Признаюсь честно, до самого конца я не верил, что "Суперсемейка 2" сможет оправдать возложенные на неё ожидания. Трейлеры представляли сиквел как абсолютную кальку с оригинала с небольшой заменой действующих лиц. Но к огромному счастью замена действующих лиц дала новый взгляд на семью Пар, что переросло в замечательный сиквел.
События сиквела начинают разворачиваться сразу после окончания оригинальной ленты. Спасся город от страшной угрозы, Подрывашкина, семью арестовали за устроенный ими погром в городе . После этого супергероев и вовсе признали незаконными. Для того чтобы исправить это положение, Элластике, как супергерою с минимальным процентом разрушений, предлагают поработать в специальном костюме с видеокамерой, благодаря которой все смогут видеть, что супергерои трудятся на благо мирных жителей. Боб же вступает на пост Хеллен и становиться ответственным за содержание и воспитание детей.
Начать, думаю, стоит с очевидного - улучшение графики невозможно не заметить. Если в первой "Суперсемейке" все здания выглядели картонными, а улицы отчасти безлюдными, то на этот раз места действия выглядят более проработанными - здания теперь более объемные - появились балкончики, пологие крыши - да и количество их возросло, отчего полностью исчезло ощущение, что герои находятся в чистом поле с парой десятком домов, как в оригинальной ленте. Также появились лавочки, мусорки, различные деревья и растения. Модельки людей теперь более чёткие в плане качества картинки. В то же время лента не перенасыщена красками, как это часто бывает в мультфильмах студии Дисней. То есть теперь перед нами идеально переданное убранство североамериканских городов. Одним словом - прогресс. Прогресс огромный, который автор этого текста с его зрением 0,4 на каждом глазу не может оценить в полной мере - ведь все мы помним, как на первом же кадре сиквела на футболке Роберта были прорисованы ворсинки, и увы, но я не смог их разглядеть.
Качество картинки, конечно же, повлияло и на экшен-сцены. Благодаря вышеперечисленному масштабы сиквела возросли, дав нашим героям разгуляться по полной, если учесть, что финальная экшн-сцена разворачивается не в городе (гы-гы, спойлер). Проработка экшен-сцен удивительная. Перемещения, заморозка, сверхскоростной бег, силовые поля, невидимость, растягиваемоемость, клонирование, лазеры, извержение лавы, левитация, внеземная сила и многое, многое другое - это составляющие любой экшн-сцены "Суперсмейки 2"! Следя за действием, порой не сразу понимаешь, что произошло с героем, а потом внезапно "догоняешь" . Кроме того, Брэд Берд, режиссёр дилогии, вкупе с талантливейшим Майклом Джакино, передал атмосферу, где за героев становиться действительно страшно - их не щадят, не делая поблажки ни на возраст, ни на пол. И да, это ещё один очевидный шаг вперёд, потому что в оригинале автор не очень боялся за героев, но махал/машет кулаками при просмотре.
Безумный экшн и невероятное качество картинки - это, конечно, хорошо, но "Суперсмейка" не была бы "Суперсмейкой", если бы на первом плане не находилась самая обычная семья с её не менее обычными бытовыми проблемами. В мультфильме поднимается масса всевозможных проблем, главными из которых являются взаимопонимание в семье, переходный возраст, уступки, ложь во благо и проблема непонимания их семьи, как супергероев. Эти проблемы приземляют наших героев: Боб - это не супергерой с огромной силой, это Глава семейства, отчаянно пытающийся помочь всем членам семьи, забывая при этом о самом себе, Хеллен - не растягивающаяся чудо-женщина, а мать, которая забыла о прелестях прежней жизни, потому что приняла учесть домохозяйки как должное, отложив прошлое в дальний ящик, Фиалка - не невидимая женщина с способностью создавать магнитные поля, а простая девушка переходного возраста, лишившаяся личных отношений из-за своей супергеройской деятельности, Шастик - не диснеевских адаптация Флэша, а никогда не унывающий лидер среди детей Роберта Пара, способный найти хорошее в любой ситуации, Джек-Джек - не супергерой с проявившимися у него 17! суперсилами, а простой малыш, которому в последнее время не хватает внимания матери. Героев в сиквеле показали с абсолютно других сторон, раскрыв их даже лучше, чем в оригинале, при этом не плюя на каноны первой части (что очень часто делают продолжения, в том числе это касается мультфильмов Дисней). К каждому привязываешься эмоционально, каждого понимаешь и каждому сочувствуешь - это ли не главное в любом фильме? Ведь каждый фильм так или иначе должен быть приближён к социуму, а не вставлять проблемы а-ля "Я Кларк Кент, Я Бог, а люди - нет, хнык-хнык".
И все же единственным минусом исключительно для автора является малое количество экранного времени у Шастика, а также менее интересное использование его суперспособностей, нежели в оригинале, где он был чуть ли не главной звездой в каждой сцене, в которой участвовал. Но это лишь ложка дёгтя в бочке мёда, бочке, превосходящей предыдущую бочку в объёме раз так в 5.
Сиквел "Суперсемейки" получился ещё более интересным, трогательным, весёлым, чем оригинал. Брэд Берд смог качественно раскрыть героев ленты, показав их совершенно с другой стороны. "Суперсемейка 2" - мультфильм, способный донести до зрителя любого возраста простую мысль о том, как важна семья в жизни любого человека. Посетите его в кино и не забывайте эту вечную и простую мораль!
P.S. Ностальгия хоть и запрещённый приём,но Брэд Берд овладел им в совершенстве. Хоть на неё не так часто давят, но и она способна ударить в душу.
| Год выхода: | 2018 |
| Жанр: | детский, комедия, мультфильм, приключения, семейный |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Суперсемейка 2" от Boss
Cookie!
Просмотров: 3409
Оценка читателей: 8,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28864
15 июня 2018 в 21:34
| |
14 |
Mono писал(а) 15 июня 2018 в 21:32 )))))))) Желаю приятного просмотра. |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 21:34
| |
|
8 |
Забыл упомянуть Бао, короткометражку перед началом. Вроде бы и плюс, целых два мульта, но она просто никчемная. Половина детей в конце просто не поняли суть. Да и я думаю, что это уж слишком метаферично, оттого и непонятно. |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 21:32
| |
|
8 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 21:23 Как в титрах пишут, ни один "борщ" не постпадал))) Как у Стражей: ни один енот)) |
Mono (Критик), постов: 11914
15 июня 2018 в 21:32
| |
|
10 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 21:23 Как в титрах пишут, ни один "борщ" не постпадал))) )))))))) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28864
15 июня 2018 в 21:24
| |
|
14 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 21:23 Как в титрах пишут, ни один "борщ" не постпадал))) *пострадал |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28864
15 июня 2018 в 21:23
| |
|
14 |
Boss писал(а) 15 июня 2018 в 21:21 )) боюсь спросить олю сколько "борщей" ей отказали)) Как в титрах пишут, ни один "борщ" не постпадал))) |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 21:21
| |
|
8 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 21:18 Почему это? Как раз РАЦИОНально)))) )) боюсь спросить олю сколько "борщей" ей отказали)) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28864
15 июня 2018 в 21:18
| |
|
14 |
Boss писал(а) 15 июня 2018 в 21:17 Ну как-то не рационально) а почему бы шкуру не использовать как коврик?) а из скальпа сделать ершик для туалета?) Почему это? Как раз РАЦИОНально)))) |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 21:17
| |
|
8 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 21:10 Так выбора не было: или в борщ, или в кинотеатр)))))))))))) Ну как-то не рационально) а почему бы шкуру не использовать как коврик?) а из скальпа сделать ершик для туалета?) |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 21:13
| |
|
8 |
Mono писал(а) 15 июня 2018 в 21:02 Уже уломала) О, ну отлично. Мой воображаемый мишка повеселел) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Defenderzone (Зритель), постов: 88
Сегодня в 20:38
| |
|
А разве он играет Одиссея?Вроде сына Телемаха.Там его роль третьестепенных вроде.И Мэтт Деймон тоже не тянет на Одиссея
Вот Бернтал как влитой..У меня ... [читать далее] | |
Andrew (Главный редактор), постов: 78542
Сегодня в 20:30
| |
|
Подержал в руках. Бриллианты и правда фантастические:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78542
Сегодня в 20:28
| |
|
Точно? Вы в этой сфере работаете, знаете кухню изнутри:)? Так мы коллеги:)
| |
John23 (Критик), постов: 29673
Сегодня в 20:19
| |
|
Вот бы мне такую тетрадку.
| |
MySpace (Киноман), постов: 1602
Сегодня в 20:16
| |
|
Ну на тот момент выхода такой визуал был прорывом, сиквел уже не удивил. Так что по мне сборы будут ещё меньше у триквела.
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1565
Сегодня в 19:53
| |
|
К сожалению, это и есть реальность.
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12657
Сегодня в 19:40
| |
|
При меньшем старте, посередине не может быть!
| |
Сегодня в 19:35
| |
|
Все знаковые это кто ?
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78542
Сегодня в 19:23
| |
|
У вас, точно, у нас - нет
| |
ogonek (Зритель), постов: 1147
Сегодня в 19:06
| |
|
Они говорили,что уже во время съёмки первого,знали финал всего шоу.Понятно,что это не снимает с них огромную работу и подготовку,но тем не менее,3.5 года ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды







