px

Рецензия к фильму "Ночные игры" от John23

Забавные игры

Самый сложный жанр в кино это? Да, правильно – комедия. По пальцам можно пересчитать, сколько вышло новых комедий за прошедший год, к тому же не все они высокого качества. Триллеры, драмы, боевики, ужасы – всего хватает, а вот комедий дефицит; что только подтверждает ответ на заданный выше вопрос. Глянув в свое время бодрый и веселый трейлер фильма «Ночные игры», решение на какой фильм идти в кино для меня было очевидно (ну ни на «Чёрную Пантеру» ведь?:) ).

Итак. Макс и Энни обожают всевозможные игры, они азартны и стремятся побеждать. Однажды, они, вместе со своими друзьями, приходят к богатенькому брату Макса – Бруксу, и тот предлагает им новую, увлекательную игру. Одного из участников должны похитить (понарошку), а остальные должны найти пропавшего с помощью оставленных подсказок. Кто победит, тот получит ценный приз. Вот только похитители оказываются настоящими преступниками, а оставшаяся шестерка друзей думает, что началась игра.

Лучшая похвала в адрес комедии, это сказать, что она смешная. Нет, я не смеялся во время просмотра, но широкая улыбка часто и надолго появлялась на моём лице. А вот соседи по зрительному залу смеялись, не то, что бы животики надрывали, но скажу вам точно – мы все вышли из зала в приподнятом настроении. Шутки, они не то чтобы убойные, но почти все вызывают улыбку, выглядят естественно и нет ни какого сортирного юмора.

Создатели фильма не стараются прыгнуть выше головы и мне это нравится. Сценаристы не вставляют как можно больше шуток на единицу времени и не придумывают ВАУ-моменты, чтобы удержать внимание зрителя; из-за этого история только выигрывает, она выглядит, как бы это сказать – настоящей. С технической стороны у фильма всё отлично. Претензию могу предъявить только к музыкальной составляющей. Музыка хороша, но почти вся она в стиле «напряжённый момент из триллера», а хотелось бы побольше весёлых треков. Вообще, хоть трейлер и намекал на нотки мрачности (всё же криминальная комедия), но упор в роликах делался на комедию. В фильме же, благодаря саундтреку и рейтингу R иногда возникало ощущение, что смотришь триллер, а не комедию. Наверное это такая задумка режиссера – создать чувство опасности, что бы зритель больше переживал за героев. Отдельное спасибо за взрослый рейтинг – он мало где применялся, но с ним реально прикольнее. Ещё на протяжении фильма всплывали отсылки к разным фильмам – киноманы будут рады.

Пару слов про актеров/героев. За всеми приятно наблюдать. Между актерами чувствуется настоящая химия. Всего за минуту экранного времени Макс и Энни знакомятся, проводят «шоколадно-цветочный» период жизни и женятся. Но нам достаточно и этой минуты, ведь благодаря крепкой режиссуре и харизматично-милым Джейсону Бейтману и Рэйчел Мак Адамс в любовь Макса и Энни веришь безоговорочно. Двум другим парам сценаристы выдали по «особенности» на время фильма; благодаря этим фишкам за ними постоянно интересно смотреть.

Если хотите посмеяться или как минимум поднять себе настроение, то не пропустите «Ночные игры» - хорошую комедию с примесью триллера и умело приправленную рейтингом R.

P. S. Ещё понравилось, что в фильме нет ярко выраженных нравоучений в конце фильма. В финале будет маленький бонус в виде интересно оформленных титров, так что задержитесь в креслах ненадолго.
Автор: John23   (всего рецензий: 36, средняя оценка: 9.4)
23.02.2018
Просмотров: 2968
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 69
John23 (Критик), постов: 25707
23 февраля 2018, 21:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 20:58
Я долго мучилась, но всё-таки прочла на телефоне...
Мне текст понравился. Легко и приятно читать ;) В некоторых ...
"слишком часто встречается слово "фильм" " - Надо ведь когда-то и в своё удовольствие писать, на раслабоне так сказать:)
Вот с чем я помучился, дак это с названием для рецензии, так полностью и не остался доволен. Вертелись варианты - Лучше чем Монополия; Надо было играть в монополию; Важна не игра, а игроки; ну и сейчас придумал "Доигрались":)

Mono (Критик), постов: 10949
23 февраля 2018, 21:02
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 февраля 2018, 20:54
Посмотришь и узнаешь:) Ну, может не совсем отсылки, упоминания всякие.
Обязательно ;) комедий мне в последнее время явно не хватает.

Mono (Критик), постов: 10949
23 февраля 2018, 21:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 20:52
У меня "мазафакер")
Чувствуется влияние второй части "Пипца"))

John23 (Критик), постов: 25707
23 февраля 2018, 20:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 февраля 2018, 20:52
Жанр: боевик/детектив/криминал/ триллер. Комедия даже не везде упоминается. И в анонсах было написано про криминал ...
Спасибо:)
Больше на отзыв похоже, чем на рецензию. Да и что можно разбирать в комедии?:) Но это новинка, а значит главная задача, уговорить народ сходить в кино:)

Mono (Критик), постов: 10949
23 февраля 2018, 20:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я долго мучилась, но всё-таки прочла на телефоне...
Мне текст понравился. Легко и приятно читать ;) В некоторых местах слишком часто встречается слово "фильм", но кого это волнует? В остальном-то хорошо!


Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 20:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 23 февраля 2018, 20:52
Жанр: боевик/детектив/криминал/ триллер. Комедия даже не везде упоминается. И в анонсах было написано про криминал ...
Ну, фильмы с Невским все почему-то называют Голливудскими боевиками:)

John23 (Критик), постов: 25707
23 февраля 2018, 20:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 20:48
"на протяжении фильма всплывали отсылки к разным фильмам" - даже интересно) Какие например?
Посмотришь и узнаешь:) Ну, может не совсем отсылки, упоминания всякие.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
23 февраля 2018, 20:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 февраля 2018, 19:56
Что-то ты разщедрилась на десятку:) Спасибо, что прочитала. Фильм оправдал все мои ожидания. Вот только этот уклон ...
Жанр: боевик/детектив/криминал/ триллер. Комедия даже не везде упоминается. И в анонсах было написано про криминал и ночные квесты))
Текст отличный!

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 20:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 20:49
Любимое ругательство))
У меня "мазафакер")

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 20:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 февраля 2018, 20:45
Вяжите его! Везем его в ближайшую церковь и купаем в святой воде! Мы теряем его!
"You wanna play rough? Okay. Say hello to my little friend!" - Тони Монтано)