«Вы что тут все резко поглупели, пока меня не было?»
(из х/ф «Чужие»)
Боевиков о сильных женщинах нынче стало очень много выходить. Их фактически не счесть. Если когда-то давно фильмы подобного рода вызывали лёгкое веселье, то нынешние образцы могут вызвать лишь чувство идиосинкразии. Лишь режиссёр Мартин Кэмпбелл недавно слегка порадовал неплохой комедией «Кодекс киллера». Сказать то же самое о фильме «Агент Ева» затруднительно, хотя его тоже можно отнести к комедиям.
Фильм рассказывает о профессиональной женщине-убийце (Джессика Честейн), которая трудится на секретную контору и за деньги валит людей по всему миру. Ну, стандартная тема. Однако, руководству не сильно нравятся её методы работы – дама очень любит разговаривать по душам со своими жертвами. Вот совсем недавно в фильме «Бегущий по лезвию 2049» убийца и тварь Лав роняла слёзы по своим жертвам, а тут профессиональной убийце, чтобы кого-то убить, надо перед этим залезть ему в душу. Ещё для большей аутентичности опрокидывала бы стопки за их упокой прям на месте. Караул! Посмотрев на такую замечательную сотрудницу, руководство приходит к решению избавиться от неё.
Забегая вперед, скажу. Я как увидел, что профессиональная убийца ходит на встречи анонимных алкоголиков – чуть вместе с креслом не упал. Это ещё надо такое придумать, блин! Сценарист, пиши ещё! Ну и дальше там весь фильм такой от начала до конца. Поняв, что на неё охотятся, она вообще должна была засесть в каком-нибудь погребе и сидеть там, не высовывая рыла. Но, не такова крутая дама. После того как её чуть не отоварили, дама продолжает спокойно ходить по городу, встречаться с семьёй и проживать в отеле. Какая-то комедия абсурда. Отдельно порадовало, когда её руководитель (Колин Фаррелл) лично поехал её валить – это уже вообще безумие. Нельзя опять не вспомнить мерзавку Лав, у которой в подчинении был целый батальон тупорылых «торпед» - отправляй любого. Но нет, поеду-ка я сама туда-сюда, убью того-этого и в довесок покатаю по полу Гослинга своими шикарными сапожками.
Экшен в фильме примитивный и ничем особо не радующий. Джессика Честейн, надо сказать, не Джина Карано, нет. Та, поскольку реальный боец, бодро и технично всех избивала в фильме «Нокаут» Содерберга. А тут и драки ставить толком не умеют и о подготовке Джессики не стали париться. Единственное, было прикольно, когда на неё напрыгнул мужик с ножом, на котором она мастерски отработала бросок, чисто наша чемпионка по самбо Марина Мохнаткина. А так – всё вяло.
Актёров набрали хороших. Джессика Честейн, как обычно, хороша – только из-за неё и смотрел этот бред. Коляну Фарреллу здесь, к сожалению, негде развернуться, хотя из него мог бы получиться добротный злодей. Малкович в этом фильме очень похож на Антибиотика из сериала «Бандитский Петербург», что позабавило.
В общем, получилась «Никита» помноженная на «Голый пистолет». Смотреть можно только поклонникам Джессики Честейн, да и то под пиво. А я пошёл пересматривать «Никиту» Люка Бессона.
Рецензия к фильму "Агент Ева" от Jurik
Не Никита
Просмотров: 2208
Оценка читателей: 8,4 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
John23 (Критик), постов: 30901
29 декабря 2021 в 7:02
| |
|
9 |
"Смотреть можно только поклонникам Джессики Честейн" - Значит прохожу мимо. |
Jurik (Критик), постов: 1920
28 декабря 2021 в 19:14
| |
|
8 |
HUNTERX писал(а) 28 декабря 2021 в 19:11 Джессика Честейн сама по себе интересная актриса. И смотреть на нее как она исполняет роли - всегда эстетическое ... Она - прекрасна. Особенно в платье с декольте в х/ф "Игра Молли". |
Летописец (Критик), постов: 67166
28 декабря 2021 в 19:11
| |
|
16 |
Джессика Честейн сама по себе интересная актриса. И смотреть на нее как она исполняет роли - всегда эстетическое удовольствие, даже если фильм полная дрянь) |
Jurik (Критик), постов: 1920
28 декабря 2021 в 19:09
| |
|
8 |
Angelina писал(а) 28 декабря 2021 в 18:50 А я пошёл пересматривать «Никиту» Люка Бессона - а мне нравится сериал "Её звали Никита" с Петой Уилсон и ... "Джессику люблю, конечно" - похоже грядёт очередной "шедевр" с её участием из этой же оперы. |
Jurik (Критик), постов: 1920
28 декабря 2021 в 19:05
| |
|
8 |
"а мне нравится сериал "Её звали Никита" с Петой Уилсон и Ройем Дюпюи" - его, к сожалению, не смотрел. Смотрел с Мэгги Кью, но не весь. |
Angelina (Критик), постов: 17852
28 декабря 2021 в 18:50
| |
|
13 |
А я пошёл пересматривать «Никиту» Люка Бессона - а мне нравится сериал "Её звали Никита" с Петой Уилсон и Ройем Дюпюи.
За рецу спасибо - экономия времени для меня. Джессику люблю, конечно, но не до такой степени)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
nbst666 (Зритель), постов: 794
Сегодня в 17:07
| |
|
Из Апгрейда паренька взять, никто подмены не заметит.
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13307
Сегодня в 16:28
| |
|
Наша отечественная "Алиса в стране чудес" взяла приз за лучший иностранный трейлер. Уииии...
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8578
Сегодня в 14:51
| |
|
...Чебурашке приготовиться
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9989
Сегодня в 14:49
| |
|
Отличный пример того как реальные режиссеры снимают фильмы о Войне.
| |
Carnage (Киноман), постов: 255
Сегодня в 14:45
| |
|
Сейчас даже Южный парк вряд ли на такое пойдет, а Симпсоны в лучшие годы были более мягкими, сейчас же это кастрированный шлак уже как 10 сезонов.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9989
Сегодня в 14:45
| |
|
Уверен в отличие от оригинального произведения, здесь Незнайка будет любить буржуев, хвалить их и служить им)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8578
Сегодня в 14:13
| |
|
...Кейдж-Паук!
Забавная вещь! Я пока на середине... Что хотелось бы сказать! Коля Кейдж талант свой не терял никогда. Просто потери денег заставили ... [читать далее] | |
John23 (Критик), постов: 30901
Сегодня в 13:22
| |
|
А чернокожую Елену "Прекрасную" из Трои стебать будут или слабо?
| |
John23 (Критик), постов: 30901
Сегодня в 13:18
| |
|
9 сезон 1 серия. С козырей пошли:)) Рик мусорнулся:) Серия чисто экшёновая, зато какой экшен - в игровых фильмах такого даже близко не увидишь.
| |
AleX (Критик), постов: 11762
Сегодня в 12:22
| |
|
Дысней как обычно взяли числом , а не качеством самих фильмов.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Продюсеры отказались продолжить сотрудничество с актером
Наши рекорды








P. S. Бекинсейл всегда юная в кино)