Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМладенец ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу


Рецензия к фильму "Ночные игры" от John23

Забавные игры

Самый сложный жанр в кино это? Да, правильно – комедия. По пальцам можно пересчитать, сколько вышло новых комедий за прошедший год, к тому же не все они высокого качества. Триллеры, драмы, боевики, ужасы – всего хватает, а вот комедий дефицит; что только подтверждает ответ на заданный выше вопрос. Глянув в свое время бодрый и веселый трейлер фильма «Ночные игры», решение на какой фильм идти в кино для меня было очевидно (ну ни на «Чёрную Пантеру» ведь?:) ).

Итак. Макс и Энни обожают всевозможные игры, они азартны и стремятся побеждать. Однажды, они, вместе со своими друзьями, приходят к богатенькому брату Макса – Бруксу, и тот предлагает им новую, увлекательную игру. Одного из участников должны похитить (понарошку), а остальные должны найти пропавшего с помощью оставленных подсказок. Кто победит, тот получит ценный приз. Вот только похитители оказываются настоящими преступниками, а оставшаяся шестерка друзей думает, что началась игра.

Лучшая похвала в адрес комедии, это сказать, что она смешная. Нет, я не смеялся во время просмотра, но широкая улыбка часто и надолго появлялась на моём лице. А вот соседи по зрительному залу смеялись, не то, что бы животики надрывали, но скажу вам точно – мы все вышли из зала в приподнятом настроении. Шутки, они не то чтобы убойные, но почти все вызывают улыбку, выглядят естественно и нет ни какого сортирного юмора.

Создатели фильма не стараются прыгнуть выше головы и мне это нравится. Сценаристы не вставляют как можно больше шуток на единицу времени и не придумывают ВАУ-моменты, чтобы удержать внимание зрителя; из-за этого история только выигрывает, она выглядит, как бы это сказать – настоящей. С технической стороны у фильма всё отлично. Претензию могу предъявить только к музыкальной составляющей. Музыка хороша, но почти вся она в стиле «напряжённый момент из триллера», а хотелось бы побольше весёлых треков. Вообще, хоть трейлер и намекал на нотки мрачности (всё же криминальная комедия), но упор в роликах делался на комедию. В фильме же, благодаря саундтреку и рейтингу R иногда возникало ощущение, что смотришь триллер, а не комедию. Наверное это такая задумка режиссера – создать чувство опасности, что бы зритель больше переживал за героев. Отдельное спасибо за взрослый рейтинг – он мало где применялся, но с ним реально прикольнее. Ещё на протяжении фильма всплывали отсылки к разным фильмам – киноманы будут рады.

Пару слов про актеров/героев. За всеми приятно наблюдать. Между актерами чувствуется настоящая химия. Всего за минуту экранного времени Макс и Энни знакомятся, проводят «шоколадно-цветочный» период жизни и женятся. Но нам достаточно и этой минуты, ведь благодаря крепкой режиссуре и харизматично-милым Джейсону Бейтману и Рэйчел Мак Адамс в любовь Макса и Энни веришь безоговорочно. Двум другим парам сценаристы выдали по «особенности» на время фильма; благодаря этим фишкам за ними постоянно интересно смотреть.

Если хотите посмеяться или как минимум поднять себе настроение, то не пропустите «Ночные игры» - хорошую комедию с примесью триллера и умело приправленную рейтингом R.

P. S. Ещё понравилось, что в фильме нет ярко выраженных нравоучений в конце фильма. В финале будет маленький бонус в виде интересно оформленных титров, так что задержитесь в креслах ненадолго.
Автор: John23   (всего рецензий: 26, средняя оценка: 9.39)
23.02.2018
Просмотров: 1575
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 69
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17766
23 февраля 2018, 22:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 февраля 2018, 21:42
Это к Вильяму нашему Шекспиру: "...роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..."
А фильмы Александра как не назови, всё будут фильмы Александра. Но я ему честно теперь многое прощаю, ...
СЕРЬЕЗНО?!) лол

Constance (Киноакадемик), постов: 14603
23 февраля 2018, 21:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 20:55
Ну, фильмы с Невским все почему-то называют Голливудскими боевиками:)
Это к Вильяму нашему Шекспиру: "...роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..."
А фильмы Александра как не назови, всё будут фильмы Александра. Но я ему честно теперь многое прощаю, потому что он фанат DC, Лиги и Бэтса.

John23 (Критик), постов: 16104
23 февраля 2018, 21:41
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 21:36
Ой, да мы бы и так дошли до разговоров о Тарантино, няшностях и Оттенках) (нет, конечно, спасибо:)
О Тарантино вряд ли, "Оттенки" в пекло, а вот о "няшностях" очень даже может быть:)

Boss (Критик), постов: 11723
23 февраля 2018, 21:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 23 февраля 2018, 21:31
О, как!) С моей лёгкой руки 7 страниц комментариев уже, а то зашла - тут по нулям. Несправедливо, думаю...)) (Себя не похвалишь..., пардон, пойду сериал смотреть.)
Ой, да мы бы и так дошли до разговоров о Тарантино, няшностях и Оттенках) (нет, конечно, спасибо:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 15315
23 февраля 2018, 21:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, как!) С моей лёгкой руки 7 страниц комментариев уже, а то зашла - тут по нулям. Несправедливо, думаю...)) (Себя не похвалишь..., пардон, пойду сериал смотреть.)

Boss (Критик), постов: 11723
23 февраля 2018, 21:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 23 февраля 2018, 21:20
Название к "Чёрной пантере":
1. "Не такая уж она и чёрная"
2. "МарвелОВЦЫ всё наврали"
3. "Бэтмен круче!":)
"Слишком Черная пантера"
"Точно не Тарантино снимал?"
"Генста-Марвел")

Angelina (Киноакадемик), постов: 15315
23 февраля 2018, 21:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 21:18
В общем, один я "неправильный", понял)
Похоже так...) Вот что Оттенки делают с людьми...)

John23 (Критик), постов: 16104
23 февраля 2018, 21:20
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 21:16
Провокационное что-нибудь))
Название к "Чёрной пантере":
1. "Не такая уж она и чёрная"
2. "МарвелОВЦЫ всё наврали"
3. "Бэтмен круче!":)

Boss (Критик), постов: 11723
23 февраля 2018, 21:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 23 февраля 2018, 21:16
Мне тоже...)
В общем, один я "неправильный", понял)

Boss (Критик), постов: 11723
23 февраля 2018, 21:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 21:16
Провокационное что-нибудь))
"Няшности Рейчел Макадамс на большом экране" - такое название подошло бы)