Лучший, отчасти потому что единственный, частный детектив по розыску животных Эйс Вентура возвращается, на этот раз отправившись в опасные джунгли Африки, дабы предотвратить войну между соседними племенами и спасти священное животное.
После феноменального для его карьеры 1994 года Джим Кэрри возвращается к полюбившемуся зрителям образу уморительного в своём невежестве Эйса Вентуры, создавая ещё один культовый комедийный фильм 90-х. Начинаясь как дань успеху первого фильма с уже слышанными шутками и виденными ужимками, что не делает их менее смешными, фильм вскоре набирает собственные обороты, рассказывая свою собственную историю и включая в себя свои запоминающиеся моменты.
Сценарий стал проще, что позволяет предотвратить подобные финалу первой части ляпы. Сама детективная история шита белыми нитками, она окончательно превратилась в фон для происходящего на экране действия, что есть Кэрри. Может, это даже пошло фильму на пользу, позволяя зрителю не отвлекаться убийствами и мрачными элементами сошедшего с ума футболиста от того, ради чего они собственно смотрят картину, – от юмора. Который стал более полагаться на физику, отчего появилось пару шуток действительно «на грани», вроде сцены с носорогом и парочки других. Однако их количество не особо критично для тех, кто находит это «слишком», а для тех, кому подобное в самый раз, лишь очередной повод продлить себе жизнь смехом. В целом Кэрри всё также потрясен и изобретателен, что особенно показательно после трёх комедий подобного рода подряд за год и пяти лет в скетч-шоу с подобным репертуаром.
Помогает и то, что работает он с не чуждым ему Стивом Одекерком, все те же пять лет проработавшим с ним во «В живом цвете» и который в будущем ещё подарит ему очередной запомнившийся зрителям образ всемогущего Брюса. Да и в сайд-киках у него на этот раз не случайно заглянувший Тони Лоук (который всё равно был неплох в своей небольшой роли в «Розыске домашних животных»), а прекрасный актёр второго плана Иэн МакНис, отлично подыгрывающий всем выходкам эксцентричного главного героя. Отдельно выделю Томми Дэвидсона, тоже относящегося к «живо-цветной» тусовке, в роли сумасшедшего «последнего босса», его схватка с Эйсом по-своему показалась невероятно смешной.
Музыка стала более разнообразной, как и красивые виды природы, что разбавляет картину и дополнительно не даёт зрителю заскучать, а иногда и является неотъемлемой частью шутки.
Так что картина «Когда зовёт природа» стала одним из тех продолжений, которое не только не стыдно включить после первой части, но и так же приятно смотреть, как и оригинальный фильм. Но если вы любитель более утончённого действа или вам не понравился юмор первой части – даже близко не подходите к этому фильму. Остальные – наслаждайтесь.
| Год выхода: | 1995 |
| Жанр: | боевик, детектив, комедия, приключения |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа" от Steve Austin
Ace In Africa.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
20.01.2017
Просмотров: 1246
Оценка читателей: 8,8 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29854
Сегодня в 20:34
| |
Фильм "Другой мир"
Всё-таки до сих пор отлично смотрится фильм.
| |
Paraselene (Критик), постов: 3890
Сегодня в 20:25
| |
|
А Ли Бён-хона даже не упомянула... Эх, не шарила ещё за прекрасное)
| |
Ирена Дульон (Критик), постов: 427
Сегодня в 20:24
| |
|
Несмотря на не самую выдающуюся графику и довольно сумбурную научную составляющую, фильм подкупает трогательной историей дружбы двух совершенно разных ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80001
Сегодня в 20:14
| |
|
Есть такой шанс:) Там отзывы так себе
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39446
Сегодня в 20:08
| |
|
Первый миллиардник в этом году. Если конечно прям очень сильно не посыпется после первой недели.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39446
Сегодня в 20:06
| |
|
Значит третья часть не заставит себя ждать
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39446
Сегодня в 20:05
| |
|
Учитывая, что новый руководитель расхлебывает и увольняет многих, то может и пойдет, что то нормальное....
Там после женщины руководителя сценарий ... [читать далее] | |
AleX (Критик), постов: 11634
Сегодня в 20:01
| |
|
Первый летний блокбастер и не от Disney:)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29854
Сегодня в 19:31
| |
|
Забираю свои слова обратно, вторую серию подряд это не круто уже. Но это реальность у них.
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80001
Сегодня в 18:48
| |
|
Первый летний блокбастер от Disney:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.38 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Продюсер франшизы подтвердил создание еще двух фильмов о Пандоре
Знаменитый британский актер вновь обрушился с жесткой критикой на своих коллег
Актриса прокомментировала решение суда по поводу ее иска к Джастину Бальдони
Наши рекорды







