Всем привет! Сегодня расскажу свои впечатления о фильме «Стражи галактики. Часть 2».
Как и в первой части режиссером выступил Джеймс Ганн. Смотря его фильмографию можно подумать, что у него не всё в порядке с головой. Его работа «Муви 43» - сборник новелл, строящихся на абсурдном и плоском юморе. Режиссер получил две золотые малины за худший фильм и худший сценарий. Единственная его работа, которой мы с друзьями восхищались в детстве – это сценарий «Рассвета мертвецов».
Фильм расскажет о команде, которая сталкивается с рядом неприятностей. Главным героем можно считать Питера Квила. Вокруг него и его взаимоотношениями с отцом и строится весь фильм. Но немало внимания уделено второстепенным персонажам. Картина получилась неглубокой, но и не совсем поверхностной. Постараюсь объяснить почему. В основе каждого произведения лежит драматургия, без которой фильм и будет поверхностным, на её основе строится любая история, даже комедия. Так вот здесь драму не раскрыли, её коснулись, чтобы фильм хотя бы казался чем-то вроде фильма. Всё время просмотра ушло на плоские и острые шутки. Именно острые, но не умные. Рядом сидела мама с сыном. И когда произносили шутки про половые органы, называя их своими именами, то у меня в голове была одна мысль – зачем мать привела сына смотреть эту пошлятину? Или это в целях воспитания? Сцены убийств происходят под веселую музыку, причём массовых убийств. Ребенок запомнит, что убивать - это весело. Но не об этом.
Картинка в фильме хорошая и качественная. За это беспокоится не нужно. Графика на уровне. Но опять же всё это бессмысленно без драмы. Вся палитра и буйство красок напомнили мне китайские шоу, где всё мелькает, пищит, трещит, кричит. Грим местами выдавал себя. Ну не может кусок железа на лице растягиваться и сжиматься. Музыки напихали кучу. На любой момент в слоумошене вы будете слышать что-то, напоминающее хиты 80х. Первая часть была лучше во многом. Юмор и музыка точно были интереснее. Говорить о фильме хороший он или плохой нецелесообразно, потому как всё относительно. Да, он лучше нашего «Притяжения», но хуже даже своей первой части.
Год выхода: | 2017 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Стражи Галактики. Часть 2" от Pliseckiy
Попкорн мне в руки!
Просмотров: 1946
Оценка читателей: 2,63 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
- 2
- 1
Наруганг (Критик), постов: 4663
9 мая 2017, 13:10
| |
![]() ![]() 14 |
Pliseckiy писал(а) 9 мая 2017, 12:04 Кто бы как не оправдывал этот фильм, он всё равно поверхностная шляпа с несмешными и тупыми шутками. согласен, только что братья по оружию убили друг друга а тут сразу шутка про шокер фейс)) от начала до конца мне казалось что я смотрю камеди клаб а не фильм)) |
Pliseckiy (Новичок), постов: 13
9 мая 2017, 12:04
| |
![]() 12 |
Maltael писал(а) 8 мая 2017, 21:42 Мне одно интересно, чей воспаленный мозг мог написать эту рецензию???
Пройдемся по порядку. Про неглубоко раскрытую ... Кто бы как не оправдывал этот фильм, он всё равно поверхностная шляпа с несмешными и тупыми шутками. |
Maltael (Новичок), постов: 1
8 мая 2017, 21:42
| |
|
Мне одно интересно, чей воспаленный мозг мог написать эту рецензию???
Пройдемся по порядку. Про неглубоко раскрытую картину совершенно не согласен! В фильме отлично раскрыты даже второстепенный герои! Во вторых, о гриме, как по мне во много раз лучше чем резиновый пупс из защитников. Затем, о сценах убийства и детях в кино-рейтинг фильма был 16+ а те родители которые привели своих детей берут всю ответственность на себя! По поводу убийств, они там явно все без крови. Рецензия, просто придирка к отличному семейному развлекательному фильму! Музыку к фильмам Марвел подбирает просто безупречно. |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 17:34
| |
Вы цены на билеты видели? Это неудивительно :)
|
![]() сегодня, 17:32
| |
Как же фантастически выглядит Джулиана Мур
|
Andrew (Главный редактор), постов: 77062
сегодня, 17:27
| |
Разве неинтересно, как племя вырезали? ;) так и судьба Вейдера была очевидна из первой трилогии:)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 77062
сегодня, 17:25
| |
Популярность "Формулы" сильно преувеличена:) большинство зрителей НИКОГДА не были на гонках этой серии:)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 77062
сегодня, 17:24
| |
Что тут можно снять лучше "Бега"
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17333
сегодня, 17:16
| |
Сверх популярный док.сериал "Formula 1. Драйв выживания" зафиксировал, что гонки в известном смысле есть грандиозная "мыло". Теперь этот тезис ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 28353
сегодня, 17:01
| |
:))
|
John23 (Критик), постов: 28353
сегодня, 16:59
| |
"третья часть всё так же крута спустя столько лет"
+1 |
John23 (Критик), постов: 28353
сегодня, 16:56
| |
Только судя по трейлеру выживать на этой планете придётся самому Хищнику, так что название "Планета Хищника" мне кажется не совсем подходит.
|
Летописец (Критик), постов: 64388
сегодня, 16:54
| |
А мне охота. Мне все же интересно как оказался пистолет у Грейбэка))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды