Рецензия к мультфильму "Суперсемейка 2" от Abramka

С возвращением Pixar!

14 лет ожидания и вот, наконец, Pixar, возвращается к своей классике и выпускает продолжение одного из своих самых лучших мультфильмов Суперсемейка 2. Сиквелы выпущенные ими за последние годы, такие как Университет Монстров и в Поисках Дори оказались гораздо слабее оригиналов. Но в Суперсемейки 2, они явно поработали над ошибками. Брэд Бёрд возвращается в качестве автора сценария и режиссера, что бы доказать что в анимационном кино он по прежнему очень хорош. К сожалению его последний проект Земля будущего оказался провальным и утомительным.

Суперсемейка 2 начинается сразу с того на чем заканчивается первая часть. Надев маски семья Парров спешит спасти город и обезвредить злодея Подрывашкина, но разрушительные последствия схватки приводят к тому что правительство официально закрывает супергеройскую программу. На помощь героем приходит миллионер Уинстон Девор, который является большим поклонникам супергероев и вместе со своей сестрой Эвелин Девор предлагает Эластике, с помощью вмонтированных в супер костюмы камер совершать публичные акты борьбы с преступностью, что бы люди увидели не только причиненный ущерб городу, но и спасенные жизни. В то время как Боб остается с детьми и сталкивается со всеми трудностями воспитания. Проблемы с домашним заданием Шастика, первое свидание Фиалки и супер способностями Джек Джека.

Первая супер семейка была настоящим открытием. Оригинальная идея, хороший сценарий, графика, интересные персонажи. В 2004 году тема супергероев еще не была заезженной со всех сторон, поэтому тогда она смотрелась очень эффектно. Это был действительно глоток свежего воздуха и настоящей удачей Pixar. Спустя 14 лет ее продолжение не предлагает нам ничего нового. Если не брать во внимание графику которая само собой в этом фильме просто превосходна, то можно подумать что они снимали сразу две части тогда еще в 2004. Добавив в эту версию разве что гораздо больше юмора. Акцент с супергеройского мульта полностью сместился в семейный. Проблемы взаимоотношений в семье, воспитания, выбора здесь выставлены на первый план. На столько, что это и становится основной идеей фильма. Наблюдать за противостоянием семьи Парр и злодеев становится гораздо скучнее. Так как что-то очень похожее мы уже видели. Тем более что финальный твист становится очевидным практически сразу же и главный антагонист даже не пытается быть интересным сценарным ходом. Графика, экшен сцены, налет Бондианы все это снова смотрится на высшем уровне, хотя уже не удивляет. Звездой фильма является малыш Джек Джек. Все эпизоды с его участием наполненными юмором и по сравнению с первой частью его персонажу уделено гораздо больше экранного времени. На его фоне
Фиалка и Шастик просто потерялись. Главной героиней фильма является Эластика, что очень модно сейчас в Америке, сольник про Черную вдову и Капитан Марвел от того же Диснея тому подтверждение. Продолжение Суперсемейки вышло хорошим, очень легким и забавным. 2 часа пролетают незаметно. Но не отличным и уж совсем не оригинальным, как в свое время первая часть. Смотреть обязательно стоит, удовольствие и ностальгия гарантированы. Пересматривать я бы не стал. Отдельно хочу отметить короткометражку Бао, показанную по традиции Pixar перед Суперсемейкой. Очень трогательная история матери и ребенка с глубоким смыслом.

7,5 из 10
Автор: Abramka   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.86)
17.06.2018
Просмотров: 2057
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
Boss (Критик), постов: 11910
17 июня 2018 в 21:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, отлично пишите. С содержанием я не до конца согласен, но в целом отлично.

John23 (Критик), постов: 30226
17 июня 2018 в 20:52
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Университет Монстров" не сильно отстал от первого фильма.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 79564
Сегодня в 12:57
Andrew
Это не музыка:) Это три аккорда в разной аранжировке:) Ага, Нолан так наснимал, что в конце фильма вообще забыл, что у главного героя есть еще и сын:) Вообще, ... [читать далее]

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1626
Сегодня в 12:23
Язон ДинАльт
А где номинанты на Бриллиантовую бабочку?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1626
Сегодня в 12:22
Язон ДинАльт
Номинант на номинанте номинантом погоняет.

Andrew (Главный редактор), постов: 79564
Сегодня в 11:49
Andrew
Ох и клюква будет:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13212
Сегодня в 11:30
DarkKnight77
И это печально

Andrew (Главный редактор), постов: 79564
Сегодня в 11:15
Andrew
Опа, похоже, личная "химия" Заслава становится слишком очевидной для инвесторов Warner:))

Rain Man (Зритель), постов: 194
Сегодня в 11:11
Rain Man
Вот сыном надо брать Джо Кири! Никого настолько внешне похожего на самого Фрейзера я ещё не видел.

AleX (Критик), постов: 11339
Сегодня в 10:49
AleX
И повторю вопрос. Ты про кино что нибудь напишешь? Ну видимо нет!))) Тогда свали с сайта!)))

AleX (Критик), постов: 11339
Сегодня в 10:47
AleX
Какая прелесть)))) У тебя оказывается ещё и память как у рыбки и ты заплутал в своих 11 комментариях) прочти первый и посмотри кто первый заикнулся про ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39000
Сегодня в 10:20
Kent S
Если сохранят юмор игры то зовите срочно Терри Крюса.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Президент США воспользовался высокими технологиями для критики своих противников
Наши рекорды