Рецензия к фильму "Черная Вдова" от Брюс Уэйн

Добро пожаловать в мир промышленного шпионажа!

Если бы я равнодушно относился к таким вот кинолентам, я бы их не смотрел! Почему? Начнём с того, что подобные фильмы не особо удивляют зрительскую аудиторию, которые привыкли видеть строго поставленные сюжетные повороты, в плане раскрываемости персонажей до 100%, или внятные мотивации. Убили - значит так надо, но когда неубиваемые персонажи, это конечно удар ниже пояса. Ну да ладно. На то они и комиксы, а это значит так должно быть, и грех что-то там оспаривать.

Вышла вот спорная на мой взгляд кинолента "Чёрная вдова" от кинокомпании Marvel! И что в итоге? А в итоге, фильм даже очень не плохой, точнее в плане поставленных экшн-сцен, да и саундтрек от композитора Лорна Бэлфа доставляет как всегда крепкие звуковые эффекты. Да! Я согласен что у фильма есть косяки в сюжетной концепции, но это не мешает просмотру любителям данной категории лиц. Ведь для данного жанра всё есть. Надо экшн? Он есть, может и не такой как допустим в : "Миссии невыполнимой : Фоллаут", или например про агента Британской разведки 007, но с поставленной задачей справляется. Злодеи? Они как бы есть, но не несут особой фишки для интриги. Тут главное понимать, что больше фильм затрагивает историю Наташи Романофф и её семьи, а не мотивации злодейских амплуа.

Что мне понравилось? Больше всего мне понравилась Елена Белова (Флоренс Пью) и её так называемый шарм. Персонаж очень привлекательный, и даже забавный. В каком смысле? Есть очаровательные моменты в фильме где Белова строит позитивные особенности в экстремальных ситуациях, и это меня очень даже мотивировало пересмотреть фильм два с половиной раза. Кто-то скажет. Парень, как тебя могло что-то там мотивировать, персонаж то так себе? Есть в персонаже маленькая искорка и это главный плюс, ведь в каждом блокбастере должен быть данный персонаж который людям нравиться. Далее за Еленой Беловой уже идёт Наташа Романофф, и не скажу что прям Скарлетт Йоханссон отыграла на высшем уровне, но со своей задачей справляется. Конечно, трюки она выполняет не сама на съёмочной площадке, но как актриса не плохая.

Что ещё? А ещё привлёк внимание Дэвид Харбор, с его то харизмой, в последнее время начал как актёр нравиться, со времён фильма : "Великий уравнитель". Тут его персонаж некое подобие Капитана Америка, только уже в новой обёртке, более чем наглый, заносчивый, а иногда и омерзительный. Но в процессе меняет свои стереотипы. Ну и конечно же, очень понравилась дочка Миллы Йовович (Эвер Габо Андерсон) тут она потенциал раскрыла в свои то 13 лет. Молодчинка!

А теперь, хотелось бы подчеркнуть небольшие минусы картины, они как бы не значительные, но всё же есть. Какие например? В большинстве хромают боевые трюки, сцены с погонями вроде как и хорошо поставленные, но сливаются быстро. В каком плане? Больно наивно всё показано, и даже сказочно. Я думаю вы понимаете о чём я? Не хочу особо СПОЙЛЕРЫ писать! Если догадались то хорошо, а тем кто не смотрел, сами поймёте. Дам лишь маленький намёк (Если авария, то человек обычно получает травмы). Далее из минусов подчеркну пробелы со злодейскими деяниями, уж больно всё простенько и без вкуса.

В итоге мы получили если не лучший фильм 2021 года, но за то, более динамичный и захватывающий. Больше понравится сие творение фанатам Marvel, ну или не слишком привередливым гражданам которые любят шпионские игры и красивые спецэффекты с элементами приключений.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 75, средняя оценка: 8.88)
12.07.2021
Просмотров: 1647
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Kent S (Киноакадемик), постов: 36534
13 июля 2021, 11:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 июля 2021, 11:28
"но когда НЕУБИВАЕМЫЕ персонажи, это конечно удар ниже пояса" - Но Натаха-то в конце концов того-самого:)
Мартин ...
они хотя бы травмы получают

John23 (Критик), постов: 27958
13 июля 2021, 11:28
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"но когда НЕУБИВАЕМЫЕ персонажи, это конечно удар ниже пояса" - Но Натаха-то в конце концов того-самого:)
Мартин Риггс и Джон Маклейн не супергерои, но мы то знаем, что ни кто из сценаристов их убивать не будет и тем не менее от фильмов мы получаем удовольствие.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36534
13 июля 2021, 11:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошее начало, рассуждение, но концовка подкачала что ли

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 июля 2021, 5:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Улыбнула заковыристость языка в абзаце про Елену Белову

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7605
сегодня, 1:15
Dienn
Господи, ну и дрянь

MiB (Киноакадемик), постов: 8761
сегодня, 0:02
MiB
В Громовержцах мне понравился саундтрек, чего я редко хвалю в фильмах КВМ. Не набор топовых песен, которые бьют по ностальгии (привет, Дэдпул и Росомаха, ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5224
вчера, 23:51
Jon Smith
...в след части(если будет) уже в президенты пойдёт:) а че....электорат наработан. Если что братаны из детского клуба помогут....пропиарят

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5224
вчера, 23:40
Jon Smith
...часовой-борцуха!

Kent S (Киноакадемик), постов: 36534
вчера, 23:33
Kent S
Ахахах да это вообще не в тему как то. Учитывая, что в громовержцах он уже стиль бездомного применил.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36534
вчера, 23:31
Kent S
На раз раскидал детский клуб - С его силами, тон должен был всех убить, но конечно же не убил всех. Наверное в очередной раз просто кинул, вместо того чтобы ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 36534
вчера, 23:29
Kent S
Видно после Кэпа 4 настолько низкие уже ожидания, что тут и показалось Аbsolute cinema
Оценку не забудь поставить

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5224
вчера, 23:22
Jon Smith
...новые мстители? Звучит конечно смешно. Учитывая что тут все по силе, как Соколиный глаз. И да ...как ниже заметили, сольников больше не будет видать. Стратегия ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 11093
вчера, 22:55
DarkKnight77
Так уже сказали что про них забудут

isi (Зритель), постов: 1515
вчера, 22:46
isi
Два главных провала прошлого года Джокер - 144,3 Фуриоса ?119,6



Фильм месяца
Постер к фильму Кракен
Дата выхода: 17 апреля 2025
Страна: Россия
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Николай Лебедев
В главных ролях:Александр Петров, Алексей Гуськов
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Экранизация комиксов Марвел понравилась западным кинокритикам
Автомобиль звезды фильма "Джокер" угнали от его дома
Награждения
Наши рекорды