px

В США вручат премию "Золотой глобус 2024"

07.01.2024 12:59
В США вручат премию Золотой глобус 2024

Состоится церемония вручения обновленной кинопремии "Золотой глобус"

В воскресенье, 7 января 2024 года, в США состоится вручение премии "Золотой глобус 2024", которая отметит заслуги кинематографистов в 81-й раз. Ведущим праздничной церемония награждения является актер и комик Джо Кой. Трансляция будет проходить в прямом эфире по CBS, что случится впервые с 1982 года. Контракт на трансляцию с NBC был расторгнут после провальных рейтингов прошлогодней церемонии, собравшей у экранов 6,3 миллиона зрителей. Напомним, что организация продолжает искать пути восстановления репутации после ряда скандалов.

Кто будет объявлять победителей "Золотого глобуса 2024"?

Объявлять победителей во время трехчасовой церемонии будут голливудские звезды, среди которых Аманда Сайфред, Америка Феррера, Бен Аффлек, Дэниэл Калуя, Элизабет Бэнкс, Флоренс Пью, Хантер Шафер, Джаред Лето, Джоди Фостер, Кейт Бекинсейл, Кевин Костнер, Марк Хэмилл, Мэтт Дэймон, Мишель Йео, Наоми Уоттс, Опра Уинфри, Орландо Блум, Симу Лю, Уилл Феррелл и другие.

Какие проекты являются главными претендентами на "Золотой глобус 2024"?

Среди претендентов на главные награды в 26 категориях - кассовый хит 2023 года "Барби" студии Warner Bros. и сериал "Наследники" HBO, лидирующие каждый с девятью номинациями.

Новые категории в премии "Золотой глобус"

В 2024 году устроители премии добавили к списку категорий две новые: "Кинематографические достижения и кассовые сборы в фильме" и "Лучшее исполнение в стендап-комедии на ТВ".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
AleX (Критик), постов: 8902
7 января 2024, 17:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 7 января 2024, 15:36
да пофиг) тем паче сегодня эти награды превратились в шлак)
Это ты зря! Награда не может быть шлаком!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
7 января 2024, 16:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 7 января 2024, 15:36
да пофиг) тем паче сегодня эти награды превратились в шлак)
Пофиг, да не пофиг!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
7 января 2024, 15:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Finch писал(а) 7 января 2024, 13:12
Неужели в лидерах по номинациям проекты Warner Bros.?
Чёрный день фаната Disney?:)
да пофиг) тем паче сегодня эти награды превратились в шлак)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
7 января 2024, 15:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
А "Барби" конечно бахнула так бахнула! И касса и награды! Ай да Марго, ай да умница!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
7 января 2024, 15:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 7 января 2024, 13:12
Неужели в лидерах по номинациям проекты Warner Bros.?
Чёрный день фаната Disney?:)
Очень чёрный.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 января 2024, 13:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Stand-up очень странно

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
7 января 2024, 13:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неужели в лидерах по номинациям проекты Warner Bros.?
Чёрный день фаната Disney?:)