фильм
Мстители 2: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
57

Мстители 2: Эра Альтрона
Avengers: Age of Ultron

Тони Старк работает над созданием новой программы - Альтрон, наделенную высочайшим искусственным интеллектом, которая должна защищать Землю от любых угроз. Но на финальном этапе происходит сбой, и теперь Альтрон считает главной угрозой - все человечество. Опасность нависла над всем миром. И только команда Мстителей может остановить чудовищную угрозу...

РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2015
Режиссеры: Джосс Уидон
Композиторы: Брайан Тайлер
Операторы: Бен Дэвис
Страна: США
Премьера в мире: 22.04.2015
Премьера в США: 01.05.2015
Премьера в России: 23.04.2015
Кинокомпания: Marvel Studios, Disney
Бюджет фильма: $250 000 000
Кассовые сборы: $1 405 403 694
Продолжительность: 141 мин.
Новости к фильму
Тизер "Красавицы и чудовища" оказался популярнее ролика "Звездных войн 7"
25.05.2016

Тизер "Красавицы и чудовища" оказался популярнее ролика "Звездных войн 7"

Первый ролик фильма установил рекорд по числу просмотров
"Первый мститель 3" установил новый рекорд Fandango
04.05.2016

"Первый мститель 3" установил новый рекорд Fandango

Экранизация комиксов Marvel опередила всех своих конкурентов
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
20.04.2015

Рецензия на фильм "Мстители 2: Эра Альтрона". Рубикон перейден

"Мстители 2: Эра Альтрона" - самый мрачный и масштабный фильм студии Marvel
кадры (40)рецензии (1)трейлеры (30)статьи (28)постеры (38)обои (7)награды (7)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: НоланГений, 28.04.2015, оценка: 8.23, голосов: 13
Не будучи фанатом вселенной Марвел я относился к "Мстителям 2" скептически и нечего особого не ожидал, да и идти на них в кино в общем то и не собирался, но увы друзья все таки решили меня пригласить, а от бесплатного сыра никто не отказывается, по крайней мере попкорна то я поел с удовольствием. Фильм...
Автор: darkwhite, 24.04.2015, оценка: 7.67, голосов: 9
- Стоп, стоп, стоп, давайте я признаюсь, что я настолько предсказуемый, что даже в заголовке сразу же раскрыл свой замысел. - Что? Почему? - Ну я просто решил, что опубликовать первую рецензию, которая окажется отрицательной, удивив многих. И в самом деле, вселенную Марвел любят за продуманность...
Автор: GeneralZod, 24.04.2015, оценка: 6.83, голосов: 6
Мстители 2 являются заключением второй фазы кинематографической вселенной Marvel. Очень эффектное заключение и пролог к следующей фазе. Чтобы лучше пояснить насколько киновселенная эволюционировала за эти годы, давайте сделаем небольшое возвращение к истокам. Фаза 1 состояла из сольников Железного...
Статьи к фильму
 

Сила одного

26.08.2016

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

 

Марафон кинокомиксов: Marvel vs. DC

25.04.2016

История вечного противостояния двух лагерей супергероев


Постеры к фильму

Обои к фильму
Обои к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона"Обои к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона"Обои к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона"Обои к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона"

Награды фильму

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]