Ровно три года прошло после выхода оригинального фильма «Пипец». Многое ли изменилось? Повлияла ли смена режиссера на качество истории сиквела, сделав ее лучше или хуже? Ответить можно: «фифти-фифти», то бишь, каждый зритель отнесся к фильму по-своему. Я же по-своему.
Несомненно, изменений фильм претерпел предостаточно. В большей степени это напрямую касается героев. Так, героиня Хлои Грейс Морец после смерти своего отца пообещала своему опекуну пойти в школу, исправится и навсегда убить в себе Убивашку (извините за тавтологию). Пипец остался все тем же Пипцом – забавный, неуклюжий и творящий добро на улицах Нью-Йорка от лица своего героя. В последнее время преступность резко возросла, поэтому он ищет себе команду «супергероев», дабы вместе патрулировать город. Наконец-то нам покажут не только 5-6 героев, которые отчаянно противостоят темной стороне города, а не побоюсь этого слова – целую армию людей в костюмах, как со стороны Зла, так и Добра. Кардинальных изменений для своего персонажа получил Кристофер Минц-Плассе. Кровавый Угар говорите? О, нет, теперь он – Мазафакер. Настоящее зло во плоти, мотивирующий себя только местью. Он так же, как и его давний друг, собирает себе армию преступников, жестоких и непоколебимых, чтобы отомстить за смерть своего отца.
Изо всех представленных новых героев фильма, больше всего запоминается российский «суперзлодей» – Мать-Россия. Представьте себе на секундочку – это женщина, хотя уж слишком напоминает мужчину благодаря выражению лица и формам тела. Отличается особой жестокостью и наплевательским отношением к окружающим людям.
С приходом Джеффа Уодлоу на пост режиссера, заметно изменились стиль и динамика фильма. И то, и другое Уодлоу позаимствовал у своего коллеги Джо Карнахана («Козырные тузы»). Атмосфера фильма, как и в творении Карнахана безумна. Но нельзя сказать, что у него получилось хорошо сбалансировать весь этот каламбур так, как это удалось Карнахану. Это больше похоже на блеклую, но довольно устойчивую тень, и выглядит довольно терпимо.
Актерский состав особых изменений не претерпел (за исключением новых героев и соответственно новых актеров). Хлоя Грейс Морец подросла, и стала еще больше радовать глаз своими появлениями на экране. Многого стоит сцена с «перевоплощением» Минди в прелестную красавицу. Можно долго любоваться очарованием этой «восходящей звезды».
Эти три года не прошли зря и для Аарона Тейлора-Джонсона. Он заметно увеличил мышечную массу благодаря которой стал больше походить на истинного «супергероя». И легкая небритость Кристофера Минц-Плассе прибавила ему некой брутальности, что, несомненно, и треуется злодею.
Терпимыми оказались саундтреки Генри Джекмана и Мэттью Марджесона. Особенно порадовала русская народная мелодия “Коробейники”, играющая на фоне бушующей Матушки-России.
Фильму добавили больше жестокости, больше героев (единственный плюс), больше тупых, никак не продвигающих фильм сцен. Первая часть в этом плане была более стабильная, что ли, и без этого смотрелась довольно красиво. Ну и добавили… Джима Керри, экранного времени у которого было даже меньше десяти минут, а зря. Но даже за столь короткий хронометраж он приятно удивляет своей игрой, впрочем, как всегда.
«В реальном мире супергерои не могли существовать, реальный мир нуждается в реальных героях. Костюм не сделает из тебя героя. Мир нуждается в таких людях, которые действительно могут устроить «пипец» плохим парням». (с)
Оценка фильму 7 / 10
Рецензия к фильму "Пипец 2" от Dean24
Двойной Пипец
Просмотров: 1491
Оценка читателей: 8,95 из 10 (голосов 20)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17

- 2
- 1

darkwhite (Критик), постов: 32127
26 декабря 2013 в 12:31
| |
|
14 |
Dean24 писал(а) 26 декабря 2013 в 12:29 В стиле "дешево и сердито" :) ))) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
26 декабря 2013 в 12:29
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 26 декабря 2013 в 8:16 Показалось мало) В стиле "дешево и сердито" :) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
26 декабря 2013 в 12:29
| |
|
13 |
HUNTERX писал(а) 26 декабря 2013 в 7:49 Легко читается. Спасибо) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17531
26 декабря 2013 в 11:49
| |
|
12 |
Если бы не скромничал и написал вдвое больше - была бы десятка!!!! Качественная рецензия! |
darkwhite (Критик), постов: 32127
26 декабря 2013 в 8:16
| |
|
14 |
Показалось мало) |
Летописец (Критик), постов: 65590
26 декабря 2013 в 7:49
| |
|
15 |
Легко читается. |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 2:03
| |
|
С них давно уже песок сыплется, какой ещё Час Пик 4? Время ушло.
| |
isi (Зритель), постов: 2221
Сегодня в 1:17
| |
|
Рэйчел Броснахэн, Эриво её служанка.
| |
isi (Зритель), постов: 2221
Сегодня в 1:17
| |
|
Где дают там и возьмут) Барбара явно решила сейчас подзаработать пока еще можно) Молодец изжившую себя крову продала, теперь смотрит варианты как еще ... [читать далее]
| |
superiorman (Новичок), постов: 1
Сегодня в 0:10
| |
|
На такое мы точно не идём.
| |
Летописец (Критик), постов: 65590
Сегодня в 0:10
| |
|
Неужели Чужой завет больше заработал ???!)))
| |
Летописец (Критик), постов: 65590
Сегодня в 0:08
| |
|
This 66% drop breaks Badlands` pattern of exceeding every previous installment, because it is considerably more drastic than the drops of Predator (-31.6%), Predator 2 (-52.8%), and Aliens vs. Predator: Requiem (-55.4%).
Даже у реквиама падение ... [читать далее] | |
TREADSTONE (Критик), постов: 24910
Вчера в 23:48
| |
|
Вполне возможно, что новый Чужой против Хищника под вопросом будет, чему лично я даже рад. Франшиза Чужого и так стала громоздкой, с некоторыми незакрытыми ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 24910
Вчера в 23:46
| |
|
Не знаю, с одной стороны я тоже такого мнения, что подавать очередную полукопию оригинала 1987 года была бы ошибкой, как 4-я часть 2018, нужно было что-то новое, ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6998
Вчера в 23:38
| |
|
...фильм как раз подходит для погоды за окном. Такой добрый и одновременно душевный. У безумно талантливого племянника один из моих любимых кинчиков. ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38366
Вчера в 23:20
| |
|
Капец, Патисон когда молчит и сидит с обычным лицом прям очень похож на Давида Дастмалчяна
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Стриминг намерен соблюдать соглашения Warner Bros.
Наши рекорды








За оценку спасибо :)