«Вы что тут все резко поглупели, пока меня не было?»
(из х/ф «Чужие»)
Боевиков о сильных женщинах нынче стало очень много выходить. Их фактически не счесть. Если когда-то давно фильмы подобного рода вызывали лёгкое веселье, то нынешние образцы могут вызвать лишь чувство идиосинкразии. Лишь режиссёр Мартин Кэмпбелл недавно слегка порадовал неплохой комедией «Кодекс киллера». Сказать то же самое о фильме «Агент Ева» затруднительно, хотя его тоже можно отнести к комедиям.
Фильм рассказывает о профессиональной женщине-убийце (Джессика Честейн), которая трудится на секретную контору и за деньги валит людей по всему миру. Ну, стандартная тема. Однако, руководству не сильно нравятся её методы работы – дама очень любит разговаривать по душам со своими жертвами. Вот совсем недавно в фильме «Бегущий по лезвию 2049» убийца и тварь Лав роняла слёзы по своим жертвам, а тут профессиональной убийце, чтобы кого-то убить, надо перед этим залезть ему в душу. Ещё для большей аутентичности опрокидывала бы стопки за их упокой прям на месте. Караул! Посмотрев на такую замечательную сотрудницу, руководство приходит к решению избавиться от неё.
Забегая вперед, скажу. Я как увидел, что профессиональная убийца ходит на встречи анонимных алкоголиков – чуть вместе с креслом не упал. Это ещё надо такое придумать, блин! Сценарист, пиши ещё! Ну и дальше там весь фильм такой от начала до конца. Поняв, что на неё охотятся, она вообще должна была засесть в каком-нибудь погребе и сидеть там, не высовывая рыла. Но, не такова крутая дама. После того как её чуть не отоварили, дама продолжает спокойно ходить по городу, встречаться с семьёй и проживать в отеле. Какая-то комедия абсурда. Отдельно порадовало, когда её руководитель (Колин Фаррелл) лично поехал её валить – это уже вообще безумие. Нельзя опять не вспомнить мерзавку Лав, у которой в подчинении был целый батальон тупорылых «торпед» - отправляй любого. Но нет, поеду-ка я сама туда-сюда, убью того-этого и в довесок покатаю по полу Гослинга своими шикарными сапожками.
Экшен в фильме примитивный и ничем особо не радующий. Джессика Честейн, надо сказать, не Джина Карано, нет. Та, поскольку реальный боец, бодро и технично всех избивала в фильме «Нокаут» Содерберга. А тут и драки ставить толком не умеют и о подготовке Джессики не стали париться. Единственное, было прикольно, когда на неё напрыгнул мужик с ножом, на котором она мастерски отработала бросок, чисто наша чемпионка по самбо Марина Мохнаткина. А так – всё вяло.
Актёров набрали хороших. Джессика Честейн, как обычно, хороша – только из-за неё и смотрел этот бред. Коляну Фарреллу здесь, к сожалению, негде развернуться, хотя из него мог бы получиться добротный злодей. Малкович в этом фильме очень похож на Антибиотика из сериала «Бандитский Петербург», что позабавило.
В общем, получилась «Никита» помноженная на «Голый пистолет». Смотреть можно только поклонникам Джессики Честейн, да и то под пиво. А я пошёл пересматривать «Никиту» Люка Бессона.
Рецензия к фильму "Агент Ева" от Jurik
Не Никита
Просмотров: 2006
Оценка читателей: 8,4 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
John23 (Критик), постов: 28444
29 декабря 2021, 7:02
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"Смотреть можно только поклонникам Джессики Честейн" - Значит прохожу мимо. |
Jurik (Критик), постов: 1920
28 декабря 2021, 19:14
| |
![]() 7 ![]() |
HUNTERX писал(а) 28 декабря 2021, 19:11 Джессика Честейн сама по себе интересная актриса. И смотреть на нее как она исполняет роли - всегда эстетическое ... Она - прекрасна. Особенно в платье с декольте в х/ф "Игра Молли". |
Летописец (Критик), постов: 64488
28 декабря 2021, 19:11
| |
![]() 15 ![]() |
Джессика Честейн сама по себе интересная актриса. И смотреть на нее как она исполняет роли - всегда эстетическое удовольствие, даже если фильм полная дрянь) |
Jurik (Критик), постов: 1920
28 декабря 2021, 19:09
| |
![]() 7 ![]() |
Angelina писал(а) 28 декабря 2021, 18:50 А я пошёл пересматривать «Никиту» Люка Бессона - а мне нравится сериал "Её звали Никита" с Петой Уилсон и ... "Джессику люблю, конечно" - похоже грядёт очередной "шедевр" с её участием из этой же оперы. |
Jurik (Критик), постов: 1920
28 декабря 2021, 19:05
| |
![]() 7 ![]() |
"а мне нравится сериал "Её звали Никита" с Петой Уилсон и Ройем Дюпюи" - его, к сожалению, не смотрел. Смотрел с Мэгги Кью, но не весь. |
Angelina (Критик), постов: 17852
28 декабря 2021, 18:50
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
А я пошёл пересматривать «Никиту» Люка Бессона - а мне нравится сериал "Её звали Никита" с Петой Уилсон и Ройем Дюпюи.
За рецу спасибо - экономия времени для меня. Джессику люблю, конечно, но не до такой степени)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 22:40
| |
И рецензию конечно) Не шучу!)
|
Ёмoё (Зритель), постов: 667
сегодня, 22:29
| |
Спасибо)))
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36931
сегодня, 22:27
| |
Я знаю. Но тогда не так сильно бросалось это в глаза
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8028
сегодня, 22:25
| |
Это слишком
|
Ёмoё (Зритель), постов: 667
сегодня, 21:53
| |
Так чёрная сильная женщина и в оригинальном сериале была)))
|
BADENBADEN (Критик), постов: 7343
сегодня, 21:46
| |
в общем, пишется.
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36931
сегодня, 21:40
| |
Ну куда ж без черной сильной женщины да еще и в центре
|
Ёмoё (Зритель), постов: 667
сегодня, 21:39
| |
Очень может быть, давно не пересматривал!)))
|
intvindet (Киноакадемик), постов: 13578
сегодня, 21:31
| |
Видел тизер в кинотеатре. Короткий, натуралистичный, мрачный и малосодержательный. Одинокий, изнуренный Одиссей на останках корабля дрейфует в бездонном ... [читать далее]
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5735
сегодня, 21:06
| |
...накиньте постер, а то отсутствует! плизззз
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Рейс навылет | 7.33 |
5 | Под огнем | 7.25 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.09 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.24 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
Названы главные претенденты на роль Агента 007 в новом фильме Дени Вильнева
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Награждения
Наши рекорды
P. S. Бекинсейл всегда юная в кино)