Самое первое что можно сказать об этом сериале, как впрочем и последнее, что это лучший комедийный сериал 80-х годов. А еще главнее этого с моей точки зрение — уместный юмор, понятный абсолютно для всех. Без общепринятых пошлостей, как типичной американской вставки. Это поистине семейный ситком. Где юмор Альфа не просто вызывает улыбку на лицах преданных ему зрителей, он дарит нечто более ценное. И не обязательно это расценивать как вызов каких-либо морально утерянных ценностей, которые на сегодняшний день заполонили половину эфирного времени современных комедий... нет, в нашем случае это тонкий анализ главного героя видеть ситуацию происходящую вокруг него исключительно с выгодной для себя стороны, не упустив момента высмеять очередной факт, который в итоге будет до боли в животе радовать нас вместе с Альфом, но никак ни его окружение, в частности семейство Таннеров.
А теперь подробнее о том, кто в конце-концов такие: Альф, семейство Таннеров... и Рахиль Охмоник, которая не упоминалась выше.
Альф, он же Гордон Шамуэй — один из последних представителей жителей взорвавшейся планеты Мелмак. Он врезался в крышу гаража обычного среднестатистического представителя земной расы Вилли Таннера. Сорока шести летнего главы семейства, по совместительству любителя различной радио-аппаратуры, на сигнал которого и прибыл наш 229-летний инопланетянин, когда Вилли вновь проводил попытки связаться с внеземной формой жизни... Невысокого роста, покрытый коричневой шерстью пришелец, с первого взгляда может показаться вражеским существом, но при более близком знакомстве оказывается добрым и весьма дружелюбным мелмакинианцем, который вскоре становится еще одним членом семьи Таннеров. Последние, так привязались к Альфу, ну кроме Кейт Таннер — супруги Вилли, что просто не могли дать ему погибнуть на улицах Лос-Анжелеса. Где его непременно бы словили местные власти для проведения различных жутких экспериментов над ним.
С самого первого дня, как Таннеры взяли на себя ответственность за жизнь Альфа, на их пути возникло множество угроз разоблачения. Одной из которых, является пожилая и весьма любопытная соседка — Рахиль Охмоник. Которая сутками напролет сидит у окна и наблюдает за всем что происходит вокруг, особенно за Таннерами, так как однажды в окне своей ванной комнаты, она заметила странное лохматое существо, а таких, по мнению Рахиль в природе просто быть не может...
Каждое последующее приключение Альфа, пусть это будет ловля кота Счастливчика себе на обед или поиски своих старых друзей раскинутых по всей Галактике, все это будет сопровождаться весьма непредсказуемыми поворотами сюжета... и порой не в лучшую сторону. Выбраться из которых будет не так и просто, я бы вам сказал. Так что Таннеры вряд ли успеют заскучать, впрочем как и мы с вами.
Каждая серия сериала достойна отдельного рассмотрения на звание "лучший эпизод", ну почти каждая... И хотя "Альф" давно вошел в историю как состоявшийся телевизионный бренд, не все имели возможность его посмотреть, либо в силу возраста, либо в силу обычной лени дотянутся до пульта управления. Кто знает... Одно известно точно, Гордон Шамуэй - самый привлекательный инопланетянин, когда-либо залетавший на планету Земля... пусть и только в сказочном мире голубых экранов.
P.S. Посвящается 25-ти летнему юбилею телесериала "Альф".
Рецензия к сериалу "Альф" от Киноfan
Гордон Шамуэй. Можно просто Альф.
Просмотров: 2915
Оценка читателей: 9,52 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Atom (Киноман), постов: 3859
9 октября 2011 в 19:57
| |
14 |
ставлю 10! |
Mateas (Критик), постов: 9922
2 октября 2011 в 23:41
| |
|
15 |
Недавно пересмотрел все 4 сезона!!)) Реально самый любимый сериал детства!!! |
THX (Критик), постов: 13980
1 октября 2011 в 17:39
| |
|
15 |
Вилли-"Что будет с монеткой если ее положить на рельсы под идущий товарняк? Альф-"Поезд сойдет с рельсов и все зайцы подавятся своими бобами?" Вилли-"Монетка станет плоской!))" Альф *в легком недоумении*- "Монетка и так плоская"
Ха-ха. |
THX (Критик), постов: 13980
1 октября 2011 в 17:34
| |
|
15 |
Это его типичная тема, не парься
|
Дарий (Критик), постов: 2893
1 октября 2011 в 17:27
| |
|
16 |
Отличная рецензия на сериал моего раннего детства. Правда я уже очень смутно помню мелочи, но завязку в общем помню хорошо) |
Киноfan (Критик), постов: 4129
1 октября 2011 в 15:58
| |
|
15 |
Влад писал(а) 1 октября 2011 в 15:48 Приятно читать столько хорошего в адрес одного из моих любимых сериалов!:) ))) ALF FOREVER! |
Влад (Киноман), постов: 222
1 октября 2011 в 15:48
| |
|
16 |
Приятно читать столько хорошего в адрес одного из моих любимых сериалов!:) |
nareil (Новичок), постов: 40
30 сентября 2011 в 21:23
| |
|
15 |
Отличный сериал! Один из любимых! С Днем рождения, Альф! |
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 21:12
| |
|
15 |
Я поднял? Своим порывами вдохновения на тему: "Осень"... не принимайте близко к сердцу... еще и о кабинете заморачиваетесь... озвучьте еще переписку... хм.
|
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 21:03
| |
|
15 |
Мы только *склоки* не любим...
|
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 20:58
| |
|
15 |
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011 в 20:55 У меня аж Дежа Вю)) Где то я эти приперательства уже слышал)) Программа максимум. Скандалы. Интриги. Расследования.
