Рецензия к фильму "Человек-муравей и Оса" от Abramka

Человек-муравей и Оса — Лучшая бабушка в мире

Скотт Лэнг более известный как человек муравей отличается от всех героев киновселенной Марвел. В то время, как остальные решают проблемы отцов и детей, бросают все силы на спасение мира, Лэнг будучи мошенником и вором просто хочет быть лучшим папой для дочери. Этот факт я думаю отличает обе части про Муравья от остальных проектов Марвел. Он никогда не пытается тянуть одеяло на себя, быть лидером или стать новым Кэпом. От этого дилогия про Скота Лэнга смотрится как что-то совсем другое, семейное, комедийное и двигается она в своем направлении. Создатели будто говорят, нам — Выдохните после «Войны бесконечности», расслабьтесь и получайте удовольствие от просмотра.

Пол Радд возвращается к роли Скотта Лэнга, в образе Человека — муравья, который провел последние два года под домашним арестом после событий «Первый мститель: Противостояние». Между тем Хэнк Пим (Майкл Дуглас) и Хоуп Ван Дин (Эванджелин Лилли) находятся в бегах. Они пытаются вернуть Джанет Ван Дин (Мишель Пфайффер), которая 30 лет назад исчезла в «квантовом мире». Хэнк и Хоуп вербуют Скотта, чтобы он помог в ее спасении. В процессе они сталкиваются с торговцем оружия по имени Сонни Берч (Уолтон Гоггинс) и таинственным Призраком (Ханна Джон-Кэймен), который может пройти сквозь твердые объекты. Каждый из них хочет, чтобы последнее изобретение Пима принесло свою личную выгоду, и они сделают все, чтобы получить его.

В фильме блестяще сделаны спецэффекты, визуальная составляющая просто потрясает. Квантовый мир выполнен очень красиво и отлично прорисован. Омоложение персонажей Дугласа и Пфайффер выглядит очень достоверно, будто это не графика, а актеры переместились на 20 лет назад. Сцены с изменением размеров смотрятся очень ярко и эффектно. Динамичные погони на микро — машинках, по улицам Сан — Франциско захватывают.

Экшн — сцены с теми же манипуляциями в размерах отлично и интересно продуманы. Сценарий хорошо прописан, и то и дело переплетается со всеми персонажами и шутками фильма.

Между персонажами Человека муравья и Осы чувствуется химия, гораздо больше чем в первом фильме. Пол Рад все так же хорошо воплощает образ ленивого мошенника которому посчастливилось стать супер героем. Еванжелин Лилли, не теряется на его фоне, ее персонаж хорошо прописан, в ней чувствуется и сила и решительность. Она готова на все ради спасения своей матери. При этом в нее вложена и хрупкость и женственность. Вообще персонаж Осы, мне зашел, за ней приятно и интересно наблюдать. Новая прическа, явно идет на пользу и смотрится очень выигрышно. Персонаж Майкла Дугласа в этом фильме получает гораздо больше экранного времени. Его игра очень ровная и, как и в первом фильме меня не покидает ощущения что ему очень тяжело играть. Джанет в исполнении Мишель Пфайффер к сожалению в фильме не так много, но определенно она украшает не только картинку, но и сюжет. На удивление отлично смотрятся верные друзья Человека муравья, Майкл Пенья, Ти-Ай и Давид Дастмалчян отвечают здесь за хорошую порцию юмора. Ханна Джон-Кэймен в образе призрака смотрится хорошо, в ее персонаже есть мотивация и логика. Торговец оружием Сонни Берч которого играет Уолтон Гоггинс, получился скорее комичным, чем устрашающим злодеем, но благодаря своей харизме хорошо вписывается в картину. Со злодеями в этом фильме Марвел впервые пошли на не стандартный и интересный ход. Который думаю многие оценят и поймут. Очень понравилась игра Эбби Райдер Фортсон, дочери Скотта Лэнга. Ее персонаж смотрится забавно, мило и очень убедительно.

Человек — муравей и Оса это легкая, отличная комедия с хорошим юмором на протяжении всего фильма. Отличной графикой и спецэффектами. Она не заставляет тебя особо ни о чем задумываться, ты просто получаешь большое удовольствие от просмотра. Это забавный семейный аттракцион, на который, конечно же, стоит сходить в кино. В фильме есть две сцены после титров, первая классная и важна для поклонников Марвел, вторую можно не ждать. Моя оценка 8,5/10. Всем к просмотру, мне понравилось.
Автор: Abramka   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.86)
29.06.2018
Просмотров: 6304
Оценка читателей: 8,82 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 148
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 11794
Сегодня в 23:17
AleX
В любимом вам Богах Египта эта графика гораздо более убогая и вырвиглазная.

darkwhite (Критик), постов: 32433
Сегодня в 23:10
darkwhite
прЕкол давать сольник женской версии Супермена, вдвойне прикол давать такому проекту 175 млн долларов

AleX (Критик), постов: 11794
Сегодня в 23:07
AleX
Опять Снайдер виноват?)

Andrew (Главный редактор), постов: 80393
Сегодня в 23:03
Andrew
Ну, вот и все:) Прощай очередная киновселенная DC:)

ххх (Киноман), постов: 1086
Сегодня в 22:55
ххх
Мне фильм понравился буду смотреть продолжение

ххх (Киноман), постов: 1086
Сегодня в 22:51
ххх
Боже какой позор !!! такой графики убогой я уже давно не видел

Forest gamer (Киноман), постов: 1931
Сегодня в 22:26
Forest gamer
ну ещё есть кассовые сборы. Нужно признать что среди фильмов миллиардеров мусора на вроде Барби не так много, процентов 20. Остальное смотрибельно.

Forest gamer (Киноман), постов: 1931
Сегодня в 22:21
Forest gamer
Все очень просто. Если мне предложат два фильма на выбор что посмотреть одновременно Одиссею и Паука, я выберу Паука. Это как у голодного спросить что ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39849
Сегодня в 22:08
Kent S
Видел уже картинку ? На постере Бутчер и лицо Хьюи в кубе ахаха

Rain Man (Зритель), постов: 228
Сегодня в 21:31
Rain Man
Вот в том-то всё и дело!))) Эванс тоже даже раньше Фантастической Четвёрки начал тренироваться) И постепенно рос)
Короче Паттинсону нужно было начинать ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды