px

Рецензия к фильму "Человек на Луне" от Kent S

Хьюстон - Мы на Луне

Тряска…шум…кабина…тяжелое дыхание…облака и небо…

Именно так начинается фильм Человек на луне. Показывая зрителю с чем сталкивается пилот в текущем положении. Фильм с первых кадров показывает динамичную и стрессовую сцену от которой сразу же напрягаешься. Так как не знаешь к чему она ведет к полету в космос, или же неудачному старту с последствиями.

Фильм является биографией знаменитого ( после Юрия Гагарина конечно) Нила Армстронга. Который вошел в историю как первый человек который вступил на поверхность луны.
И снят больше как хроника, даже будто снимали на пленочную камеру тех времен. Из-за чего больше передает ту атмосферу 60-х годов.

Нам показывают летчика у которого проблемы в семье, его потеря дочери. Отношения с женой и детьми. Как человек пытается пережить смерть своего ребенка и стараясь отвлечься от всего этого.

Роль Нила Армстронга исполнил знаменитый Райан Гослинг, который хочу сказать начал показывать себя как отличный актер, а не просто хороший.
Компанию ему составили не такие знаменитые актеры конечно, но видя их вы узнаете, так как видели их в фильмах и сериал.

Хочется отметить актрису Клэр Фой, которая сыграла жену Нила Армстронга. Иногда веселую, сдержанную, но любящую жену. Та которая слушает каждый раз радио как муж совершает полет. Та, которая ждет что он вернется с испытательного полета.

В фильме отсутствует юмор, так как картина держит в напряжении. Как пилоты знакомятся, дружат семьями, а потом их просто нет из-за неудачного полета, либо неполадок при взлете. Как жены теряют мужей, дети отцов, друзья друзей.
Тот же момент состыковки и последующая за ним сцена. Так и хотелось смотреть тот фильм в кинотеатре, где еще трясется кресло, дабы передать весь тот ужас, что испытывали космонавты. По мне так эта самая сильная сцена.

Что же касается музыки - то тут у фильма большая проблема. Там где она нужна – её нет. Либо есть, но музыка просто не подходит. Сидишь и ждешь – вот сейчас будет сильный момент, а в итоге всё испорчено. Высадка на луну показана хорошо, но опять же музыки нет, либо не та.

Конечно, это фильм про Нила Армстронга, но хотелось бы видеть как при той или иной сцене следил весь мир. Это же высадка на луну, сделайте этот момент запоминающимся в фильме. Но увы.

Хочется так же отметить операторскую работу, очень красиво снято и с разных ракурсов. Отчего фильм интересно смотрится.

Фильм определенно стоит посмотреть.И не достоин того, что критики не приняли его. Но ощущения от него двойственные.

"Для конкурса рецензий от интернет магазина KN Shop".
Автор: Kent S   (всего рецензий: 17, средняя оценка: 8.11)
30.12.2018
Просмотров: 1119
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
31 декабря 2018, 18:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 31 декабря 2018, 13:54
Успел прочитать, не часто ты наш балуешь текстами!:) Успехов в конкурсе!!!!:)
спасибо.
не всегда вдохновения появляются при просмотре

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 декабря 2018, 13:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 31 декабря 2018, 13:54
Успел прочитать, не часто ты наш балуешь текстами!:) Успехов в конкурсе!!!!:)
нас...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 декабря 2018, 13:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Успел прочитать, не часто ты наш балуешь текстами!:) Успехов в конкурсе!!!!:)

Angelina (Критик), постов: 17852
30 декабря 2018, 23:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 30 декабря 2018, 21:01
"Что же касается музыки - то тут у фильма большая проблема.."

Походу кто-то фильм только смотрел, но не ...
Это та музыка, что ты мне давал слушать? (скидывал). "The Landing (from First Man)" by Justin Hurwitz. Это просто божественно!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
30 декабря 2018, 21:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 30 декабря 2018, 21:01
"Что же касается музыки - то тут у фильма большая проблема.."

Походу кто-то фильм только смотрел, но не ...
Хах, видно я привык к другой музыке в некоторых моментах.
а так были мелодии которые прям очень подходили. просто мелодия. но в основном не то.Личное мое мнение.

Тоже замечать начал, что обрывается у меня порой.Буду исправлять,спасибо.

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 декабря 2018, 21:01
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Что же касается музыки - то тут у фильма большая проблема.."

Походу кто-то фильм только смотрел, но не слушал. Ибо музыкальное сопровождение в этом фильме, по моему субъективному мнению, лучшее в уходящем году.
Написал обобщенно, начиная писать конкретный анализ, все время обрываешься на полуслове, а жаль.

Angelina (Критик), постов: 17852
30 декабря 2018, 7:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 декабря 2018, 0:43
Возможно не так развернуто как хотел, но как то тяжело было описать подробнее.
Может, и не очень развёрнуто (а, может, тут этого и не надо!), и запятых не хватает, но зато я почувствовала твоё дыхание при просмотре. Как ты сидел, вжавшись в кресло, взлетая вместе с Нилом. Как переживал вместе с ним потери! Даже прослезилась. Спасибо!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
30 декабря 2018, 0:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Возможно не так развернуто как хотел, но как то тяжело было описать подробнее.