Рецензия к фильму "Тепло наших тел" от НоланГений

Лекарство от вируса - любовь!

Фильмов про зомби существуют много, начиная от ретро фильмов Джорджа Ромеро, и заканчивая "Войной миров Z". Но зомби-фильма как "Тепло наших тел" еще не было, и в чем же его отличие?

Апокалипсис. Большая часть человечество превратилось в зомби. Один зомбак-парень бродит туда-сюда по аэропорту бесцельно, как и сотни других. Однажды они с друзьями решает выйти на охоту, очень мозгов им хочется, итак, обнаружив группу людей, начинается бой, и тут он замечает ее, и вспыхивает любовь.

Фильм повествуется в комедийном ключе, хоть тут и нет каких-нибудь мощных шуток, но зато есть атмосфера легкости, пьешь себе какао - и кайф.

Главную роль играет Николас Хорт, тот самый парень сыгравший Джека в "тошномете Сингера". Честное слово, после Джека, данный актер был мне противен, но увидев его в роли зомби, он для меня реабилитировался, но это не значит что в этой роли он понравится всем, а наоборот, многим он покажется еще противнее, ибо зомби из него сомнительной красоты. Что до игры, так все нормально, хотя, не знаю как должны играть разумные зомби, но вроде странные движения и кривляния есть.
Возлюбленную парня играет Тареза Палмер знакомая мне только по убогому "Ученику чародея", не скажу что она прям круто сыграла, так как это не так, сыграла на галочку, да и надо было ли в таком то легком фильме круто играть? Нет конечно, галочка + красота = сойдет.
Далее из актеров упомяну лишь Джона Малковича, из него не плохо вышел банальный, туповатый лидер выживших. Не знаю почему Малковича взяли на такую не интересную роль, и почему он согласился сыграть.

О чем же все таки фильм? Он о том, что любовь сильнее любого вируса, любой преграды, любых сложностей. Если вы влюблены, путь даже сама смерть вас не остановить, пусть...я лучше остановлюсь. Фильм про любовь, и все тут, больше не про что, про прекрасную любовь.

Что тут еще можно сказать? Режиссерская работа так себе, само собой не чувствуется масштабность действия, и не надо, ведь это комедия, да и всего лишь 35 миллионная. Некие ходячие скелеты которые превращаются из обычных зомби, выглядят явно компьютерно, опять же - прощается, ну все же не приятно. Можно отметить хороший грим для зомбаков, какие то они своеобразные получились, особенно главный герой. А вот музыка совсем не примечательна, запомнились только отдельно вставленые песни.

Моя оценка: 5/10.

Фильм часто сравнивают с "Сумерками", но он отчасти похож и не похож одновременно, жанр этот совсем другой, да и "Тепло наших тел" безбашанней, вампир Эдвард никогда не выпил бы человеческой крови, а вот зомби-паренек запросто закусывает человеческими мозгами, и как я понял, он таскает их с собой в кармане, еда в дороге так сказать. В общем, фильм чтоб разок посмотреть от нечего делать, и раз и навсегда забыть о его существовании. И да прибудет с вами любовь!
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
23.06.2013
Просмотров: 1798
Оценка читателей: 7,11 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
НоланГений (Критик), постов: 4304
23 июня 2013 в 18:21
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Блин, как же меня этот Джек задел, прям бешусь когда его вспоминаю.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

DarkKnight77 (Критик), постов: 12447
Сегодня в 10:44
DarkKnight77
Главное чтобы не порвался.....

GMUR!K (Зритель), постов: 82
Сегодня в 10:23
GMUR!K
Идеи в голове кончились после половины фильма. Вторую половину смотрели как комедию...обидно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12767
Сегодня в 9:52
ALAMO.
p.s. когда смотришь на Лето, не знаю почему, но всегда на душе лето!)
Искренний чувак. В любом амплуа.

ALAMO. (Киноман), постов: 12767
Сегодня в 9:48
ALAMO.
...что всегда и во все времена ВСЁ (и все) вокруг это их "поле битвы" на самом деле...
И что само "поле" существует только потому, что есть + и -

BADENBADEN (Критик), постов: 7393
Сегодня в 9:46
BADENBADEN
Псих) мышцы ведь ноют мама мия...

ALAMO. (Киноман), постов: 12767
Сегодня в 9:45
ALAMO.
А ещё невероятно крутой в перспективе злодей.
И вообще их характеры: "Создателя" и Создания.

В фильме на самом деле, хоть и "вскользь", ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 720
Сегодня в 8:24
Cosmo
Погоди, вот сейчас "Хищник: Земля смерти" порвёт прокат, и побегут и Ромулов снимать

Kent S (Киноакадемик), постов: 38005
Сегодня в 7:50
Kent S
Казалось бы после успеха ромула надо бегом запускать продолжение. А тут режиссера нет. А может вообще не надо снимать продолжение?

Kent S (Киноакадемик), постов: 38005
Сегодня в 7:45
Kent S
Хорошая и красивая игра.
Легко проходится за часов 9 если идти только по сюжету.

Regolas (Критик), постов: 10866
Сегодня в 7:17
Regolas
Хоть на сайте в целом мало аниме и уж тем более иссекаев, решил добавить именно "Босса". Уж очень зашёл в своё время перавоисточник, хоть это и не ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Третья часть "Трона" собирает в домашнем прокате значительно меньше, чем ожидалось
Звезда фильма "Начало" поделился деталями работы с прославленным режиссером
Наши рекорды