Если бы я равнодушно относился к таким вот кинолентам, я бы их не смотрел! Почему? Начнём с того, что подобные фильмы не особо удивляют зрительскую аудиторию, которые привыкли видеть строго поставленные сюжетные повороты, в плане раскрываемости персонажей до 100%, или внятные мотивации. Убили - значит так надо, но когда неубиваемые персонажи, это конечно удар ниже пояса. Ну да ладно. На то они и комиксы, а это значит так должно быть, и грех что-то там оспаривать.
Вышла вот спорная на мой взгляд кинолента "Чёрная вдова" от кинокомпании Marvel! И что в итоге? А в итоге, фильм даже очень не плохой, точнее в плане поставленных экшн-сцен, да и саундтрек от композитора Лорна Бэлфа доставляет как всегда крепкие звуковые эффекты. Да! Я согласен что у фильма есть косяки в сюжетной концепции, но это не мешает просмотру любителям данной категории лиц. Ведь для данного жанра всё есть. Надо экшн? Он есть, может и не такой как допустим в : "Миссии невыполнимой : Фоллаут", или например про агента Британской разведки 007, но с поставленной задачей справляется. Злодеи? Они как бы есть, но не несут особой фишки для интриги. Тут главное понимать, что больше фильм затрагивает историю Наташи Романофф и её семьи, а не мотивации злодейских амплуа.
Что мне понравилось? Больше всего мне понравилась Елена Белова (Флоренс Пью) и её так называемый шарм. Персонаж очень привлекательный, и даже забавный. В каком смысле? Есть очаровательные моменты в фильме где Белова строит позитивные особенности в экстремальных ситуациях, и это меня очень даже мотивировало пересмотреть фильм два с половиной раза. Кто-то скажет. Парень, как тебя могло что-то там мотивировать, персонаж то так себе? Есть в персонаже маленькая искорка и это главный плюс, ведь в каждом блокбастере должен быть данный персонаж который людям нравиться. Далее за Еленой Беловой уже идёт Наташа Романофф, и не скажу что прям Скарлетт Йоханссон отыграла на высшем уровне, но со своей задачей справляется. Конечно, трюки она выполняет не сама на съёмочной площадке, но как актриса не плохая.
Что ещё? А ещё привлёк внимание Дэвид Харбор, с его то харизмой, в последнее время начал как актёр нравиться, со времён фильма : "Великий уравнитель". Тут его персонаж некое подобие Капитана Америка, только уже в новой обёртке, более чем наглый, заносчивый, а иногда и омерзительный. Но в процессе меняет свои стереотипы. Ну и конечно же, очень понравилась дочка Миллы Йовович (Эвер Габо Андерсон) тут она потенциал раскрыла в свои то 13 лет. Молодчинка!
А теперь, хотелось бы подчеркнуть небольшие минусы картины, они как бы не значительные, но всё же есть. Какие например? В большинстве хромают боевые трюки, сцены с погонями вроде как и хорошо поставленные, но сливаются быстро. В каком плане? Больно наивно всё показано, и даже сказочно. Я думаю вы понимаете о чём я? Не хочу особо СПОЙЛЕРЫ писать! Если догадались то хорошо, а тем кто не смотрел, сами поймёте. Дам лишь маленький намёк (Если авария, то человек обычно получает травмы). Далее из минусов подчеркну пробелы со злодейскими деяниями, уж больно всё простенько и без вкуса.
В итоге мы получили если не лучший фильм 2021 года, но за то, более динамичный и захватывающий. Больше понравится сие творение фанатам Marvel, ну или не слишком привередливым гражданам которые любят шпионские игры и красивые спецэффекты с элементами приключений.
Год выхода: | 2021 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Черная Вдова" от Брюс Уэйн
Добро пожаловать в мир промышленного шпионажа!
Просмотров: 1799
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
John23 (Критик), постов: 29291
13 июля 2021 в 11:28
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"но когда НЕУБИВАЕМЫЕ персонажи, это конечно удар ниже пояса" - Но Натаха-то в конце концов того-самого:)
Мартин Риггс и Джон Маклейн не супергерои, но мы то знаем, что ни кто из сценаристов их убивать не будет и тем не менее от фильмов мы получаем удовольствие. |
![]() 13 июля 2021 в 11:14
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Хорошее начало, рассуждение, но концовка подкачала что ли |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 июля 2021 в 5:48
| |
![]() 4 |
Улыбнула заковыристость языка в абзаце про Елену Белову |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() Сегодня в 10:16
| |
так можно сказать практически о любом стареющем актере)
|
Mr. Blacky (Новичок), постов: 10
Сегодня в 7:56
| |
...и выпустит режиссерскую версию, где Амазон империя зла...
|
Mr. Blacky (Новичок), постов: 10
Сегодня в 7:51
| |
"Аватар", какой должен быть
|
Mr. Blacky (Новичок), постов: 10
Сегодня в 7:09
| |
А чем плох японский ? там душевно
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12729
Сегодня в 6:42
| |
Сказочные...
|
isi (Зритель), постов: 2081
Сегодня в 2:48
| |
Думаю покладистого не звездного могла бы, со звёздами конечно сложнее) Но яркого она точно не хотела, от Ленни сбежала, хотя вроде такой роман был, сейчас ... [читать далее]
|
isi (Зритель), постов: 2081
Сегодня в 2:42
| |
А по количеству и качеству материала не видно) она даже не пытается играть, хотя в принципе всегда умела)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 78048
Сегодня в 0:54
| |
Вряд ли:)
|
Летописец (Критик), постов: 65244
Сегодня в 0:32
| |
Насколько помню, главную героиню весь фильм окружают одни хищники)))
Вот бы она весь фильм ходила в тех шортиках что вначале первого фильма))Было бы ... [читать далее] |
![]() Сегодня в 0:08
| |
откуда инфа?))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Наши рекорды
Мартин ...