px

Лучшие фильмы первой половины ноября 2014 года

27.10.2014
Лучшие фильмы первой половины ноября 2014 года

"Город героев" — анимационный компьютерный фильм Walt Disney Animation Studios и Walt Disney Pictures, комедийная фантастика от создателей анимационных хитов "Холодное сердце", "Рапунцель," "Ральф". Действие происходит в фантазийном мегаполисе Сан-Франсокио, описываемом авторами как "футуристическое ретро", в котором можно узнать и Сан-Франциско, и Токио. В городе хозяйничает техно-злодей в маске кабуки. Ему противостоит юный гений робототехники Хиро Хамада, недавно потерявший при трагических обстоятельствах брата Тадаши, в компании с друзьями брата, талантливыми студентами-изобретателями, и надувным роботом-медбратом Беймаксом, созданным Тадаши и ставшим близким другом Хиро. Режиссеры — мастера анимационного жанра Дон Холл и Крис Уильямс, композитор Генри Джекман ("Первый мститель: Другая война", "Капитан Филлипс", "Ральф", "Люди Икс: Первый класс"). Рейтинг кинокритиков после нескольких дней показа стопроцентно-положительный. В прокате с 25 октября.

С 30 октября стартует остросюжетный триллер "Прежде чем я усну" (56 % положительных рецензий), в активе которого 800 экранов России и СНГ. Как можно запутать или усложнить сюжет картины любого жанра, где основные события вертятся вокруг людей с непростой судьбой? Проверенным способом является "наделение" одного из ключевых персонажей потерей памяти. Режиссеры используют этот прием и держат зрителя в неведении на протяжении всего хронометража, ходят вокруг да около, наконец, раскрывая все ключевые аспекты под занавес всего действа. Характерными примерами специфической темы являются трилогия о Борне (2002-2007), "Клятва" (2012), "Вспомнить все " (1990, 2012), "Помни" (2000)," Бегущий в лабиринте" (2014). "Прежде чем я усну" приоткрывает загадочную жизнь писательницы по имени Кристина (Николь Кидман), которая потеряла память. Каждый день начинается с чистого листа, потому что предыдущие стираются из памяти несчастной женщины. Но мир не без добрых людей. По рекомендации врача (Марк Стронг) она записывает на камеру каждый прожитый день, чтобы разобраться в причине болезни. Но что если ответы на вопросы напугают и заставят усомниться в искренности и честности близких людей? Об этом и повествует новый фильм английского сценариста и режиссера Роуэна Жоффе ("Американец", 2010). Стоит отметить, что в одном фильме снялись обладатели премии "Оскар" Николь Кидман и Колин Ферт (Бен, муж Кристины), которые уже успели вместе поработать в драме "Возмездие" (2013). Хронометраж картины 92 минуты, при возрастном ограничении R.

В последний уикенд октября до отечественных экранов (440 копий) добирается криминальная драма "Общак", которая успела получить хвалебные отзывы со стороны международных независимых критиков (89%). Хронометраж картины составляет 106 минут. Новая работа бельгийского режиссера Михаэля Р. Роскама ("Бычара"- номинация на премию "Оскар" 2012 в категории "лучший фильм на иностранном языке") основана на романе американского писателя Дэнниса Лихейна ("Остров проклятых") "The Drop". Действие картины происходит в Бруклине, густонаселенном районе Нью-Йорка. Однажды надежное хранилище с крадеными деньгами, которые присвоили местные гангстеры, подверглось дерзкому ограблению со стороны неизвестных смельчаков. Грязное дело вовлекает тихого и одинокого мужчину Боба Сагиновски (Том Харди), который работает барменом у дяди Марва (последняя роль американского актера Джеймса Гандольфини). Внезапно раскрываются загадочные подробности жизни знакомых людей. А между тем Боб находит щенка, благодаря которому происходит знакомство с женщиной по имени Надя (Нуми Рапас). Опасная рутина затягивает судьбы двух людей, принуждая их к решительным поступкам.

"Ярость" — успешно стартовавший в американском прокате военный боевик Дэвида Эйера, прославившегося жесткими криминальными триллерами "Патруль" и "Короли улиц". В центре сюжета новобранец Норман Эллисон, против своей воли присоединившейся к закаленному в боях экипажу танка "M4Sherman". Вместе им придется пройти через весь театр боевых действий нацисткой Германии времен Второй мировой войны. Но помимо того, чтобы выжить любой ценой в суицидальных миссиях против Третьего рейха, этим парням нужно сохранить человечность. Брэд Питт, Шайя ЛаБеф, Джон Бернтал и Логан Лерман оживят шестеренки знаменитого американского танка "M4A3E8", который, безусловно, является сердцем картины. Исходя из трейлеров и положительных отзывов, режиссеру удалось показать всю брутальность схваток и не забыть про наполнение эмоционального фона. Фанаты игр "World of Tanks" и простые зрители будут удовлетворены в полной мере. В прокате с 30 октября.

