Всем привет.
Если вы увлекаетесь японскими аниме то вам должно быть известно как трудно найти аниме без фантастики и мистики. Если не увлекаетесь то живите и дальше, вы счастливчик. Почему то, но мне захотелось посмотреть одну из таких, и обратился к "некому" человеку. Он предложил несколько вариантов, а я выбрал из них "Эльфийскую песнь".
Гори в аду Кинохиро. Я же просил "без мистики", таким же успехом мог бы посоветовать "Блича". Ой... Я так хотел сохранить анонимность этого человека, но у меня не получился. Вот я бяка.
Посмотрел первую серию, и она не очень выделяется от остального массы аниме. Как и во многих случаях хороший "опенинг", мистика и шепотка юмора. Ничего примечательного, если не считать огромную количество расчленёнки и океаны крови. Конечно же дальше досматривал бы только маньяк-убийца обожающий расчленять своих жертв, вот и я досматривал.
Я мечтатель. В мире мало экранизации аниме и манги, а ведь это золотая жила для все возможных идей. По этому когда я смотрю аниме или читаю мангу всегда представляю себя сценаристом или режиссёром будущего фильма по этой аниме. Ищу каноны которых нельзя изменить, ищу фишку которого можно изменить к лучшему, ищу ненужные сцены что бы убрать их напрочь. Вот на этот раз начал свою привычку. Хотя знал что такое количество куски и красные жидкости людей для меня будет сложным.
Так как это сериал, позволю себе краткое описание первых минут.
Девушка-мутантка, которая может физический воздействовать на всё что находится в радиусе два метра от неё, сбегает из супер секретной тюрьмы-лаборатории по пути убивая всех нае жесточайшим образом. Но в конце побега получает травмы головы, из за чего она теряет память. Но успевает упасть в океан. На следующий день её находят два студента в пляже. Всё, дальше не буду рассказывать. А буду раскрывать персонажей, и походу буду давать отсылку к сюжету
Нашу мутантку в тюрьме зовут Люси, а студенты дали ей имя Ню- только потому что она кроме этого слово ничего не говорит. У неё с детства раздвоения личности. Когда она Люси первоклассная убийца, а когда Ню она не умнее двухлетнего.
Диклониюсы(мутанты типа нашей особы) рождаются с рожками на голове, у них есть несколько очень длинные невидимые руки. Если они убивают то только людей.
Два студента которые приютили Люси зовут Кота и Юка. Кота парень вечно унылый а Юка девушка которая хочет помогать Коте.
Доктор Курама- главный ученый который отвечает за диклониусов и ставит эксперименты. Персонаж жесткий как камень.
В конце каждой серии кого нибудь отправляют что бы они нашли и убили беглянку. Вот так в первой серии на игру вступает дерзкий, сильный и просто моральный урод Бандо. Он из ряда спецназа. Это вам конечно не Куорич со своим "вы не в Канзасе", то тоже очень крутой. Можно создавать отдельную серию про этого персонажа.
А в следующий раз отправляется очень добрая диклониус Нана. Считающий доктора Курамы своим отцом, и готова исполнить все его пожелании.
Есть ещё бездомная, маленькая девушка, которая по случайности оказывается в событиях. Её зовут Майю. Она очень хорошенькая, которая верить в добро хоть и получил удар от судьбы.
Вот я начал еще больше разочароваться в аниме, потому что это больше напоминает "Доктора Хауса", где попадает какой то больной а в конце Хаус смотрит в какой то угол и находит болезнь.
В конце 4-той серии теперь берёт роль охотника учёный. Ну, вот опять двадцать пять.Даркуайт я тебя ненавижу.
Я по привычке мысленно убирал или сокращал эти охоты, думая что я режиссёр фильма. Каким же я был дураком.
Уже со следующей серии весь шаблон исчезает. Всё встаёт верх дном. Охотник становится дичью. Вот здесь я понял понял что я не способен экранизировать. А это еще начало всего великолепия.
Флешбеки. Я с максимально скептически отношусь к флешбекам в аниме сериалах. В этом виноват Наруто со своими глупыми-бессмысленными-бесконечными флешбеками. Но с первой же историей, она принадлежит бездомной девушке Майю, меня полностью с огромными цепями охватил.
Я был готовь смотреть это годами. Но в то же время начал искать людей которые бы сменили бы меня в моём воображаемым фильме. Ибо я не смог бы снять это если я стану лучшим режиссёрам. Первый кандидат это конечно же был Спилберг, но он бы не справился с расчленением. Тогда вспомнил Тарантино, но и он не справится, его длинные диалоги испортит всё. А его клон в плане "крови в кино" Родригес просто напросто снял бы очередной треш.
А дальше последует еще несколько флешбеков.Которые из ряда "одна краше другого". Которые связывает героев. Которые делают из ничем не премичательного аниме в шедевра. Спасибо тебе Харлем Шейк.
За все 13 серии сценаристы не только умудрились показать истории нескольких героев но еще и эволюцию каждого из них.
Бандо из гада превращается в антигероя. Люси из убийцы и дитя превращается в нормальную девушку. Кота из унылого парня в "мать Терезу". Доктор Курама из каменного человека в любящего отца. И так далее...
В конце обещаю как минимум будете рыдать душевно. Этот грусть не из за того что финал останется с некоторыми вопросами. Этот "плач" отличается от Титаника, где можно плакать потому что ДиКаприо умирает. Причина этих слёз отличается от Хатико, где это всё трогательное история. Финал своебразный который оставляет у всех только "грусть" и ничего более.
Кстати, я наконец то нашёл того кто бы справился с экранизацией. И это ....
Год выхода: | 2004 |
Жанр: | аниме, драма, мелодрама, мультфильм, триллер, ужасы, фантастика |
Страна: | Япония |
Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Эльфийская песнь" от drakula
Я мечтатель
Просмотров: 3884
Оценка читателей: 8,09 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
drakula (Критик), постов: 31435
8 февраля 2014, 8:11
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 8 февраля 2014, 8:10 Просто не припомню в каких фильмах была жестокость ТАКОГО УРОВНЯ Неужели не интересно кто бы мог экранизировать. Я же ведь отшил даже Тарантину с Родригесом. |
drakula (Критик), постов: 31435
8 февраля 2014, 8:10
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Это ни чесно. Я в 5-ке лучших рецензентов за месяц занимаю 4-тую))) но с одной оценкой оказаться там это точно ни честно |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014, 8:10
| |
|
drakula писал(а) 8 февраля 2014, 8:08 Ага. Но ты раскрываешь всё что я смог зашифровать. Пожалуйста не надо спойлерит дальше середины Просто не припомню в каких фильмах была жестокость ТАКОГО УРОВНЯ |
drakula (Критик), постов: 31435
8 февраля 2014, 8:08
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 8 февраля 2014, 8:04 А сестру Главного героя ОЧЕНЬ МОЩНО таки пополам разрезала:))) Ага. Но ты раскрываешь всё что я смог зашифровать. Пожалуйста не надо спойлерит дальше середины |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014, 8:06
| |
|
Даже договорить не дала:) Она даже не почувствовала |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014, 8:05
| |
|
Я думал Кота в конце убьет ее - заслужила ведь |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
8 февраля 2014, 8:04
| |
|
drakula писал(а) 8 февраля 2014, 7:54 Нужно было подогреть интерес к просмотру. Но их мало:(((( А сестру Главного героя ОЧЕНЬ МОЩНО таки пополам разрезала:))) |
drakula (Критик), постов: 31435
8 февраля 2014, 8:00
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 7 февраля 2014, 21:04 Какие планы? Какое следующее аниме? Сегодня жди. Но опять не сказочная рецензия на ХС. Пускай она еще по пылится |
drakula (Критик), постов: 31435
8 февраля 2014, 7:54
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Harlem Shake писал(а) 7 февраля 2014, 20:59 Ты мог бы тупо рассказать о том что ГГ потеряла память от пули и бла бла бла:) Нужно было подогреть интерес к просмотру. Но их мало:(((( |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
7 февраля 2014, 21:04
| |
|
Какие планы? Какое следующее аниме? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Stefa (Киноакадемик), постов: 22668
сегодня, 10:48
| |
Жалко бабулю, не той доверила!;)
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24457
сегодня, 10:29
| |
почему же бредовая?) наверняка кто-то в реальности умирал в мусоровозе, заснув баке мусора) Да и франшиза вся об одно м- будьте тревожниками и соблюдайте ... [читать далее]
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24457
сегодня, 10:26
| |
Теперь бы переработать самого Бонда, в асексуала, которому не интересен секс, в принципе, чтобы не тратить сюжет на фигню с женщинами, и сделать его более ... [читать далее]
|
Stefa (Киноакадемик), постов: 22668
сегодня, 10:15
| |
Меня она бесила, особенно фото!;)
|
Stefa (Киноакадемик), постов: 22668
сегодня, 10:14
| |
Да, и весьма неплохая!)
|
John23 (Критик), постов: 28412
сегодня, 10:00
| |
Ну посмотрим.
|
JENIK (Критик), постов: 7276
сегодня, 9:57
| |
Дюны Вилюн хорошие снял. Так что флаг ему в руки.
|
John23 (Критик), постов: 28412
сегодня, 9:55
| |
Мне третья запомнилась - актриса симпотная и то что смерти пыталась придугадать по фото.
|
![]() сегодня, 9:53
| |
Это точно лучше подойдёт Вильневу, чем масштабная фантастика. В фантастику он не умеет совсем
|
drakula (Критик), постов: 31435
сегодня, 9:47
| |
Вильнев все таки
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды