px

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

24.01.2017 16:41
Объявлены номинанты на премию Оскар 2017

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

В Лос-Анджелесе состоялась церемония представления номинантов на премию "Оскар 2017". В этом году Киноакадемия отказалась от традиционного мероприятия. Вместо этого для презентации списка были привлечены номинанты и лауреаты премии из разных стран. В главных категориях за награду будут бороться следующие претенденты:

"Лучший фильм"

1. "Прибытие"

2. "По соображениям совести"

3. "Скрытые фигуры"

4. "Лев"

5. "Лунный свет"

6. "Ограды"

7. "Любой ценой"

8. "Ла-Ла Ленд"

9. "Манчестер у моря"

"Лучшая мужская роль

1. Кейси Аффлек ("Манчестер у моря")

2. Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести")

3. Райан Гослинг ("Ла-Ла Ленд")

4. Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик")

5. Дензел Вашингтон ("Ограды")

"Лучшая женская роль"

1. Изабель Юппер ("Она")

2. Рут Негга ("Лавинг")

3. Натали Портман ("Джеки")

4. Эмма Стоун ("Ла-Ла Ленд")

5. Мэрил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс")

"Лучший фильм на иностранном языке"

1. "Моя земля" (Дания)

2. "Вторая жизнь Уве" (Швеция)

3. "Коммивояжер" (Иран)

4. "Танна" (Австралия)

5. "Тони Эрдманн" (Германия)

"Лучший анимационный фильм"

1. "Кубо. Легенда о самурае"

2. "Моана"

3. "Жизнь кабачка"

4. "Красная черепаха"

5. "Зверополис"

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице "Оскар 2017" портала "Новости кино". Вручение наград состоится в ночь с 26 на 27 февраля 2017 года. Ведущий церемонии популярный американский комик Джимми Киммел.



Всего комментариев: 252
Текстолит (Критик), постов: 60604
24 января 2017, 17:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 24 января 2017, 17:02
Нелучший пример) У них из 5 номинаций на глобус 2 победы всего, а не 7 из 7
Я лишь указал что фильм проиграл сразу в 12 номинациях))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
24 января 2017, 17:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 24 января 2017, 16:59
Большинство не разделяет твоего мнения) Фильм УЖЕ побил рекорд Золотого глобуса, тут уже однозначно урожай Оскаров
разделяй не разделяй, а фильм простой, очень простой, можно сказать примитивный) выезжает только за счет музыкально-танцевальных сцен)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
24 января 2017, 17:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 24 января 2017, 17:01
Или полный провал на Оскаре как был с Бандами Нью-Йорка)
Нелучший пример) У них из 5 номинаций на глобус 2 победы всего, а не 7 из 7

Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 января 2017, 17:01
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 января 2017, 16:59
В анимации тоже любопытно. Ну, два сразу фильма Walt Disney -это понятно:) Но и два иностранца тоже:)
жаль, что "Дори" прокатили.. Академики не жалуют сиквелы. "История игрушек" исключение

Текстолит (Критик), постов: 60604
24 января 2017, 17:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 24 января 2017, 16:59
Большинство не разделяет твоего мнения) Фильм УЖЕ побил рекорд Золотого глобуса, тут уже однозначно урожай Оскаров
Или полный провал на Оскаре как был с Бандами Нью-Йорка)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
24 января 2017, 16:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 24 января 2017, 16:58
ну здесь не такой сильный фильм, чтобы брать большинство)
Большинство не разделяет твоего мнения) Фильм УЖЕ побил рекорд Золотого глобуса, тут уже однозначно урожай Оскаров

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
24 января 2017, 16:59
Аватарка пользователя Andrew
В анимации тоже любопытно. Ну, два сразу фильма Walt Disney -это понятно:) Но и два иностранца тоже:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
24 января 2017, 16:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 января 2017, 16:53
14 номинаций у "Ла-Ла Ленд"!!!!!!!!!!!!!! Как у "Титаника":)
ну здесь не такой сильный фильм, чтобы брать большинство)

Текстолит (Критик), постов: 60604
24 января 2017, 16:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2017, 16:53
14 номинаций у "Ла-Ла Ленд"!!!!!!!!!!!!!! Как у "Титаника":)
Получит за песню и на этом уже хорошо)

KathyK (Критик), постов: 1097
24 января 2017, 16:57
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тааак,стоит еще посмотреть некоторые фильмы,что бы подойти подготовленной.)