенный стиль, который, порой, ломает всё: принятую структуру рецензий, часто встречаются спойлеры, особенно в первых рецензиях. Некоторые из них с большой натяжкой можно назвать рецензией. Автор часто рассуждает в вступлениях на всякие темы, строит теории, догадки, использует (использовал) броские слова, типа "типокритики", капс, от которого он почти избавился, что является огромным плюсом, так же и от ГП с Сумерками. Эволюция была замечена. Порой у него бывают очень хорошие рецензии. Как верно подметила Брюн в комментах - у автора хорошо получается писать положительные рецензии, конечно не сразу и не всегда, но ради этих крупиц золота можно и в грязи повозиться. Развиваться автору еще нужно, но чтобы о нем не говорил сейчас я или кто-нибудь другой - он уже часть этого сайта. Часть команды - часть корабля. Без него будет скучно. Кто ж мог |
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
20 марта 2015 в 20:55
| |
|
13 |
Вот и закончил...Наверное...по крайней мере этот аккаунт. |
darkwhite (Критик), постов: 32447
3 марта 2015 в 5:56
| |
|
15 |
PROFE7OR писал(а) 3 марта 2015 в 1:10 Прочитал, хоть довольно тяжело читалось, без разбивки на абзацы. Но даже не это главное. Это скорей будет статья, ... Ну это лишь мой крик души:)) Хотел одной пулей убить двух зайцев. Написать свое мнение на халтурные картины Оскара и написать рецензию на Кингсман, видать - никого не убил, только ранил |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 марта 2015 в 1:10
| |
|
15 |
Прочитал, хоть довольно тяжело читалось, без разбивки на абзацы. Но даже не это главное. Это скорей будет статья, если там можно назвать. К самой рецензии, относится последний абзац. И выборочно во второй половине.
Но, как бы то не было, приветствую такое мнение и выражение в строках. За необычность и откровенность в сторону форума - ставлю все "10" ! За отношение к рецензии - "4". |
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
2 марта 2015 в 23:17
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 26 февраля 2015 в 17:15 Дарк, что это за... 27 СТРОК В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ, и в них ничего не сказано о фильме. ( специально строки посчетал )В следующих ... +1 |
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
2 марта 2015 в 23:16
| |
|
13 |
Вступление сильно-сильно затянуто. Некоторые предложения мне нравятся, мысль в них, но из-за большого вступления читать становится скучно. Первый абзац лучше сократить) |
BADENBADEN (Критик), постов: 7691
2 марта 2015 в 23:00
| |
|
15 |
Дарк, ты бы разбивал текст на абзацы. Так читать тяжело, я даже первый кусок не осилил( |
darkwhite (Критик), постов: 32447
27 февраля 2015 в 14:58
| |
|
15 |
SAGITTARIUS2 писал(а) 27 февраля 2015 в 14:14 Даркуша скажу искренне и совершенно без сарказма. Ты молодец. Очень трезвая, очень грамотная(не в плане ошибок!), ... Спасибки))) |
SAGITTARIUS2 (Новичок), постов: 13
27 февраля 2015 в 14:14
| |
|
|
Даркуша скажу искренне и совершенно без сарказма. Ты молодец. Очень трезвая, очень грамотная(не в плане ошибок!), очень честная рецензия. И столь большое вступление даже кстати, а твоё, в цепях стереотипов, очень точно и верно. Короче молодец. И ещё, рецуха положительня вот собственно и результат, я тебе сто раз говорил и повторю, пиши только на то что тебе нравиться, тогда и слог у тебя совсем иной, чем когда ты пишешь отрицалки, тогда у тебя просто каша в голове и на бумаге. |
SAGITTARIUS2 (Новичок), постов: 13
27 февраля 2015 в 14:04
| |
|
|
Dean24 писал(а) 27 февраля 2015 в 13:12 100 раз прочитай, перед тем, как публиковать.. Ошибок столько, что становится страшно. Да и предложения "рушатся". ... Не соглашусь. Элементы тавтологии есть в первом мега абзаце. Но этим Дарк грешит всегда. Ошибки есть, но впечатление это не портит. |
darkwhite (Критик), постов: 32447
27 февраля 2015 в 13:36
| |
|
15 |
Dean24 писал(а) 27 февраля 2015 в 13:16 А ну тогда хорошо.. Раз не знаешь что это такое, значит в рецензии этого нет. Прикольно Симсалабим - исправлено:))) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
