Признаюсь честно, до самого конца я не верил, что "Суперсемейка 2" сможет оправдать возложенные на неё ожидания. Трейлеры представляли сиквел как абсолютную кальку с оригинала с небольшой заменой действующих лиц. Но к огромному счастью замена действующих лиц дала новый взгляд на семью Пар, что переросло в замечательный сиквел.
События сиквела начинают разворачиваться сразу после окончания оригинальной ленты. Спасся город от страшной угрозы, Подрывашкина, семью арестовали за устроенный ими погром в городе . После этого супергероев и вовсе признали незаконными. Для того чтобы исправить это положение, Элластике, как супергерою с минимальным процентом разрушений, предлагают поработать в специальном костюме с видеокамерой, благодаря которой все смогут видеть, что супергерои трудятся на благо мирных жителей. Боб же вступает на пост Хеллен и становиться ответственным за содержание и воспитание детей.
Начать, думаю, стоит с очевидного - улучшение графики невозможно не заметить. Если в первой "Суперсемейке" все здания выглядели картонными, а улицы отчасти безлюдными, то на этот раз места действия выглядят более проработанными - здания теперь более объемные - появились балкончики, пологие крыши - да и количество их возросло, отчего полностью исчезло ощущение, что герои находятся в чистом поле с парой десятком домов, как в оригинальной ленте. Также появились лавочки, мусорки, различные деревья и растения. Модельки людей теперь более чёткие в плане качества картинки. В то же время лента не перенасыщена красками, как это часто бывает в мультфильмах студии Дисней. То есть теперь перед нами идеально переданное убранство североамериканских городов. Одним словом - прогресс. Прогресс огромный, который автор этого текста с его зрением 0,4 на каждом глазу не может оценить в полной мере - ведь все мы помним, как на первом же кадре сиквела на футболке Роберта были прорисованы ворсинки, и увы, но я не смог их разглядеть.
Качество картинки, конечно же, повлияло и на экшен-сцены. Благодаря вышеперечисленному масштабы сиквела возросли, дав нашим героям разгуляться по полной, если учесть, что финальная экшн-сцена разворачивается не в городе (гы-гы, спойлер). Проработка экшен-сцен удивительная. Перемещения, заморозка, сверхскоростной бег, силовые поля, невидимость, растягиваемоемость, клонирование, лазеры, извержение лавы, левитация, внеземная сила и многое, многое другое - это составляющие любой экшн-сцены "Суперсмейки 2"! Следя за действием, порой не сразу понимаешь, что произошло с героем, а потом внезапно "догоняешь" . Кроме того, Брэд Берд, режиссёр дилогии, вкупе с талантливейшим Майклом Джакино, передал атмосферу, где за героев становиться действительно страшно - их не щадят, не делая поблажки ни на возраст, ни на пол. И да, это ещё один очевидный шаг вперёд, потому что в оригинале автор не очень боялся за героев, но махал/машет кулаками при просмотре.
Безумный экшн и невероятное качество картинки - это, конечно, хорошо, но "Суперсмейка" не была бы "Суперсмейкой", если бы на первом плане не находилась самая обычная семья с её не менее обычными бытовыми проблемами. В мультфильме поднимается масса всевозможных проблем, главными из которых являются взаимопонимание в семье, переходный возраст, уступки, ложь во благо и проблема непонимания их семьи, как супергероев. Эти проблемы приземляют наших героев: Боб - это не супергерой с огромной силой, это Глава семейства, отчаянно пытающийся помочь всем членам семьи, забывая при этом о самом себе, Хеллен - не растягивающаяся чудо-женщина, а мать, которая забыла о прелестях прежней жизни, потому что приняла учесть домохозяйки как должное, отложив прошлое в дальний ящик, Фиалка - не невидимая женщина с способностью создавать магнитные поля, а простая девушка переходного возраста, лишившаяся личных отношений из-за своей супергеройской деятельности, Шастик - не диснеевских адаптация Флэша, а никогда не унывающий лидер среди детей Роберта Пара, способный найти хорошее в любой ситуации, Джек-Джек - не супергерой с проявившимися у него 17! суперсилами, а простой малыш, которому в последнее время не хватает внимания матери. Героев в сиквеле показали с абсолютно других сторон, раскрыв их даже лучше, чем в оригинале, при этом не плюя на каноны первой части (что очень часто делают продолжения, в том числе это касается мультфильмов Дисней). К каждому привязываешься эмоционально, каждого понимаешь и каждому сочувствуешь - это ли не главное в любом фильме? Ведь каждый фильм так или иначе должен быть приближён к социуму, а не вставлять проблемы а-ля "Я Кларк Кент, Я Бог, а люди - нет, хнык-хнык".
И все же единственным минусом исключительно для автора является малое количество экранного времени у Шастика, а также менее интересное использование его суперспособностей, нежели в оригинале, где он был чуть ли не главной звездой в каждой сцене, в которой участвовал. Но это лишь ложка дёгтя в бочке мёда, бочке, превосходящей предыдущую бочку в объёме раз так в 5.
Сиквел "Суперсемейки" получился ещё более интересным, трогательным, весёлым, чем оригинал. Брэд Берд смог качественно раскрыть героев ленты, показав их совершенно с другой стороны. "Суперсемейка 2" - мультфильм, способный донести до зрителя любого возраста простую мысль о том, как важна семья в жизни любого человека. Посетите его в кино и не забывайте эту вечную и простую мораль!
P.S. Ностальгия хоть и запрещённый приём,но Брэд Берд овладел им в совершенстве. Хоть на неё не так часто давят, но и она способна ударить в душу.
| Год выхода: | 2018 |
| Жанр: | детский, комедия, мультфильм, приключения, семейный |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Суперсемейка 2" от Boss
Cookie!
Просмотров: 3559
Оценка читателей: 8,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 19:34
| |
8 |
Constance писал(а) 15 июня 2018 в 19:13 Не могу не согласиться, что сиквел в чем-то круче - годы молчания и ожидания пошли проекту на пользу, это уже не ... А главное, что это не тот сиквел, который будешь вспоминать со словами "могло быть и лучше") |
Constance (Киноакадемик), постов: 17606
15 июня 2018 в 19:13
| |
|
12 |
Не могу не согласиться, что сиквел в чем-то круче - годы молчания и ожидания пошли проекту на пользу, это уже не молочно-восковая спелость, но зрелый прочувствованный продукт. |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 18:57
| |
|
8 |
Mono писал(а) 15 июня 2018 в 18:46 Там уж как дело пойдёт) Порычи как следует) |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 18:57
| |
|
8 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 18:54 Ладно, ваше право, сравнивать. Ну, я понял, если много сравнений с диси, то ок - я постараюсь не делать их) |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 18:56
| |
|
8 |
Mono писал(а) 15 июня 2018 в 18:41 Босс, отлично, спасибо!
Очень хочется верить всему, что тут написано. Сама помню, как ты говорил, что ничего не ... Спасибо, жду твой отзыв.
Ты когда говоришь, что не можешь найти того, кто пошел бы с тобой в кино, у меня перед глазами мишка, который пригорюнился) мне его очень жаль почему-то ) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29605
15 июня 2018 в 18:54
| |
|
14 |
Boss писал(а) 15 июня 2018 в 18:51 Ну последние фильмы Диси - это эталон плохих блокбастеров) я в принципе зачастую с чем-нибудь да сравниваю) и тут ... Ладно, ваше право, сравнивать. |
Boss (Критик), постов: 11910
15 июня 2018 в 18:51
| |
|
8 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 18:48 Хорошая рецензия, но не нравится тенденция, последнее время, в каждой второй рецензии летит камень в огород DC. ... Ну последние фильмы Диси - это эталон плохих блокбастеров) я в принципе зачастую с чем-нибудь да сравниваю) и тут у меня суп перед глазами стоял) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29605
15 июня 2018 в 18:48
| |
|
14 |
Хорошая рецензия, но не нравится тенденция, последнее время, в каждой второй рецензии летит камень в огород DC. Уже оскомину набивает. |
Mono (Критик), постов: 11954
15 июня 2018 в 18:46
| |
|
10 |
xen04158602 писал(а) 15 июня 2018 в 18:44 Смотри, не заломай, Мишенька) Там уж как дело пойдёт) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29605
15 июня 2018 в 18:44
| |
|
14 |
Mono писал(а) 15 июня 2018 в 18:41 Босс, отлично, спасибо!
Очень хочется верить всему, что тут написано. Сама помню, как ты говорил, что ничего не ... Смотри, не заломай, Мишенька) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 15:25
| |
|
Как видешь, Недавно досмотрел 1 сезон)И откровенно говоря, он меня больше раздражает))
А ты второй смотрел??Там алкоголиков то хоть лечат??А то в 1 сезоне ... [читать далее] | |
Сегодня в 15:17
| |
Fox Mulder (Критик), постов: 2184
Сегодня в 15:14
| |
|
Два унылых деда.
| |
Сегодня в 14:57
| |
|
Книга плагиат сплошной:) Какая там книга:)
| |
Сегодня в 14:50
| |
|
Я бы за сценарий к Авиатору дала бы антипремию. Такую хорошую книгу испортили
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7904
Сегодня в 14:44
| |
|
...да как будто бы, можно было в эту сторону(драматизма) подкрутить! А так вполне сойдет, кто любит медицинскую тематику. Хотя второй сезон уже смотрю с ... [читать далее]
| |
Сегодня в 14:34
| |
|
)))
| |
AleX (Критик), постов: 11392
Сегодня в 14:25
| |
|
Устройство называется ГЛАЗА. Только слепой не увидит разницу между 24 и 60 кадрами)))
| |
Сегодня в 14:21
| |
|
Каким устройством определял где 24, а где 60 кадров??)))
| |
AleX (Критик), постов: 11392
Сегодня в 14:17
| |
|
Если нравится только медицинская сторона то глянуть можно. Но драматически сериал уступает Скорой помощи и Доктору Хаусу практически в сухую.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Наши рекорды







