Рецензия к фильму "Хищник 2" от ///Jake///

Последняя охота

Если Вы любите боевики,вопиющие ужасами,серией изощрённых убийств,тотальным кошмаром и наделённые таинственностью,которую следует разгадать,то продолжение известного фильма-"Хищник 2" режиссёра Стивена Хопкинса абсолютно подойдёт для просмотра под этот критерий жанра. Инопланетный охотник вернулся,и как выясняется позже не один. И на сей раз действие развернётся уже в Лос-Анджелесе.

Главный герой-Харриган,крутой полицейский,который работает в отделе по борьбе с наркотиками полиции Лос-Анджелеса. Ему поручено расследование серии убийств крупных криминальных авторитетов города. Вместе со своими помощниками Харриган начинает вести своё расследование произошедшего. Как выясняется далее,все убийства совершены в извращённой форме и пахнут неприкрытым садизмом. После проведения экспертиз и проведения расследования становится ясно,что убийство-дело рук существа,не имеющего ничего общего с человеком. Землю опять посетил межпланетный охотник,но ему придётся столкнуться с существом ещё более опасным,чем он сам-с человеком. Харригану удаётся встретиться с Хищником,он выслеживает охотника,постепенно сам становясь охотником. Один на один,как настоящий воин,он ведёт бескомпромиссную битву за сохранение чести и права человека не быть существом,на которое можно охотиться. В конце концов,главный герой попадает на корабль Хищников,где становится свидетелем множества трофеев,сделанных охотниками. Далее,побеждая своего соперника,перед Харриганом появляются остальные инопланетяне. Старейшина отдаёт ему пистолет товарища,намекая,что Хищники часто посещают планету и будут продолжать посещать. Харриган выживает,как и герой первой части-Датч,потверждая тем самым,что человек смотрится далеко не безащитным на фоне инопланетных убийц.

Главную роль в фильме сыграл известный актёр Дэнни Гловер(Харриган) и справился со своей задачей отменно,смотрелся в фильме достойно почти так же отлично,как и Шварцнеггер в первом "Хищнике". Премьера второй части состоялась в США 21 ноября 1990 года с бюджетом $35 000 000. Фильм был снят известной кинокомпанией и по серии данных фильмов-Двадцатый Век-Фокс. Музыку к картине написал известный композитор Алан Сильвестри,который также знаком всем своими работами в фильмах: "Форест Гамп","Изгой","Ван Хельсинг" и трилогии "Назад в будущее". Также Сильвестри является композитором первой части "Хищника 1987 года.

"Хищник 2"-достойное продолжение знаменитого фильма,он смотрится в глубокой напряжённости,с огромным интересом и практически с той же атмосферой происходящих на экране действий. Спецэффекты выглядят достойно,несмотря на то что фильму уже 21 год. В целом он полностью передаёт именно ту атмосферу Лос-Анджелеса 90-х годов,атмосферу качественного и хорошего боевика. Советую к просмотру,также в особенности фанатам франшизы. Фильм определённо входит в полку фильмов о инопланетном охотнике. Лично мне,как любителю,данная картина очень понравилась,хоть немного было жаль,что на сей раз обошлись без Шварца. Но и так,фильм далеко неплох.Личная оценка-десятка,но если сравнивать первую часть со второй,то поставлю всё же самую высокую девятку.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
01.08.2011
Просмотров: 2132
Оценка читателей: 7,08 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 35
Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 августа 2011 в 12:28
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011 в 9:27
См. ниже. И контролируй, что пишешь. У тебя же, вроде, богатый словарный запас.
И что это? Ответа я так и не получил, где здесь идея?

Jay (Киноман), постов: 7608
2 августа 2011 в 9:58
Аватарка пользователя Jay
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LastGame писал(а) 2 августа 2011 в 9:35
Ты продолжаешь меня удивлять, ты еще и лесби
врятле. у нее все по правилам и общественной морали, шаг влево- вправо от мнения толпы не приветствуется.

BADENBADEN (Критик), постов: 7489
2 августа 2011 в 9:54
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 2 августа 2011 в 9:36
Точно! Самая суть творчества. Чувствуется, вы тоже человек творческий...
ага, ещё какой)

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
2 августа 2011 в 9:48
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011 в 9:44
См. мои комметы на рецензию "Отличница легкого поведения". Может, что-нибудь и поймешь. Но вряд ли. В соответствии ...
в следующем школьном году завязывай пропускать уроки и торчать в библиотеке))))) Этож от твоего IQ даже компы виснуть, да?

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011 в 9:44
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LastGame писал(а) 2 августа 2011 в 9:38
куда мне глупому понять все грани твоего гениального моска, и глубину твоей распущенности)))))))))))))
См. мои комметы на рецензию "Отличница легкого поведения". Может, что-нибудь и поймешь. Но вряд ли. В соответствии с теорией познания (это не фрейд, но тоже - психология), человек может понять только то, что находится в его зоне ближайшего развития. Есть такой термин. Считается, что он составляет +15% к IQ данного индивида. Так что если твой IQ меньше 115 - ни в жизнь не поймешь.


UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
2 августа 2011 в 9:38
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011 в 9:37
А ты, как всегда, хам. И как всега - глуп.
куда мне глупому понять все грани твоего гениального моска, и глубину твоей распущенности)))))))))))))

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011 в 9:37
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LastGame писал(а) 2 августа 2011 в 9:35
Ты продолжаешь меня удивлять, ты еще и лесби
А ты, как всегда, хам. И как всега - глуп.

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011 в 9:36
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 2 августа 2011 в 1:00
Точно! чё хочу то и творю)
Точно! Самая суть творчества. Чувствуется, вы тоже человек творческий...

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
2 августа 2011 в 9:35
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011 в 9:34
О, да тут еще и женщины мечтают доставить мне удовольствие? Увольте, будте добры.
Ты продолжаешь меня удивлять, ты еще и лесби

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011 в 9:34
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Olga писал(а) 2 августа 2011 в 0:52
Да никто на нее не нападает, она сама на кого хочешь нападает! Она сама этого хочет получает то, что хочет!! Ты напрасно ...
О, да тут еще и женщины мечтают доставить мне удовольствие? Увольте, будте добры.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



qwaga (Зритель), постов: 777
Сегодня в 19:33
qwaga
Вы можете себе в голове сопоставить 5 млн.долларов сейчас,и какая сумма была равнозначна этим деньгам в 1987 году)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8840
Сегодня в 18:52
Dienn
Именно что да, вердикт вынесли на днях)

AleX (Критик), постов: 10766
Сегодня в 18:50
AleX
В сериале Что,если... вроде был эпизод с зомби апокалипсисом, и они его расширили ? По четырём эпизодам смотрится вполне себе, всяко лучше последних фильмов ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6868
Сегодня в 17:50
Jon Smith
...у женщины явно был второй телефон, на такие случаи. Шарит!!!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6868
Сегодня в 17:49
Jon Smith
...каждый год, восьмого ноября девушки решают "насолить" своим бывшим

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6868
Сегодня в 17:47
Jon Smith
...На ошибках учимся!? Сначала первая часть, смотрим на сборы и решаем. А тут уже целую вселённую выстраивают. Классика!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6868
Сегодня в 17:45
Jon Smith
...это дело другое! Никто не молодеет. В фильме и в журнале все на месте

Летописец (Критик), постов: 65430
Сегодня в 16:06
Летописец
;)

123456789 (Критик), постов: 14732
Сегодня в 15:50
123456789
нормальная лента. смотреть можно. деконструкция режиссера на главгероя хищника смелая. мир будущего, мир флоры и фауны передан интересно. Эль Фаннинг ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12870
Сегодня в 15:47
ANAMAZINGMAN
Повторюсь, далеко не худший опыт просмотра проекта Марвел последних лет ввиду того, что он хотя бы увлекает, но он чисто для галочки и, повторюсь, на второй ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Франкенштейн
Дата выхода: 7 ноября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:драма, нуар, приключения, ужасы
Режиссер:Гильермо Дель Торо
В главных ролях:Оскар Айзек, Джейкоб Элорди
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Disney заявила о своих "оскаровских" амбициях для экранизации комиксов
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Телохранителя голливудской звезды мобилизовали на одном из блокпостов
Наши рекорды