Рецензия к фильму "Плохие парни" от Брюс Уэйн

Bad Boys

_О режиссёре_

Майкл Бэй - режиссёр, который снял ленты: "Плохие парни", "Скала", "Армагеддон", "Пёрл- Харбор", "Остров", "Трансформеры", "Скорая". Зарекомендовал себя как визуальный гений, мастер по экшн- сценам. Данная лента, "Плохие парни" является стартом его дальнейшей карьеры. На роли назначил: Уилла Смита, Мартина Лоуренса, Джо Пантолиано, Теа Леони, Чеки Карио.

_Сюжет_

Два крутых копа, ездят в машине под музыку Bad Boys, расследуют дела по наркотикам, убийствам. Эдакие стражи порядка. Маркус Барнетт- показательный семьянин, любит жену, своих детей, держится правила быть верным мужем. В то время как Майк Лоури- любит бурную жизнь, крутит романы с женщинами, держится статуса лавеласа. Между тем, в один зловещий день им придётся столкнуться с организацией по сбыту наркотиков. С целью защиты единственного свидетеля. И с этого момента начнётся реальный бурный уикэнд в мир крутых парней.

_Впечатления_

Больше всего понравилось то, как режиссёр Майкл Бэй, показывает зрителю всю прелесть данной киноленты. Красивые пейзажи, закат дня, красивые краски. Спецэффекты радуют глаз. Актёрский состав, по высшему разряду. Понравился персонаж Маркус Барнетт, которого играет актёр Мартин Лоуренс. Позитивный, юморной, смотреть приятно, поднимает настроение. В экстремальных ситуациях, даёт оппонентам прикурить, да так что аж пули свестят. Не обойду и Майка Лоури, которого играет Уилл Смит. Персонаж, гармонично смотрится со своим товарищем. Статный мужчина, любим женщинами. В экстремальных ситуациях, уверенно и верно идёт вперёд. Хорошо прописаны реплики, тот отстаивает свою правоту, тот свою, бывают между персонажами перепалки, интересно наблюдать за их действиями.
Между тем, понравился и капитан Ховард, которого играет Джо Пантолиано. Позитивный персонаж, добряк, бывает вспыльчивый, когда надо подчинённых поставить на место. Так же понравился персонаж Джули Мотт, которую играет Теа Леони. Роскошная женщина, около 29 лет, вегетарианка, любит животных. Идеально вписывается в сюжетную линию, даёт мало того что продвижение в сюжете, так ещё и является плюсом в картине. Ведь Бэй, любит в своих фильмах снимать красивых девушек, это уже итак было понятно, по дальнейшим его картинам. Вот и плюс, представить зрителю красотку которая будет отлично смотреться с двумя статными парнями. А вот касательно персонажа Фуше, которого играет Чеки Карио. Сказать практически нечего, просто чисто выполняет функцию плохого парня, не слишком запоминающийся, просто даёт сюжету двигаться вперёд.

_Саундтрек_

Главным композитором данной ленты является Марк Манчина. Зарекомендовал себя по написанию звуковых тем, к таким лентам: "Скорость". 1994 года, "Стрелок". 2007 года. И это не придел. Специализировался по эпичным темам. В фильме "Плохие парни" понравились начальные титры, внушительное вступление, придающий эффект при просмотре. При сценах погонь, экшн- эффектах, демонстрируется жаркий саундтрек.

_Итоги_

Фильм классный! Понравится любителям боевиков. Всегда уважал ностальгию, люблю пересматривать старые фильмы. Если надо как-то скрасить время, либо в кругу друзей, либо в кругу семьи, либо одному, детективы по расследованию Майк Лоури и Маркус Барнетт идеально составят вам компанию.

Приятного просмотра, дорогие читатели!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.86)
16.07.2024
Просмотров: 1137
Оценка читателей: 8,4 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
17 июля 2024 в 8:54
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 17 июля 2024 в 8:44
Музыка в фильме отличная. А главный трек Bad Boys уже как визитная карточка.
+

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
17 июля 2024 в 8:44
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Музыка в фильме отличная. А главный трек Bad Boys уже как визитная карточка.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
17 июля 2024 в 7:13
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 16 июля 2024 в 23:50
Ох кто объявился
Хех, приветствую!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39808
16 июля 2024 в 23:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох кто объявился

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

isi (Зритель), постов: 2722
Сегодня в 23:12
isi
Obsession и Backrooms на фоне проектов больших студий… Нельзя не любоваться)

isi (Зритель), постов: 2722
Сегодня в 23:08
isi
На этой неделе судя по всему и The Backrooms народ порадует, там конечно A24 присосалась, бюджет побольше, но все равно соотношение будет сильным. И по сути автор ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25022
Сегодня в 23:07
TREADSTONE
Уже в третий раз тратить на криминальную драму 200 лямов... Шутка со Скорцезе из Киностудии все же была не шуткой?) Мы просто чего-то не знаем?) Раньше как-то ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25022
Сегодня в 22:59
TREADSTONE
До пятой серии мне, в целом, происходящее нравилось, как разгонка, как расстановка сил и обстоятельств. 4-я вовсе заинтриговала, заставила заинтересоваться ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2911
Сегодня в 22:52
Cosmo
И амурский тигр взрывается фонтаном нефти

Cosmo (Зритель), постов: 2911
Сегодня в 22:50
Cosmo
Грубо говоря - через секунду - ты нищий) И Женщинам это нравится

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Сегодня в 22:50
Jon Smith
...теперь и я знаю кто такая Снук. Не скажу, что она мой фаворит в Наследниках. Ей просто повезло. Будет здесь играть сильную и независимую. Ну камон, сколько ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Сегодня в 22:48
Jon Smith
...и потом все оставшиеся серии эпичности будет ноль, а разговоров(пустых) 99%

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Сегодня в 22:46
Jon Smith
...и по карманам нужно проверить всех причастных! Леню, Скалу, Марти и Блант. Что то здесь не чисто

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Сегодня в 22:45
Jon Smith
....с Мандалорцем опоздали! Там выжимать нужно было раньше. Уже вчера....а так как звездные войны прибили под плинтус, все оказалось плачевно.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды