Рецензия к фильму "Плохие парни" от Брюс Уэйн

Bad Boys

_О режиссёре_

Майкл Бэй - режиссёр, который снял ленты: "Плохие парни", "Скала", "Армагеддон", "Пёрл- Харбор", "Остров", "Трансформеры", "Скорая". Зарекомендовал себя как визуальный гений, мастер по экшн- сценам. Данная лента, "Плохие парни" является стартом его дальнейшей карьеры. На роли назначил: Уилла Смита, Мартина Лоуренса, Джо Пантолиано, Теа Леони, Чеки Карио.

_Сюжет_

Два крутых копа, ездят в машине под музыку Bad Boys, расследуют дела по наркотикам, убийствам. Эдакие стражи порядка. Маркус Барнетт- показательный семьянин, любит жену, своих детей, держится правила быть верным мужем. В то время как Майк Лоури- любит бурную жизнь, крутит романы с женщинами, держится статуса лавеласа. Между тем, в один зловещий день им придётся столкнуться с организацией по сбыту наркотиков. С целью защиты единственного свидетеля. И с этого момента начнётся реальный бурный уикэнд в мир крутых парней.

_Впечатления_

Больше всего понравилось то, как режиссёр Майкл Бэй, показывает зрителю всю прелесть данной киноленты. Красивые пейзажи, закат дня, красивые краски. Спецэффекты радуют глаз. Актёрский состав, по высшему разряду. Понравился персонаж Маркус Барнетт, которого играет актёр Мартин Лоуренс. Позитивный, юморной, смотреть приятно, поднимает настроение. В экстремальных ситуациях, даёт оппонентам прикурить, да так что аж пули свестят. Не обойду и Майка Лоури, которого играет Уилл Смит. Персонаж, гармонично смотрится со своим товарищем. Статный мужчина, любим женщинами. В экстремальных ситуациях, уверенно и верно идёт вперёд. Хорошо прописаны реплики, тот отстаивает свою правоту, тот свою, бывают между персонажами перепалки, интересно наблюдать за их действиями.
Между тем, понравился и капитан Ховард, которого играет Джо Пантолиано. Позитивный персонаж, добряк, бывает вспыльчивый, когда надо подчинённых поставить на место. Так же понравился персонаж Джули Мотт, которую играет Теа Леони. Роскошная женщина, около 29 лет, вегетарианка, любит животных. Идеально вписывается в сюжетную линию, даёт мало того что продвижение в сюжете, так ещё и является плюсом в картине. Ведь Бэй, любит в своих фильмах снимать красивых девушек, это уже итак было понятно, по дальнейшим его картинам. Вот и плюс, представить зрителю красотку которая будет отлично смотреться с двумя статными парнями. А вот касательно персонажа Фуше, которого играет Чеки Карио. Сказать практически нечего, просто чисто выполняет функцию плохого парня, не слишком запоминающийся, просто даёт сюжету двигаться вперёд.

_Саундтрек_

Главным композитором данной ленты является Марк Манчина. Зарекомендовал себя по написанию звуковых тем, к таким лентам: "Скорость". 1994 года, "Стрелок". 2007 года. И это не придел. Специализировался по эпичным темам. В фильме "Плохие парни" понравились начальные титры, внушительное вступление, придающий эффект при просмотре. При сценах погонь, экшн- эффектах, демонстрируется жаркий саундтрек.

_Итоги_

Фильм классный! Понравится любителям боевиков. Всегда уважал ностальгию, люблю пересматривать старые фильмы. Если надо как-то скрасить время, либо в кругу друзей, либо в кругу семьи, либо одному, детективы по расследованию Майк Лоури и Маркус Барнетт идеально составят вам компанию.

Приятного просмотра, дорогие читатели!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 175, средняя оценка: 8.86)
16.07.2024
Просмотров: 1189
Оценка читателей: 8,4 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2810
17 июля 2024 в 8:54
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 17 июля 2024 в 8:44
Музыка в фильме отличная. А главный трек Bad Boys уже как визитная карточка.
+

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8887
17 июля 2024 в 8:44
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Музыка в фильме отличная. А главный трек Bad Boys уже как визитная карточка.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2810
17 июля 2024 в 7:13
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 16 июля 2024 в 23:50
Ох кто объявился
Хех, приветствую!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40320
16 июля 2024 в 23:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох кто объявился

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Dronsky (Критик), постов: 827
Сегодня в 0:34
Dronsky
Мыло мыльное. Пафос пафосный. Но Мистик хороша.

AleX (Критик), постов: 12145
Сегодня в 0:30
AleX
Если честно мне уже всё равно! Будь, что будет!

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1734
Сегодня в 0:29
Язон ДинАльт
Не надо так открыто завидовать успеху российского кино.

AleX (Критик), постов: 12145
Сегодня в 0:27
AleX
Ну так что это за 2 года? Почему именно 2 года? И хотя бы пара примеров из этого ВЕЗДЕ будет?)))

AleX (Критик), постов: 12145
Сегодня в 0:21
AleX
Я понимаю , что ты не можешь привести пару примеров! Ты просто упёрся рогом и оскорбляешь это же гораздо проще!))) Странный ты чувачок)))

isi (Зритель), постов: 2853
Сегодня в 0:18
isi
Так быстро ничего не будет, но если до конца лета суд таки пример решение о бессрочной заморозке сделки, её можно будет фактически считать не состоявшейся ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 86
Сегодня в 0:14
Maga
с такими адекватно не пообщаться, если человек не понимает значение элементарного слова)умственно отсталый дед)

AleX (Критик), постов: 12145
Сегодня в 0:11
AleX
Мля ,обожаю глумиться над такими как ты))) Ты же понимаешь, что за оскорбление можешь в бан загреметь? Нормально, без оскорбления общаться не пробовал?)))

AleX (Критик), постов: 12145
Сегодня в 0:06
AleX
Да не надо ВСЕ И ВЕЗДЕ! Ты можешь привести из это списка хотя бы пару примеров?)))

Maga (Зритель), постов: 86
Сегодня в 0:03
Maga
зачем мне писать все области , каждую называть, если я пишу ВЕЗДЕ, тупое ты существо старое, я как с умственно отсталым разговариваю, ты можешь понять ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды