"Звездные войны: Эпизод 7". Как это будет?

06.11.2012
Звездные войны: Эпизод 7. Как это будет?
Седьмой эпизод "Звездных войн" уже реальность, хоть и отстоящая от всех фанатов и злопыхателей на целых три года. Попытаемся свести воедино все слухи и предположения, чтобы получить пусть и самое предварительное представление о том, что нас ждет.

Итак, начнем с того, что уже совершенно точно известно.

Во-первых, у "Звездных войн" будет как минимум одна новая трилогия. Во-вторых, Джордж Лукас утратил после продажи LucasFilm креативный контроль, а значит, его участие будет ограничено простыми консультациями из уважения к былым заслугам. В-третьих, новая трилогия не будет основана на многочисленных книгах и комиксах, которые выпускались в течение 35 существования франшизы, а станет самостоятельным проектом. И, в-четвертых, первая часть будет представлена зрителям в 2015 году.

А далее мы пускаемся в плавание по неспокойному морю догадок.

Вероятнее всего, новые хозяева "Звездных войн" постараются не раздражать фанатов еще одним приквелом. Тем более, что забираться еще дальше в прошлое семейства Скайуокеров не имеет смысла. Поэтому логичнее всего предположить, что Walt Disney сосредоточиться на создании прямого сиквела "Возвращения Джедая". А следовательно, нам стоит ожидать появления в кадре пусть и сильно постаревших, но знакомых лиц. Без Харрисона Форда и Марка Хэмилла любое продолжение будет иметь столько же смысла, как и продолжение "Охотников за привидениями" без Билла Мюррэя.

Косвенным подтверждением справедливости этих предположений служат переговоры Джорджа Лукаса с Хэмиллом, случившиеся еще до официального объявления о продаже LucasFilm. И хотя исполнитель роли Люка Скайуокера ни словом не обмолвился о его возможном возвращении к этой роли, сам факт такой беседы говорит о многом.

Осмелюсь предположить, что одной трилогией дело не ограничится. Скорее всего, Walt Disney делает ставку на шесть фильмов. И если в первых трех Хан Соло и Люк Скайуокер еще будут играть какую-то роль для поддержания ажиотажа среди фанатов, то во второй места им уже не найдется, и нам предстоит привыкать к совершенно новым героям. Скорее всего, это будут потомки, причем, оказавшиеся по разные стороны баррикад. Естественно, их противостояние закончится счастливым воссоединением, как это положено во всех фильма студии.

Теперь пофантазируем о том, кто мог бы стать постановщиком хотя бы первой трилогии.

Стивен Спилберг. Самый очевидный кандидат не только в силу наличия опыта в съемках крупнобюджетных фантастических фильмов, но и в силу близости к Лукасу и нынешней главе LucasFilm Кэтлин Кеннеди.
Нил Бломкэмп. В 2013 году выходит его "Элизиум", который должен прояснить, был ли успех "Района №9" случайным, или перед нами и правда новый Джеймс Кэмерон.
Джон Фавро. Несмотря на провал "Ковбоев против пришельцев", у Фавро есть богатый опыт создания семейной фантастики, а главное, контракт с Walt Disney о создании фильма "Волшебное королевство" по мотивам одного из аттракционов парка развлечений.
Джосс Уидон. Наименее очевидный кандидат, несмотря на контракт с Walt Disney и успех его экранизации комиксов Marvel. Хотя бы потому, что должен в том же 2015 году выпустить "Мстителей 2".
Даррен Аронофски. Очень интересный кандидат, отказавшийся от съемок нескольких крупнобюджетных фантастических проектов, но погрузившийся в столь же крупнобюджетную экранизацию графической новеллы "Ной". Именно библейский размах, помноженный на драму характеров, в которой так силен Аронофски, и нужен создателям новых "Звездных войн".
И, наконец, самый странный кандидат. Мэттью Вон. Сняв вполне успешный "Людей Икс: Первый класс", он внезапно отказывается от создания продолжения, причем, уже на этапе подготовки к съемкам и аккурат перед объявлением о продаже LucasFilm. Вполне возможно, это странное во всех отношениях решение объясняется очень просто: ему сделали предложение от которого он не мог отказаться.

Остановимся пока на этом.

Не вызывает сомнение, что фильм "Звездные войны: Эпизод 7" будет снят в формате 3D с повышенной частотой кадров. И, скорее всего... премьера его будет перенесена на более поздний срок, так как в 2015 году место главного блокбастера будет занято одним из продолжений "Аватара".

И еще. Ради Бога, не надо звать в "Звездные войны" Джонни Деппа. Даже на роль внука Джа-Джа Бинкса.


Автор: Andrew


Всего комментариев: 73
Бардак__ (Новичок), постов: 2
20 ноября 2015, 1:45
Аватарка пользователя Бардак__
ПРИКОЛЬНАЯ! писал(а) 29 июня 2013, 10:32
Да уж. Еще целых 2 года ждать, томя себя догадками о том, как это будет... вобщем печалька
Да нормально всё будет ))))

Бардак__ (Новичок), постов: 2
20 ноября 2015, 1:44
Аватарка пользователя Бардак__
Дааа ребят жалко мне вас, вы с того момента ждёте , с 2012-2013 , а мне то осталось совсем да не чиво ))))) каких то несколько неделек )))

drakula (Критик), постов: 31429
29 июня 2013, 10:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
джони деппа в зв7

ПРИКОЛЬНАЯ! (Новичок), постов: 1
29 июня 2013, 10:32
Аватарка пользователя ПРИКОЛЬНАЯ!
Да уж. Еще целых 2 года ждать, томя себя догадками о том, как это будет... вобщем печалька

ilya95983 (Критик), постов: 2960
25 марта 2013, 12:19
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 16 ноября 2012, 17:04
Страсти то какие... ой а кто будет, ой а кто снимет, ой а кто?.... НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО У ДИСНЕЯ!!! Время Звездных ...
Даже если время Звёздных Войн ушло, всё можно вновь возродить! Но только уже с новыми фишками..


Arisman (Новичок), постов: 1
25 марта 2013, 12:06
Аватарка пользователя Arisman
Кто отец Эйникина .... Наверное, ещё тот перец ...

ИбнМансур (Зритель), постов: 895
16 ноября 2012, 17:04
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Страсти то какие... ой а кто будет, ой а кто снимет, ой а кто?.... НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО У ДИСНЕЯ!!! Время Звездных войн ушло... и таки Лукас это доказал своими 1-3 эпизодами. Нельзя в одну реку дважды войти... Вдумайтесь Дисней же ничего толкового фантастического не снял..НИЧЕГО. Просьба поклонников комиксов посидеть покурить подумать. Есть одина прекрасная крикатурка. Стоит старенький престаренький Люк еле еле меч держит в руках.. весь трясется.. и надпись Star pers. Все старые, все. и Всё. Прошлого не вернуть. Аминь.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
13 ноября 2012, 20:22
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Блин, ну я так жду... Сделаю пока фан трейлер к 7 эпизоду)

Dмитрий (Критик), постов: 5534
12 ноября 2012, 15:52
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
нолан конечно! ктож еще :)) и никакие шпильберги и лукасы не нужны.

Alamo (Киноман), постов: 363
11 ноября 2012, 19:52
Аватарка пользователя Alamo
И еще смайл - :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды