Современное выражение в анимации даёт ощутимый скачок в визуальной картинке и атмосфере чувственной реалистичности. Таким примером, мы видим современное аниме 2013 года, «Сад изящных слов».
Словно ожившие персонажи, с книги Харуки Мураками явились в визуальном ряде, преподнести японский колорит и самобытность на сегодняшний день. Его «Норвежский лес» читается в некоторых местах, давая понять остроту чувств и раннюю свежесть желания.
От детской и юношеской забавы, данное произведение будет отличаться в первую очередь естественностью сюжета, смысл которого передаётся по желаниям и мечтам молодых юношей и юных женских созданий, у которых каждодневная бытавуха, наползает на дневной рацион, усталостью и простым желанием, быть любимой.
Воздух наполняется шелестом дождя, своих мыслей и бесконечных желаний, сначала побыть в уединении, потом встретить чувственную понимающую, родственную душу. И затем, провести некоторое время вдвоём. Обретая из одиночества гармонию.
Тема одиночества сквозить в каждом кадре и смысле этого знаменитого режиссёра. Словно художник пейзажист Макото Синкай замечает и чувствует нюансы небесной и человеческой природы, делая атмосферу любимой одинокой грусти. И безусловно, в аниме «Сад Слов», он этого добивается, невзирая на не модность данного выражения.
Актуальная сейчас депрессия переходит в меланхолию. Меланхолия в ограниченное одиночное желание. Желание пробуждает интерес. По поступкам, чувствам и желаниям одного из главных персонажей, мы понимаем, что сочетание пива и шоколада, проявление той депрессивной апатии, в которую вхож, увы каждый человек.
И сначала, теряется мера восприятия, потом вкусовые рецепторы-ограничения. Потом визуальный мир, и глаза перестают смотреть и видеть всё во круг. Остаётся слух. За тем пропадает слух, и человек впадает в глубокую кому. После этого, идёт полная атрофия и сме… .
Этого в фильме нет и не показывают. Но, сначала, как в фильме показано, идёт пиво и шоколад, словно мужское и женское начало. Которое так чувствительно передаётся. Чувствуется также и показанная природа. Сначала тёмная, мрачная, потом серая, но с радугой, затем, всё больше солнечная и пёстрая, играя в оттенках.
Визуальный эффект поглощения зрителем и музыкальная обработка в духе нью эйджа, дополняет ожившую повесть о двух влюблённых персонажах под живым дождём. Звуки музыки эмбиент и неоклассицизма господствуют над полной музыкальной структурой, очерчивая капли дождя, гром и молнию, словно звук литавр, глубокий и отчётливо ранимый. Всё же, главный инструмент и связывающее звено – это дождь.
Дождь идёт основное время, на протяжении фильма
Дождь становится свидетелем знакомств и отношений
Дождь слушает и даёт свою поэзию
Дождь делает желание в любовь, а любовь – явью
Дождь – кому можно верить и доверять
Дождь становится самым желанным, решая все проблемы
Дождь соединит нас с тобой в своём понимании
Дождь покажет тебе Солнце
Долгожданный Дождь.
Нестандартная рецензия посвящена великому современному жанру аниме, к которому мои отдельные коллеги относятся с особым трепетом. Такая манга, довольно высоко оценена в кругах кинематографичных аниме художников. Уважаю их мнение.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | аниме, мелодрама, мультфильм |
| Страна: | Япония |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Сад изящных слов" от PROFE7OR
Любовь и Одиночество!
Просмотров: 3359
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Kent S (Киноакадемик), постов: 40494
Сегодня в 11:51
| |
|
Потому что, где то там, он всё еще дергает за ниточки и уничтожает студию ахахах
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40494
Сегодня в 11:49
| |
|
Злодея пусть черным делают и норм
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40494
Сегодня в 11:48
| |
|
Я в том смысле как пропишут его.
Актер является геем. как бы треугольник не был в другом направлении. Циклоп бегает за Росомахой, а Джин за Циклопом | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40494
Сегодня в 11:45
| |
|
Или еще пишут.... Иначе бы снимать уже начали
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40494
Сегодня в 11:44
| |
|
Там еще Финчер отказался от Американской версии Игры в кальмара
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40494
Сегодня в 11:42
| |
|
А что там по нашему лучшему блокбастеру Колобок?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40494
Сегодня в 11:42
| |
|
Эдвардс конечно умеет в красивую картинку и показ масштаба на фоне чего то.
Но Парк явно не его творение | |
Andrew (Главный редактор), постов: 80861
Сегодня в 11:18
| |
|
А воЕны так верили ему:)
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9444
Сегодня в 11:12
| |
|
вообще только ради Бардема и собираюсь ;)
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Фильм с участием Тома Холланда и Зендаи переписывает историю мирового проката
Наши рекорды








Генри Кавилл тоже когда то пошел в гости к ворнерам и Ганну, ... [читать далее]