27 февраля 2015 в 13:16
| |
|
14 |
darkwhite писал(а) 27 февраля 2015 в 13:14 Не имею понятия насчет "тавтологии":))) А ну тогда хорошо.. Раз не знаешь что это такое, значит в рецензии этого нет. Прикольно |
darkwhite (Критик), постов: 32447
27 февраля 2015 в 13:14
| |
|
15 |
Dean24 писал(а) 27 февраля 2015 в 13:12 100 раз прочитай, перед тем, как публиковать.. Ошибок столько, что становится страшно. Да и предложения "рушатся". ... Не имею понятия насчет "тавтологии":))) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
27 февраля 2015 в 13:12
| |
|
14 |
100 раз прочитай, перед тем, как публиковать.. Ошибок столько, что становится страшно. Да и предложения "рушатся". К примеру - "Такие фильмы "с таким сюжетом" много".. Что прости? И таких моментов полно.. А в конце так вообще тавтология получилась |
darkwhite (Критик), постов: 32447
26 февраля 2015 в 17:20
| |
|
15 |
Skaner353 писал(а) 26 февраля 2015 в 17:15 Дарк, что это за... 27 СТРОК В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ, и в них ничего не сказано о фильме. ( специально строки посчетал )В следующих ... Почему впустую?:)) Нынче люди вообще не разбираются в режиссерском подходе к проекту. Они могут из банального сюжета сделать конфетку. 1 минута демонстрации как главный герой страдает из социального слоя стоило ЦЕЛОГО ФИЛЬМА в Человеке-пауке 2. И Человек Паук не единственный пример, вон уже начали халтурные фильмы награждать ИЗ ЗА ЖАНРА и какой он ФИЛОСОФСКИЙ:))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
26 февраля 2015 в 17:17
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 26 февраля 2015 в 17:15 Дарк, что это за... 27 СТРОК В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ, и в них ничего не сказано о фильме. ( специально строки посчетал )В следующих ... Вроде норм рецензия так - то... Но 1 абзац... Снимаю 3 балла. Ставлю тебе - 7 - ку. |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
26 февраля 2015 в 17:15
| |
|
13 |
Дарк, что это за... 27 СТРОК В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ, и в них ничего не сказано о фильме. ( специально строки посчетал )В следующих абзацах строк чуть меньше. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 3117
Сегодня в 3:04
| |
|
Ты же помнишь "великолепный" грим в "Высоцкий. Спасибо, что живой")
| |
AleX (Критик), постов: 11927
Сегодня в 1:10
| |
|
Сейчас умные люди наверное скупают их акции)))
| |
isi (Зритель), постов: 2804
Сегодня в 1:03
| |
|
Сейчас нужно закрыть все франшизы кроме семейного кино, и серий ориентированных на старший возраст, которые как то еще ждут, их единицы. Но индустрия ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11927
Сегодня в 0:45
| |
|
У вы это так. Надеюсь Парамаунт смогут провести чистку и сделать правильные выводы, а лучше на какое-то время закрыть все перезагрузки, чтобы зритель ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2804
Сегодня в 0:36
| |
|
DC и Warner умудрились оттолкнуть всех фанатов и кто тогда по их мнению на это пойдет? Марвел живет на старых дрожжах, вопрос как долго они на них протянут, ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2804
Сегодня в 0:34
| |
|
Да не нужна сейчас звезда, нужна история которая заинтересует молодежь и это не комиксы, во всяком случае не те что фактически растеряли фан базу.
| |
isi (Зритель), постов: 2804
Сегодня в 0:31
| |
|
Сколько же она запросила… Это был потенциальный хит…
| |
isi (Зритель), постов: 2804
Сегодня в 0:30
| |
|
О том и речь старая система стремительно умирает на наших глазах, но многим проще делать вид что все прекрасно…
| |
AleX (Критик), постов: 11927
Вчера в 23:31
| |
|
Ну вот собственно и всё! Всякие ретрограды на вроде Кэмерона и Спилберга да и американской КА могут и дольше бояться ИИ и киснуть в своём болоте.
| |
AleX (Критик), постов: 11927
Вчера в 23:25
| |
|
Нет,не, давно понятно, что DC и Warner умеют развивать вселенные, но до момента когда в процесс не вмешались всякие проходимцы, Ганн Заслав Сафран не дадут соврать.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