Тема нашего эфира сегодня: "Дэжа вю. точка. ру - никогда вам не. вру" |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
30 сентября 2011 в 20:55
| |
|
16 |
brune писал(а) 30 сентября 2011 в 20:46 Это у них, так сказать, продолжение банкета, начатое в моем Дексе... У меня аж Дежа Вю)) Где то я эти приперательства уже слышал)) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
30 сентября 2011 в 20:46
| |
|
17 |
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011 в 20:36 А смысл? Даже если и есть ошибки, то они никак не влияют на оценку) Это у них, так сказать, продолжение банкета, начатое в моем Дексе... |
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 20:39
| |
|
15 |
Ах, вы училка... (Леонид Якубович, "Поле Чудес")
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
30 сентября 2011 в 20:36
| |
|
16 |
А смысл? Даже если и есть ошибки, то они никак не влияют на оценку)
|
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 20:27
| |
|
15 |
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011 в 20:26 80-е лучше)) Мне это трудно судить... но оба десятилетия - круть! |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
30 сентября 2011 в 20:26
| |
|
16 |
Киноfan писал(а) 30 сентября 2011 в 20:14 И я в 90-х! В конце... клёвые времена. 80-е лучше)) |
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 20:14
| |
|
15 |
ART009UR писал(а) 30 сентября 2011 в 20:05 О это хорошо:)))обязательно посмотрю,спасибо вам за инфу:)я в 90 ые смотрел этот сериал но хотелось бы опять посмотреть. И я в 90-х! В конце... клёвые времена. |
ART009UR (Зритель), постов: 4296
30 сентября 2011 в 20:05
| |
|
15 |
Киноfan писал(а) 30 сентября 2011 в 19:58 Так точно. "Альф" начинается в 19:45 (по Киеву) О это хорошо:)))обязательно посмотрю,спасибо вам за инфу:)я в 90 ые смотрел этот сериал но хотелось бы опять посмотреть. |
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 19:58
| |
|
15 |
ART009UR писал(а) 30 сентября 2011 в 19:57 Вы про канал Qtv говорите там где рстлинг показывают? Так точно. "Альф" начинается в 19:45 (по Киеву) |
ART009UR (Зритель), постов: 4296
30 сентября 2011 в 19:57
| |
|
15 |
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011 в 19:47 Да, веселый сериал) Сейчас по КуйТВ (Украина) идет)) Вы про канал Qtv говорите там где рстлинг показывают? |
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 19:51
| |
|
15 |
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011 в 19:47 Да, веселый сериал) Сейчас по КуйТВ (Украина) идет)) Знаем. Смотрим. Почитаем. :) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
30 сентября 2011 в 19:47
| |
|
16 |
Да, веселый сериал) Сейчас по КуйТВ (Украина) идет)) |
Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011 в 18:19
| |
|
15 |
Ну что же, сегодня я открыл нелегкую тропу рецензентов сериалов. Под грифом "Альф". С этим сериалом у меня связаны более чем просто теплые воспоминания... ну а судить мое творение на долю и Пола Фаско исключительно вам, дамы и господа. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 14:52
| |
|
Где-то читал, что она уже давно пытается как-нибудь соскочить с их контракта, но видимо пока безуспешно
| |
Skaner378 (Новичок), постов: 15
Сегодня в 14:51
| |
|
Конечно не возьмут, после Мятежной Луны его к ААА-проектам на пушечный выстрел подпускать адекватные люди не будут.
| |
Сегодня в 14:42
| |
|
Мерзким придурком он стал после того, как публично открестился от Джеймса Франко. Не просто так ведь Эзоп писал, что истинный друг познается в несчастье:)
| |
Сегодня в 14:38
| |
|
Даже плохие фильмы Слая многие зрители хотя бы помнят до сих пор и любят по-своему, а у этого товарища не припомню даже названия хотя бы одного:)
| |
друг (Зритель), постов: 566
Сегодня в 14:01
| |
|
так даже если Ганна прогонят Снайдера возьмут вряд ли
| |
Летописец (Критик), постов: 67369
Сегодня в 13:58
| |
|
На Альбу Баптишту будет интересно глянуть
| |
Летописец (Критик), постов: 67369
Сегодня в 13:53
| |
|
Я хоть и люблю персонажа Хищника, но картины "Танго и Кэш" и "Разрушитель" на десяток голов выше фильма "Хищник"!
| |
Летописец (Критик), постов: 67369
Сегодня в 13:48
| |
|
"...исторически эпическое КИНО.."???))))
| |
EvilDead (Новичок), постов: 19
Сегодня в 13:46
| |
|
После такого кала как Киностудия рогену рот лучше не открывать.Был веселым укурком,стал мерзким придурком.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3145
Сегодня в 13:35
| |
|
потому что он зашёл не в тот район
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







