px

Он не вернется

28.06.2013
Он не вернется
Киностудии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures, объединившие усилия ради возвращения на экраны киборгов-убийц из будущего, действующих в рамках программы "Терминатор", замыслили страшное - снять новую трилогию, которая перезапустит всю франшизу. О чем идет речь, и каким образом партнеры собираются это сделать до того, как все права вернутся к Джеймсу Кэмерону, пока неясно. Очевидно одно. Терминатор Т800 уже не вернется. Хоть и обещал.

Не вызывает сомнений, что создатели нового "Терминатора" идут на большой риск, произнося слово "перезапуск". Ведь несмотря на всю критику в адрес двух последних фильмов из серии, они продолжали заданную оригиналом сюжетную линию и демонстрировали лояльность к творению Джеймса Кэмерона с помощью одних и тех же героев.

Создание отдельной трилогии, пусть даже и существующей в той же вселенной, предполагает полное переосмысление. Вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме, решится воспроизвести ту же историю с такими же персонажами, но иными актерами. Ведь, если с Джоном Коннором еще могут быть какие-то варианты, то слияние Арнольда Шварценеггера с образом Терминатора Т800 столь сильно, что зритель просто не воспримет другой его облик.

А следовательно, речь должна идти только об истории, в которой нет места семейству Конноров и киборгам с внешностью бывшего губернатора Калифорнии.

Здесь можно дать волю фантазии и представить, например, что в результате неких экспериментов Скайнет со временем, пространственно-временной континуум исказился настолько, что возникла альтернативная реальность с другими угрозами для восставших машин и другими роботами-убийцами.

Нечто подобное уже провернул со "Звездным путем" Джей Джей Абрамс. Его полнометражный фильм был лишь отчасти приквелом. Фактически он породил новую временную шкалу.

Вполне возможно, именно стремлением перестроить "Терминатора" на новый лад и объясняется заинтересованность создателей в участии Дуэйна Джонсона, которому, вероятно, и выпадет честь стать новым лицом франшизы.

И все же полностью проигнорировать наследие Кэмерона-Шварценеггера вряд ли удастся. Незавидная судьба четвертой серии, которую большинство поклонников "Терминатора" наверняка постарались сразу вычеркнуть из своей памяти, тому подтверждение.

Значит, в том или ином виде нам все-таки предстоит увидеть бывшего губернатора. Но, увы, Терминатор Т800, скорее всего, не вернется. Хоть и обещал.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 138
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
28 июня 2013, 18:07
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 28 июня 2013, 18:04
А мне наоборот четвертая часть показала, что можно также хорошо относится к Терминатору и не только в виде Шварца!Вот ...
Присоединюсь. Именно так.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
28 июня 2013, 18:04
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне наоборот четвертая часть показала, что можно также хорошо относится к Терминатору и не только в виде Шварца!Вот как раз главное в новой трилогии-это не привлекать Дуэйна!иначе аналогия с Арни будет сразу проводится!
Настоящий убийца/защитник не должен быть заметным за три версты!Лично я очень хорошо отношусь к первым двум фильмам!более того мне нравится и третья, и четвертая часть!Но все же хочется увидеть новую историю!

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
28 июня 2013, 18:01
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужасно:
- новая трилогия;
- перезапуск;
- Джонсон;
- да ещё и копирование стиля первых частей.
Ужас такое собрать воедино. Если в четвёртой части было показано то, что анонсировалось в трёх первых частях, то так вообще капец какой-то.

Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 18:00
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 28 июня 2013, 17:55
Это лишь означает, что вы не поклонник "Терминатора". Не настоящий поклонник:) Ибо настоящие признают только ...
Ну, если предположить, что фанаты - это упёртые "бараны", которые признают только Арни - то да)) А так-то 3 часть как раз и есть шлак полнейший, а 4 сама по себе очень даже хороша)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
28 июня 2013, 17:55
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 28 июня 2013, 17:52
Мне четвертая часть понравилась, уместней было написать что "некоторые поклонники вычеркнули из памяти 4 часть" ...
Это лишь означает, что вы не поклонник "Терминатора". Не настоящий поклонник:) Ибо настоящие признают только первые две, ну и слегка третью:) Четвертая - это полный ужас

barbosa (Новичок), постов: 17
28 июня 2013, 17:55
Аватарка пользователя barbosa
ждем Дуэйна Джонсона в роли Терминатора,а Стэтхэма в роли защитника Джона Коннора)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 июня 2013, 17:52
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне четвертая часть понравилась, уместней было написать что "некоторые поклонники вычеркнули из памяти 4 часть" а не "большинство"

Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 17:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, это всё ещё вилами по воде, конечно))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды