Джейк Кэздан. Режиссер, которого мы только и знаем, что по нашумевшей «Плохой училке», смог снять добротную приключенческую комедию. Все у него получилось в ровень: юмор, грусть, убийства, джунгли, сказка, вопрос жизни, смерти, вселенной и вообще… В фильме нет ничего лишнего, например и достоинства и даже недостатки героев игры сыграют им на руку. Справился режиссер отлично: во время подкорректировав основные моменты сценария и сделал не банальный ремейк, а весьма интересный блогбастер.
Несколько слов о персонажах.
1. Дуэйн Скала Джонсон. Брэйвстоун.
Цвет — белый. Главный герой.
Характер нордический.
Актер. Скала снова показывает, что удары кулаками и стульями по его голове не прошли без последствий. В фильме он не кривляется и не переигрывает — он «убивает харизмой». Но, все таки не хочу слышать о стереотипе «все качки — тупицы и идиоты». Актерский талант все таки в Скале есть. Где-то закопан… глубоко закопан, но он существует.
Настоящий. Классический школьный лузер и «чудик». Пускает слюни в своей комнате на фотографии из твиттера школьной красавицы, а в душе тайно любящий местную девушку/лузера Марту. Не талантов, не амбицией. Даже в конце фильма Спенсер доказывает, что остается таким же странным с фразой: «Давай останемся».
Аватар. Индиана Джонс с Шварценегером в главной роли. Умный, сильный, смелый. Прекрасный скалолаз и опытный исследователь. Никаких слабостей. Первый из людей, который смог сказать о себе в четвертом лице! Если и играть в эту игру — то именно доктором Брэйвстоуном.
2. Карен Гиллан. Марта. Руби Раундхаус.
Цвет — зеленый. Женщина главного героя.
Характер — нордический.
Актер. Актрису мы могли видеть полунарисованной в «Стражи галактики» от МАРВЕЛ. Или какая-то небольшая роль в оскараносном «Игра на понижение». Внешность: пузико у нее улыбается как в рекламе йогуртов. Но сама игра Гиллиан заставляет желать лучшего. Зато очень смешно получилось, когда пыталась соблазнить двух солдатов.
Настоящая. Классический лузер/девушка. Закомплексованная и озлобленная на всех. Честно считающая урок физкультуры в школе — пережиток прошлого.
Аватар. Самая крутой персонаж в игре. Сексуальная девушка, прекрасно знающая боевые искусства, еще и одетая как стриптизерша. Идеальная девушка для главного героя.
3. Кевин Харт. Фридж. Франклин «Мось» Финбар.
Характер — нордический.
Цвет — черный (не из-за рассовой фигни!). Помощник главного героя и юмористический персонаж.
Актер. Стареющий, не оправдающий возложенных надежд комедийный актер. Нового Эдди Мерфи из него не получится. Я с этим актером не особо лажу, но в фильме он постарался и это видно.
Настоящий. Классический мачо-самец. Спортсмен и любимец девушек. Играть в Джуманджи своим персонажем-дистрофиком его вообще не «приколола».
Аватар. Самый слабый представитель кампании игры. Скрюченный как вопросительный знак, рост еле позволяет выглядывать из-за травы, с маленькими и гнутыми ногами. Даже смешным у него получается быть лишь в некоторых моментах фильма. Определенно подходящий под свое прозвище — «олень».
4. Джек Блэк. Бетани. Шелдон Оберон.
Характер — нордический.
Цвет — красный. Персонаж дополняющий команду.
Актер. Что-ни-сказать триумфальное возвращение Джека. Для тех кто скучал по многострадальному актеру настала пора радоваться и наслаждаться каждой минутой. Не многие знают, но Джек — начинающий композитор. Недавно взял в руки гитару и теперь, по уверениям близких людей, не расстается с ней.
Настоящий. Классическая блондинка. Тинейджерка ставящая интернет и свою красоту на первое место в жизни. Любимица ночных стараний одноклассников.
Аватар. Картограф, не знающий как читать карту. Археолог и палеонтолог не знающий что это вообще значит. Назло настоящей ипостаси — толстый и невыносливый. Неинтересный персонаж и играть им Я бы не стал. Если только именно Джеком Блэком…
5. Ник Джонас. Алекс. Джефферсон Макдона.
Характер — нордический.
Цвет — коричневый. Персонаж-жертва в команде.
Актер. Таинственный актер хотевший сделать из Джуманджи трамплин в карьере. Но остался на том же уровне, что и был. Никаких «косяков» видно за ним не было, но и избытка старания он не показал.
Настоящий. Неизвестный персонаж из прошлого, который любит сидеть у себя дома и играть в приставку. Кажется, в интернете таких называют «дрочерами». Двадцатилетняя ссылка в Джуманджи стала для него лекарством. И с ним поступили так же справедливо, как и с героем Робином Уильямсом в фильме 1995 года.
