Рецензия к фильму "Плохие парни" от Брюс Уэйн

Bad Boys

_О режиссёре_

Майкл Бэй - режиссёр, который снял ленты: "Плохие парни", "Скала", "Армагеддон", "Пёрл- Харбор", "Остров", "Трансформеры", "Скорая". Зарекомендовал себя как визуальный гений, мастер по экшн- сценам. Данная лента, "Плохие парни" является стартом его дальнейшей карьеры. На роли назначил: Уилла Смита, Мартина Лоуренса, Джо Пантолиано, Теа Леони, Чеки Карио.

_Сюжет_

Два крутых копа, ездят в машине под музыку Bad Boys, расследуют дела по наркотикам, убийствам. Эдакие стражи порядка. Маркус Барнетт- показательный семьянин, любит жену, своих детей, держится правила быть верным мужем. В то время как Майк Лоури- любит бурную жизнь, крутит романы с женщинами, держится статуса лавеласа. Между тем, в один зловещий день им придётся столкнуться с организацией по сбыту наркотиков. С целью защиты единственного свидетеля. И с этого момента начнётся реальный бурный уикэнд в мир крутых парней.

_Впечатления_

Больше всего понравилось то, как режиссёр Майкл Бэй, показывает зрителю всю прелесть данной киноленты. Красивые пейзажи, закат дня, красивые краски. Спецэффекты радуют глаз. Актёрский состав, по высшему разряду. Понравился персонаж Маркус Барнетт, которого играет актёр Мартин Лоуренс. Позитивный, юморной, смотреть приятно, поднимает настроение. В экстремальных ситуациях, даёт оппонентам прикурить, да так что аж пули свестят. Не обойду и Майка Лоури, которого играет Уилл Смит. Персонаж, гармонично смотрится со своим товарищем. Статный мужчина, любим женщинами. В экстремальных ситуациях, уверенно и верно идёт вперёд. Хорошо прописаны реплики, тот отстаивает свою правоту, тот свою, бывают между персонажами перепалки, интересно наблюдать за их действиями.
Между тем, понравился и капитан Ховард, которого играет Джо Пантолиано. Позитивный персонаж, добряк, бывает вспыльчивый, когда надо подчинённых поставить на место. Так же понравился персонаж Джули Мотт, которую играет Теа Леони. Роскошная женщина, около 29 лет, вегетарианка, любит животных. Идеально вписывается в сюжетную линию, даёт мало того что продвижение в сюжете, так ещё и является плюсом в картине. Ведь Бэй, любит в своих фильмах снимать красивых девушек, это уже итак было понятно, по дальнейшим его картинам. Вот и плюс, представить зрителю красотку которая будет отлично смотреться с двумя статными парнями. А вот касательно персонажа Фуше, которого играет Чеки Карио. Сказать практически нечего, просто чисто выполняет функцию плохого парня, не слишком запоминающийся, просто даёт сюжету двигаться вперёд.

_Саундтрек_

Главным композитором данной ленты является Марк Манчина. Зарекомендовал себя по написанию звуковых тем, к таким лентам: "Скорость". 1994 года, "Стрелок". 2007 года. И это не придел. Специализировался по эпичным темам. В фильме "Плохие парни" понравились начальные титры, внушительное вступление, придающий эффект при просмотре. При сценах погонь, экшн- эффектах, демонстрируется жаркий саундтрек.

_Итоги_

Фильм классный! Понравится любителям боевиков. Всегда уважал ностальгию, люблю пересматривать старые фильмы. Если надо как-то скрасить время, либо в кругу друзей, либо в кругу семьи, либо одному, детективы по расследованию Майк Лоури и Маркус Барнетт идеально составят вам компанию.

Приятного просмотра, дорогие читатели!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.9)
16.07.2024
Просмотров: 1083
Оценка читателей: 8,4 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
17 июля 2024 в 8:54
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 17 июля 2024 в 8:44
Музыка в фильме отличная. А главный трек Bad Boys уже как визитная карточка.
+

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8158
17 июля 2024 в 8:44
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Музыка в фильме отличная. А главный трек Bad Boys уже как визитная карточка.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
17 июля 2024 в 7:13
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 16 июля 2024 в 23:50
Ох кто объявился
Хех, приветствую!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39433
16 июля 2024 в 23:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох кто объявился

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 79994
Сегодня в 9:38
Andrew

Eq Fist (Критик), постов: 15441
Сегодня в 9:24
Eq Fist
Пошивка штор в горошек оказалась намёком на качество сценария сиквела и триквела.

Eq Fist (Критик), постов: 15441
Сегодня в 9:22
Eq Fist
По большому счету там запоминать и нечего. Сценарий написанный на коленке и визуал, который ничего нового толком не привносит. Музыка дженерик проходняк. ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24996
Сегодня в 9:21
TREADSTONE
смотреть без регистрации и смс?))

Eq Fist (Критик), постов: 15441
Сегодня в 9:19
Eq Fist
Кэмерон гений?!

TREADSTONE (Критик), постов: 24996
Сегодня в 9:19
TREADSTONE
Настолько "великолепный" триквел, что спустя два месяца просмотра полностью выветрился из головы, ни одной крутой сцены не вспомнить...

Eq Fist (Критик), постов: 15441
Сегодня в 9:18
Eq Fist
Ахахахах...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9225
Сегодня в 9:14
Dienn
А почему про отказ в иске Бальдони не написали?)

Alexander N. (Зритель), постов: 158
Сегодня в 7:51
Alexander N.
Ох, как же хочется, чтобы самое интересное не осталось в трейлере.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39433
Сегодня в 7:51
Kent S
Отлично. И драконы улетели и домогательства отклонили



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
У новой экранизации комиксов DC возникли серьезные проблемы
Картина с участием Райана Гослинга лидирует вторые выходные подряд
Новый сезон лишится двух своих звезд
Наши рекорды