Рецензия к фильму "Война миров" от John23

Дрожь Земли

Армия США
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Уровень доступа: 5
Раздел: Изучение внеземной жизни
Подраздел: Контакты третьей степени
Год: 2005
Событие: "Война миров"
Идентификационный номер: 13.06.1897
Объект: Расшифрованная запись с корабля пришельцев №558 ("Дневник")

12.06.2005. Здравствуй, милая. Как вы все уже знаете, завтра наступит великий день. День, когда начнётся наше возвращение на поверхность. Да, нам с тобой больше не увидеть прекрасных полей и гор Марса, но что поделать. Если всё пойдёт по плану, то через пять поколений наши потомки смогут вновь гулять по родной планете, а пока, нам предстоит отвоевать Голубую планету. Если бы не Катаклизм (на Марсе*), то 3-я планета давно была бы заселена нами… Мои два сердца до сих пор сжимаются от боли, когда я вспоминаю наш исход в глубины Марса. Хвала случаю, что мы остались друг у друга и слава великой Империи, что нашла путь к спасению для нас всех. Ты не поверишь, но за миллионы лет, что мы провели в анабиозе, на Голубой планете главенствующим биологическим видом стали двуногие прямоходящие существа под названием – люди. Эти существа находятся на более высоком уровне развития, чем те Гиганты, которые населяли Голубую планету перед нашим первым предполагаемым заселением. Нам провели ряд лекций про устройство жизни людей. И скажу тебе, эти существа вызывают у всех нас лишь отвращение и смех. Жалкие порождения Вселенной, которые смогли подчинить себе электричество и даже начали пытаться вырваться за пределы родной планеты, но в тоже время живущие по типу самоуничтожения. С каждым годом они всё больше выкачивают ресурсов из нашего второго дома, не давая планете ни чего взамен. Они уничтожают друг друга по любому поводу! Из-за пищи, из-за того что верят в разных сверхсуществ, из-за разного цвета кожи или просто из-за того, что один на другого не так посмотрел! Они даже разделены языковым барьером! С какой радостью я помогу очистить планету от этих ошибок Вселенной. Люблю тебя, милая. Слава Империи!

13.06.2005. Калиста! Дорогая. Это было превосходно! Всё прошло, как было запланировано. Из-за Катаклизма все наши космические корабли были уничтожены, но благодаря нашим великим учёным Империя нашла выход. Мы добрались до наших треножников, прокатившись верхом на молнии! Даже я немного в шоке, а представь выражение морд этих людей, когда они впервые увидели моего треножника, который выше них в 25 раз – ты ведь помнишь, с какими Гигантами мы должны были столкнуться первоначально? Когда мы только появились на поверхности, эти ошибки Вселенной стояли как вкопанные. Чего они ждали, рукопожатия? Тупые создания. Я поприветствовал их – лучом смерти и только тогда они зашевелились, став похожими на муравьёв во время разорения муравейника. Настала паника, ни какого порядка с их стороны, жалкое зрелище. Для анализа данных я запустил в воздух парочку невидимых дронов и скажу тебе, они выдают прекрасную картинку и выбирают отличные ракурсы. Анализируя записи, я с интересом рассматривал морды и поведение этих людей. Как же я рад, что под моим командованием находится такой замечательный треножник. Всего за пару секунд он способен снести в щепки любое строение, что я с удовольствием и делаю, всё равно мало что из этого способно нам пригодиться. Хоть мы и ограниченны численно из-за нехватки ресурсов, технологический перевес полностью на нашей стороне и этого будет достаточно для победы. Будь спокойна, Калиста, люблю тебя. Слава Империи!

14.06.2005. Хоть наша вторая попытка освоения Голубой планеты и планировалась на более позднюю дату, но изучение Марса людьми заставило нас ускорить процесс переселения. Всё проходит даже легче, чем я ожидал. Ради выживания эти люди готовы сами поубивать друг друга, а ведь идёт всего второй день освоения. Эти люди кажутся не такими уж и умными, ведь они собираются в огромные трудноуправляемые сборища, что только упрощает нашу задачу по их уничтожению. Иногда я включаю звук, чтобы послушать звуки окружающего мира. И если шум дикой природы я ещё могу стерпеть, то возгласы этих людей просто невыносимы, особенно тяжело слышать звуки, издаваемые ихними детьми; не понимаю, как более взрослые особи сами это терпят. Войска людей пытаются атаковать нас своими технологиями, но благодаря недавно изобретённым силовым полям, они не причиняют нам ни какого вреда. И тем не менее нам доложили, что на одном из дальних участков было потеряно два треножника. Ума не приложу, как это могло произойти.

15.06.2005. Терраформирование Голубой планеты уже началось. Верховный учёный Фезой был прав, переработанная людская биомасса отлично подходит для целей преобразования окружающей среды. За отличное выполнение поставленных задач нашему экипажу было позволено покинуть треножник и вживую осмотреться на местности. Не переживай, не смотря на отсутствие экзоскелетов, нам мало что угрожает, просто надо следовать всем протоколам безопасности. Хотя, в соседнем секторе люди как-то умудрились уничтожить исправный треножник; надо будет запросить отчёт об этом инциденте. Ступив собственными ногами на поверхность Третьей планеты, я проник в близлежащее жилище людей. Сколько же там ненужных вещей, сколько зря потраченных ресурсов. Мерзкие люди. Ещё так много хочется тебе рассказать, но свободного времени мало и у меня какое-то странное чувство после прогулки, надо бы сегодня подольше отдохнуть… Уже скоро название планеты устареет, интересно, какое будет новое? Скучаю по тебе, жду не дождусь нашего воссоединения. Слава Империи!

(Дальнейшие записи были повреждены и к расшифровке не пригодны.)

P.S. США, Вашингтон, Белый дом. На столе в Овальном кабинете лежит лист бумаги с напоминанием. Запись гласит: "За участие в боях 2005-го, 2013-го и 2014-го против инопланетных захватчиков; за выполнение множества "невыполнимых" миссий и прочие заслуги, представить Тома Круза к награде. И не забыть поздравить с 60-ти летием!"
Автор: John23   (всего рецензий: 40, средняя оценка: 9.39)
03.07.2022
Просмотров: 1552
Оценка читателей: 8,89 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 19
Kent S (Киноакадемик), постов: 39893
25 июля 2022 в 14:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 17 июля 2022 в 6:54
Мало( читаль с большим интересом, хочу добавки)
+1

John23 (Критик), постов: 30966
19 июля 2022 в 13:00
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 19 июля 2022 в 10:51
????????
?:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 июля 2022 в 10:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 17 июля 2022 в 8:39
Что поделать, "дальнейшие записи к расшифровке не пригодны":) Наверно дальше они жили долго и счастливо:))
И дальше они жили долго и счастливо. Если бы не Микки Рурк

Наруганг (Критик), постов: 4781
19 июля 2022 в 10:51
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
John23 писал(а) 17 июля 2022 в 8:39
Что поделать, "дальнейшие записи к расшифровке не пригодны":) Наверно дальше они жили долго и счастливо:))
????????

John23 (Критик), постов: 30966
17 июля 2022 в 8:39
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 17 июля 2022 в 6:54
Мало( читаль с большим интересом, хочу добавки)
Что поделать, "дальнейшие записи к расшифровке не пригодны":) Наверно дальше они жили долго и счастливо:))


Наруганг (Критик), постов: 4781
17 июля 2022 в 6:54
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
Мало( читаль с большим интересом, хочу добавки)

John23 (Критик), постов: 30966
9 июля 2022 в 19:12
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 9 июля 2022 в 18:29
Рад читать рецензии, мало осталось тех, кто пишет!;) Спасибо тебе!!!
Там ещё в абзаце 13.06.2005 Должно было быть предложение в стиле "Один особо прыткий смог убежать от моего луча. Как же он улепётывал; при его внешности и физической подготовке, ему бы в фильмах сниматься":)

John23 (Критик), постов: 30966
9 июля 2022 в 19:03
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 9 июля 2022 в 18:29
Рад читать рецензии, мало осталось тех, кто пишет!;) Спасибо тебе!!!
:) Рад, что ты прочитал. Да рецензия не обязательная, чисто ради P.S. - а то админ всё "Тому скоро 60. Тому скоро 60":) Вообще рецензия родилась ещё когда был конкурс рецензий на тему пандемии - помнишь? Но я тогда вроде и так две рецухи написал и третью уже печатать не охота было, хотя в голове основа уже была сформирована.