30 октября на отечественных экранах стартует драма "Серена" со "старым" дуэтом: Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера. После успешной работы в картине "Мой парень - псих", которая принесла Лоуренс "Оскар", множество номинаций фильму и его актерскому составу, мы могли наблюдать за парой в "Афера по-американски " и неудивительно, что мы сможем их увидеть вновь в одном проекте. Это экранизация одноименного произведения Рона Рэша "Серена". Фильм сняла датский режиссер, сценарист, продюсер, обладатель премий "Золотой глобус" и "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке "Месть" Сюзанна Бир. Серена знакомится с успешным промышленником Джорджем Пембертоном, после мимолетной встречи он делает ей предложение. Впоследствии они вместе правят лесозаготовочной империей в Северной Каролине. Их жизнь усложняется после того, как Серена узнает о своем бесплодии и незаконнорожденном сыне своего мужа.

6 ноября дата по-настоящему значимая, как для поклонников творчества Кристофера Нолана, так и для обычного зрителя, хотя бы немного разбирающегося в кино. На экраны выходит один из самых ожидаемых кинопроектов года, фантастический фильм "Межзвездный", который в российской локализации получил название "Интерстеллар". Сценарий, как и ко многим своим предыдущим картинам, Нолан написал совместно со своим братом Джонатаном, на основе научных работ физика–теоретика Кипа Торна. Собственно о самом сценарии известно не очень много. Сюжет рассказывает о будущем, в котором человечеству придется столкнуться с нехваткой пищи, в связи с чем организуется космическая экспедиция. Цель экспедиции — найти пригодную для жизни человека планету. Актерский состав "Интерстеллара" впечатляющий: Мэттью МакКонахи, Джессика Честейн, Энн Хэтэуэй, Кейси Аффлек, Уэс Бентли, Тофер Грейс, Джон Литгоу, Эллен Берстин, МакКензи Фой и, похоже, прописавшийся в любимчиках Нолана Майкл Кейн. Также одной из особенностей проекта является то, что вместо бессменного оператора Кристофера Нолана, Уолли Фистера, выступил Хойте Ван Хойтема, ранее проявивший себя в таких фильмах как "Шпион, выйди вон!", "Боец" и "Она". Также в планах Хойте Ван Хойтема значится 24 сегмент Бондианы. Ну и, конечно, куда же без Ханса Циммера, который написал музыку для фильма. По предварительным продажам билетов фильму предрекают хороший старт, и чтобы внести хоть какую-то свою лепту, можно сходить на премьеру этого масштабного сай-фая, который, к слову, собирался ставить Спилберг Стивен. Вопрос, понравится он зрителю или нет, остается открытым, ведь не все остались довольны предоставленными трейлерами. Надеемся, что после премьеры это недовольство пройдет.

Авторы: ClubStyle, Hasanov, S3S, SF Freddy, Scream 4, Constance



Всего комментариев: 22
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 октября 2014, 16:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Этот анонс мне пришелся по вкусу. Видать из-за содержания (уж больно проекты сочны) и более емкой обзорной работы нашей редакционной элиты

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
27 октября 2014, 16:19
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 27 октября 2014, 14:29
сай фай в отношении интерстеллара звучит мелковато, учитывая, какую огромную работу проделали авторы в изучении ...
Мой прокол:)

darkwhite() (Зритель), постов: 496
27 октября 2014, 16:06
Аватарка пользователя darkwhite()
"Город Героев" вышел посредственным мультиком, который достоин 4 балла не больше. Всем строго на "Интерстеллар":)

darkwhite() (Зритель), постов: 496
27 октября 2014, 16:05
Аватарка пользователя darkwhite()
brune писал(а) 27 октября 2014, 14:57
"Город героев" понравился, несмотря на некоторые вопросы к хронологии событий. Много забавных моментов.
Общак ...
Ну Сан Франциско в Японии это пять с плюсом:))

S3S (Критик), постов: 13199
27 октября 2014, 15:52
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 27 октября 2014, 14:57
"Город героев" понравился, несмотря на некоторые вопросы к хронологии событий. Много забавных моментов.
Общак ...
думаешь это жжжж не просто так...?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
27 октября 2014, 14:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Город героев" понравился, несмотря на некоторые вопросы к хронологии событий. Много забавных моментов.
Общак посмотрю, возможно, как-нибудь, но вот книгу Лихэйна прочту обязательно - люблю его)).
Как-то странно, почему Лоуренс и Купер уже в третьей картине вместе?...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 октября 2014, 14:29
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
сай фай в отношении интерстеллара звучит мелковато, учитывая, какую огромную работу проделали авторы в изучении теорий и консультируясь у учёных астрофизиков. Серьёзная научная фантастика не меньше, ни больше

drakula (Критик), постов: 31095
27 октября 2014, 14:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Идею с оценками из томатов не одобряю. Но вот идею с хронометражном (заучить глупо) одобряю (сказал же, глупо)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
27 октября 2014, 14:01
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 октября 2014, 13:40
это вместо ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ??? или так?) а про лучшие фильмы первой половины третьего понедельника ноября напишите??
А может, сделаете что-то полезное для сайта, будучи Киноакадемиком? Или хотя бы научитесь с уважением относиться к трудам ваших коллег?
Что касается названия, то мы, то есть администрация, доверяем нашим Киноакадемикам. Если они считают нужным выделить какие-то конкретные фильмы для просмотра, значит, они считают их лучшими, из того, что выходит. Отсюда и название. При этом у меня или у кого-то еще может быть свое мнение по этому поводу.

drakula (Критик), постов: 31095
27 октября 2014, 13:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 27 октября 2014, 13:40
это вместо ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ??? или так?) а про лучшие фильмы первой половины третьего понедельника ноября напишите??
Это не первый выпуск с таким названием

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды