px

Кристофер Нолан позвал звезд "Войны и мира" в фильм "Дюнкерк"

12.03.2016 12:42
Кристофер Нолан позвал звезд Войны и мира в фильм Дюнкерк

Анайрин Барнард и Джек Лауден получили предложение сняться в военной драме

Популярные в молодежной среде британские актеры Анайрин Барнард и Джек Лауден, снимавшиеся в сериале "Война и мир" по мотивам произведения Льва Толстого, получили предложение сыграть ключевых персонажей в военной драме "Дюнкерк" Кристофера Нолана.

Утверждается, что Лоудену, который сыграл в "Войне и мире" роль Николая Ростова, достанется вторая главная роль в картине наравне с Фионном Уайтхедом. Каково значение героя Барнарда, пока не уточняется. Финансирующая проект киностудия Warner Bros. воздерживается от комментариев по поводу кастинга.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Нолан пригласил в свой проект лидера молодежной британской группы One Direction Гарри Стайлса. В картине также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, которым достались второстепенные роли.

Операция под кодовым названием "Динамо" стала одной из самых масштабных за годы Второй мировой войны. В результате скоординированных действий британских военных, а также гражданского населения Франции и Великобритании были эвакуированы с материка более 330 тысяч военнослужащих союзных войск.

Кристофер Нолан собирается снимать свой фильм с помощью 65-миллиметровых камер. Премьера намечена на лето 2017 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 83
ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 марта 2016, 14:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 14:27
Ну, уж нет! У Соррентино несмотря на видимую бессюжетность, преобладают разнообразные художественные приёмы. ...
Для вас и для меня, а для других нынче модное слово "псевдоинтеллектуальное"

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 марта 2016, 14:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 14:23
Нет, для меня касса не показатель. Это ответная реакция на то, что Нолану вменяют коммерческие успехи, а это только ...
В этом суть, что Нолан нашёл идеальный баланс между коммерческим кино и псевдофилософским, потому и большие сборы и Топ 250

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2016, 14:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 12 марта 2016, 14:22
посомтрите Соррентиновскую Великую красоту
Ну, уж нет! У Соррентино несмотря на видимую бессюжетность, преобладают разнообразные художественные приёмы. От живописности и поэтичности кадров до глубокого разбора человеческих судеб и самого Рима. Конечно он несколько увлекается, когда начинает нанизывать на нить повествования всевозможные культурные коды, но всё-таки в его фильмах очень многое что можно разглядеть для себя. Этакая галерея накопленных человечеством знаний. И очень живописно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 марта 2016, 14:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 12 марта 2016, 13:38
Время раставит все точки, Вачовски и Прайса тоже благотворили и где они теперь, а Нолан держит марку, ВСЕ его фильмы ...
Ну так для начала сами то хоть посмотрите сколько там Кубриков, Джексонов, Тарантино, Кэмеренов, Спилбергов, Финчеров, Скоттов... У тех же Вачовски "Матрица" стоит выше многих фильмов Нолана. О чем это нам говорит, по вашей логике? В общем, к чему все это? Все к тому, что Нолан может и гений, но только не стоит принижать и достижения многих других в сфере синематографа, особенно при помощи разбрызгивания своими фанатическими репликами на каждом возможном углу

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 марта 2016, 14:25
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 12 марта 2016, 14:25
Это Вы спросите у миллионов зрителей так считающих, Нолану плевать кем его считают. он уже всем всё доказал, ждём ...
оскар...


ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 марта 2016, 14:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 14:21
В топ-250. 8 фильмов у Хичкока, по 7 по мимо Нолана - у Спилберга, Скорсезе и Кубрика. Почему напротив их имён - не стоит ...
Это Вы спросите у миллионов зрителей так считающих, Нолану плевать кем его считают. он уже всем всё доказал, ждём именную звезду на аллее

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2016, 14:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 12 марта 2016, 14:20
О Товарищ!!! Коль меряем кассу, а не качество (гляжу для вас важнее сборы), то давайте сюда Бэя приплетём
Нет, для меня касса не показатель. Это ответная реакция на то, что Нолану вменяют коммерческие успехи, а это только кассовые сборы.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 марта 2016, 14:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 13:59
Просто создал моду на своё имя! Вот пересмотреть любой его фильмы - что там можно увидеть кроме неуместного пафоса, ...
посомтрите Соррентиновскую Великую красоту

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2016, 14:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 12 марта 2016, 14:14
Он упомянул "топ 250" а не кассу. Вы уже начинаете гнать с пеной у рта, поубавьте свой фанатичный хайп.
В топ-250. 8 фильмов у Хичкока, по 7 по мимо Нолана - у Спилберга, Скорсезе и Кубрика. Почему напротив их имён - не стоит слово гении???

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2016, 14:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 12 марта 2016, 14:11
Все пытаетесь понять его гениальность?))
Я пытаюсь понять, почему все сходят с ума от его имени, а не режиссёрских работ?