Stefa (Критик), постов: 22696
9 июля 2022 в 18:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рад читать рецензии, мало осталось тех, кто пишет!;) Спасибо тебе!!!

John23 (Критик), постов: 30966
7 июля 2022 в 12:41
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 7 июля 2022 в 12:20
Внезапно - яркий свет, заливающий всё вокруг, огромный мир, наполненный зовущими вдаль запахами, и переполняющее ...
:))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 июля 2022 в 12:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 5 июля 2022 в 19:54
После твоего коммента сразу подумалось, как бы выглядела рецензия от лица Чужого:)
Внезапно - яркий свет, заливающий всё вокруг, огромный мир, наполненный зовущими вдаль запахами, и переполняющее чувство радости, от которого хочется расцеловать каждого встречного

Летописец (Критик), постов: 67212
7 июля 2022 в 11:14
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 июля 2022 в 19:54
После твоего коммента сразу подумалось, как бы выглядела рецензия от лица Чужого:)
Кстати, это интересно)В голову пока приходит такое)
Рожденный из яйца, изучающий интересные места, и нападающий на уязвимые места противников ради выживания)

John23 (Критик), постов: 30966
5 июля 2022 в 19:54
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 5 июля 2022 в 16:12
От лица инопланетянина, вроде, ещё никто не писал...
После твоего коммента сразу подумалось, как бы выглядела рецензия от лица Чужого:)

Angelina (Критик), постов: 17852
5 июля 2022 в 16:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От лица инопланетянина, вроде, ещё никто не писал...

Летописец (Критик), постов: 67212
5 июля 2022 в 12:07
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Напомнило дневники игры AVP 2010года:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 июля 2022 в 15:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 4 июля 2022 в 15:01
Очень бородатый вопрос. Ответ, на мой взгляд, где-то в одном списке с ответом на этот вопрос "почему инопланетные ...
Истина где-то рядом)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30175
4 июля 2022 в 15:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 июля 2022 в 14:28
Некоторые вопросы к сюжету навеяли идею к рецензии. Например, какого фига эти треножники так долго находились ...
Очень бородатый вопрос. Ответ, на мой взгляд, где-то в одном списке с ответом на этот вопрос "почему инопланетные цивилизации не выходят на связь?"

John23 (Критик), постов: 30966
4 июля 2022 в 14:28
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 4 июля 2022 в 14:22
Любопытно
Немного жестковато
Автобиографично)
Некоторые вопросы к сюжету навеяли идею к рецензии. Например, какого фига эти треножники так долго находились под землёй?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 июля 2022 в 14:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
Любопытно
Немного жестковато
Автобиографично)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Carnage (Киноман), постов: 260
Сегодня в 17:49
Carnage
Что за ересь я сейчас прочитал?)

Mr Ma (Критик), постов: 10013
Сегодня в 17:41
Mr Ma
Так это и работает - постепенное изменение внешности исторического персонажа. На псевдосовременных картинах роль Мартина Лютера уже исполняет Тимоти ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2761
Сегодня в 16:30
isi
Можно переформулировать обгонят он Мандалорца или всё-таки нет)

isi (Зритель), постов: 2761
Сегодня в 16:26
isi
Для индустрии это будет концом… Но они реально не хотят понять что классический развлекательный фильм для молодых уже не работает.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39893
Сегодня в 16:23
Kent S
А Слай и в порно был и в блокбастерах. ахаха
Только у него Малины, а у Лео Оскары

Kent S (Киноакадемик), постов: 39893
Сегодня в 16:18
Kent S
300 интересно будет или рядом остановится?!

Kent S (Киноакадемик), постов: 39893
Сегодня в 16:02
Kent S
Значит пора настраиваться на пожилых ахаха, а не на молодеж

isi (Зритель), постов: 2761
Сегодня в 16:00
isi
Как и с Мандалорем фильм впринципе всем понравился, но его не смотрят, пора бы наконец понять время такого кино прошло… Но доходить будет долго…

isi (Зритель), постов: 2761
Сегодня в 15:56
isi
Там главное другое все убытки корпорация легко списывает в налоговой вычет, это очень удобно и выгодно, им вообще, по сути не нужна прибыль с контента.

isi (Зритель), постов: 2761
Сегодня в 15:53
isi
Это еще неплохо будет. Спилберг может и провалится.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Звезда "Трансформеров" признал себя виновным в нападении
Наши рекорды