Аватар. Самый слабый (во всех смыслах) герой в игре. Грустный пилот без самолета. Печальный олергик в мире насекомых. Знает только как плакать и бояться. Но! Маргариту делает стоящую.
Сразу хочется отметить — сравнивать фильмы 1995 и 2017 годов не стоит. Это кино — совершенно не то что вышло раньше и объеденяет их только лишь название. Это как сравнивать настольную игру «Монополия» и консольную приставку Sega. И то, и, то — развлекательные и классные игры… но совершенно разные! Я хочу сказать.. . если не смотрели старый фильм — вам этот «кинчик» должен понравится; если же видели — забудьте и постарайтесь глянуть как отдельный продукт. Повторюсь: одинаковое — только названия… И даже не пытайтесь сравнивать!
Рецензия к фильму "Джуманджи: Зов джунглей" от Viktor_Niko
Это не ремейк!!!
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
11.02.2018
Просмотров: 3006
Оценка читателей: 8,75 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
John23 (Критик), постов: 29291
11 марта 2018 в 20:21
| |
![]() ![]() 8 ![]() ![]() |
"Даже в конце фильма Спенсер доказывает, что остается таким же странным с фразой: «Давай останемся»." - Наоборот, его легко понять можно и логика в его желании есть. Спенсер прокачался по полной, как и его возлюбленная, а в реальном мире всё это пропадёт, поэтому его понять можно. |
Boss (Критик), постов: 11910
11 февраля 2018 в 16:08
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Отлично! |
Boss (Критик), постов: 11910
11 февраля 2018 в 16:06
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
БлоГбастер?) |
Maiki (Киноман), постов: 6636
11 февраля 2018 в 12:48
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
Не стоит называть фильм Джуманджи, если он им не является. Сравнения отсюда и идут раз в названии есть это слово, для фанатов это нечто больше, чем для остальных, поэтому как я и говорил не нужно было вообще спекулировать на данном названии |
Mono (Критик), постов: 11803
11 февраля 2018 в 11:55
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Офигенная схема текста!! Очень интересно. Но жаль, что про сам фильм и правда слишком мало. |
Rammfield (Зритель), постов: 712
11 февраля 2018 в 11:54
| |
![]() 7 |
Вторая часть Джуманджи мне показалось одноразовой. Нет в ней той души, что была в фильме с Робином. Юмор плоский получился и живности маловато было. Я уже не говорю про опасные ловушки и загадки. Лично мне хватало духа Джуманджи. А фильмы сравнивать можно и даже нужно. Зов Джунглей прямое продолжение первой части. Только с другими героями. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28524
11 февраля 2018 в 11:40
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Почему все забывают про Эми Понд, когда говорят о Карен Гиллан? Наверное, потому, что сериальный персонаж. Понимаю. А что от её актёрского таланта можно ждать, если который раз она играет только поломанную и злую на жизнь Небулу? |
John23 (Критик), постов: 29291
11 февраля 2018 в 10:20
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"а в душе тайно любящий местную девушку/лузера Марту" - Интересно, душ холодный или горячий:) |
John23 (Критик), постов: 29291
11 февраля 2018 в 10:18
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Если уж к настольной игре подобрали "Монополию", то к Сеге то же можно было подобрать определённую игру - "Червяк Джим" например:) |
John23 (Критик), постов: 29291
11 февраля 2018 в 10:08
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Хорошая задумка для построения рецензии, но про сам фильм как-то маловато показалось, на фоне общего количества текста. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
isi (Зритель), постов: 2081
Сегодня в 2:48
| |
Думаю покладистого не звездного могла бы, со звёздами конечно сложнее) Но яркого она точно не хотела, от Ленни сбежала, хотя вроде такой роман был, сейчас ... [читать далее]
|
isi (Зритель), постов: 2081
Сегодня в 2:42
| |
А по количеству и качеству материала не видно) она даже не пытается играть, хотя в принципе всегда умела)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 78048
Сегодня в 0:54
| |
Вряд ли:)
|
Летописец (Критик), постов: 65244
Сегодня в 0:32
| |
Насколько помню, главную героиню весь фильм окружают одни хищники)))
Вот бы она весь фильм ходила в тех шортиках что вначале первого фильма))Было бы ... [читать далее] |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26943
Сегодня в 0:08
| |
откуда инфа?))
|
isi (Зритель), постов: 2081
Вчера в 23:54
| |
Последние годы она просто зарабатывает...
|
isi (Зритель), постов: 2081
Вчера в 23:53
| |
Ну можно было найти покладистого трезвенника)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 78048
Вчера в 23:38
| |
Она платила просто за видимость брака:) Это другое:)
|
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24958
Вчера в 23:38
| |
Да какие восторги еще ? Пресса у него не выдающаяся
|
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26943
Вчера в 23:26
| |
Жаль, что застряла в одном амплуа, а столько интересных ролей было
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Наши рекорды