Квентин Тарантино воистину удивительный режиссер с уникальным стилем.Смешивая в своих фильмах множество крови и обсценной лексики и приправляя все это своим фирменным юмором, он делает удивительным фильмы, которые, увы, понятны не каждому.Но фильм "Убить Билла" мне кажется должен увидеть каждый уважающий себя киноман и даже несмотря на то любите ли вы кровавые боевики или нет, я советую вам посмотреть этот фильм в любом случае.
Фильм "Убить Билла" это такая меговзрывная и чертовски крутая смесь из всего что любит режиссер данного фильма - гонконгских боевиков,фильмов о самураях,спагетти-вестернов и немного анимэ.
Сюжет в этом фильме сводится к истории банальной мести,однако Тарантино славится не сверхоригинальными сюжетами, а в первую очередь грамотно проработанными сценариями что есть и в этом фильме.Здесь присутствуют все фирменные фишки Тарантино-нелинейное повествование,шикарные диалоги,проработанные персонажи.Однако стоит добавить что в фильме появился новый элемент для Тарантино-боевые сцены.Драки получились в фильме жестокие,но красивые и местами нереалистичны с литрами фонтанирующей крови из не такой уж и большой раны, но все это выдержано в лучших традициях азиатского самурайского кино и фильмов о кунг фу.
Ума Турман играет в этом фильме главную роль,хотя нет она не играет она буквально живет своей ролью,ей веришь и с ней переживаешь,хотя и знаешь что все будет хорошо.Ума создала запоминающийся образ и безусловно его еще долго будут помнить.Другие образы, например, персонажи Люси Лью, Майкла Мэдсена,Дэрил Ханны и Вивики А Фокс тоже запомнились,но не так как "Невеста". Персонаж Дэвида Кэррадайна мне запомнился больше всего,он мне был интересен ведь до конца фильма мне не до конца были понятны мотивы его жестокого поступка,но в конце понимаешь что во всех его поступках и словах есть некий смысл,чего только стоят его монологи во второй части фильма,которые наполнены глубоким смыслом и более полно открывают сюжет.
Чертовски понравилась и музыка, особенно "Одинокий пастух" которая хорошо дополнила атмосферу этого фильма.Каждый крутой момент и запоминающийся момент дополняет не менее крутая и запоминающаяся музыка.Ведь шедевральный саундтрек такой же запоминающийся элемент творчества Квентина Тарантино,как и нелинейная структура.
В итоге "Убить Билла 1" это реально крутой стильный и своеобразный боевик,стилизованный под азиатские фильмы.Вторая часть же больше похожа на драму с элементами боевика, но от этого фильм ничего не теряет а даже наоборот выигрывает.Воистину потрясающая дилогия,которую я рекомендую к просмотру
Рецензия к фильму "Убить Билла" от Ramzessy
Вот что бывает когда невеста в гневе!
Просмотров: 5909
Оценка читателей: 6,75 из 10 (голосов 24)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Главные материалы сайта:
darkwhite (Критик), постов: 32392
Вчера в 23:15
| |
Фильм "Мортал Комбат 2" стартовал с наивысшим рейтингом франшизы
Это когда персонаж падает с 50 этажа и ему хоть бы хны
| |
John23 (Критик), постов: 30760
Вчера в 22:30
| |
|
Я слышал выражение "Крепкая бэшка" и даже сам иногда его использую, но вот выражение "Крепкая цэшка" вижу впервые:))
| |
John23 (Критик), постов: 30760
Вчера в 22:28
| |
|
Ну хоть Коула Янга выпилили побыстрее из сюжета:)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39664
Вчера в 21:39
| |
|
А можно новую дорожную карту вселенной Ганна?????
А то половина уже не активны | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39664
Вчера в 21:39
| |
|
Вы нам еще Бэтмена не показали во вселенной Ганна. А тут уже фильм про его врагов
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1922
Вчера в 21:10
| |
|
начал смотреть, начало очень бодрое, напоминает китайские фильмы середины 90-х, когда компьютерная графика появилась убрать троссы. Фильм категории ... [читать далее]
| |
Carnage (Киноман), постов: 244
Вчера в 20:26
| |
|
В аниме часто перегибают с кринжем.
| |
John23 (Критик), постов: 30760
Вчера в 19:54
| |
|
Для "Риддика" главное чтоб Риддик был в хорошей физической форме, а вот для второго "Судьи Дредда" Урбан бы очень бы пригодился, я бы глянул.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30080
Вчера в 19:10
| |
|
О чём фильм, не знал, хоть и смотрел трейлер. Спойлеры!
А оказался вывернутый навыворот вариант "Идеальных незнакомцев". | |
nbst666 (Зритель), постов: 785
Вчера в 18:41
| |
|
Бучер и тут постарался. Молодец. Вот бы еще продолжение Риддика с ним сняли, пока на хайпе.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.93 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды







