px

Лучшие фильмы первой половины марта 2016 года

29.02.2016
Лучшие фильмы первой половины марта 2016 года

Дорогие друзья! Мы пережили очередную зиму, которая будет памятна новой модой на комиксы с рейтингом R. Оставили позади еще одно главное кинособытие года, расставившее для профессионалов ориентиры с изрядно эпатажным привкусом на ближайшие 365 кинематографических дней. Поздравляем всех с новой весной, желаем тотального обновления на всех фронтах! Девочкам быть интригующе привлекательными и загадочными как Адалин — на радость мальчикам! Мальчикам быть столь же крутыми и такими же неизбывными романтиками в глубине души как Уэйд Уилсон, Джеймс Логан и Эрик Драйвен вместе взятые — на радость девочкам! Ну и теперь к теме обзора — хорошему кино!

"Три девятки"

Быть представителем закона – нелегкая работа. Каждый день становишься свидетелем того, как люди переступают черту, пытаясь тем самым изменить свою жизнь. И порой у них это выходит, преступление остается без наказания, отчего даже самых честных полицейских могут посещать мысли, плавно перетекающие в чертовски соблазнительную идею. А с ней ведь сложно бороться, особенно когда тебе надоело жить от зарплаты до зарплаты в маленькой и отнюдь не уютной квартире. Вот и наши стражи правопорядка утомились так жить. Нарушив свои клятвы, они вступают в союз с профессиональными грабителями, которые планируют почти невозможное, но весьма прибыльное ограбление.

Решив разделиться на две команды, одержимые соблазном легкого обогащения начинают осуществлять свой план. Однако не только лишь офицеры замешаны в этом деле. Пока одна группа совершала ограбление, в другом конце города был объявлен код "999", означающий убийство полицейского и вызов максимальной помощи.

Джон Хиллкоут – режиссер далеко не одного жанра. За его плечами есть и весьма удачные комедии, и отличная постапокалиптическая драма "Дорога", и криминальная драма "Самый пьяный округ в мире", которая была номинирована на премию "Золотая пальмовая ветвь" в Каннах 2012, поэтому его новая полнометражная работа "Три девятки", являющаяся криминальным триллером, достойна нашего внимания не только из-за впечатляющего актерского состава. Кстати, о нем. Кейт Уинслет, Аарон Пол, Норман Ридус, Тереза Палмер, Вуди Харрельсон, Энтони Маки, Галь Гадот, Чиветел Эджиофори Майкл К. Уильямс заявлены в актерском составе. Это в свою очередь должно привлечь своих потенциальных зрителей, начиная от поклонников сериала "Во все тяжкие" и заканчивая фанатами DC-вселенной, пристально следящих за карьерой их будущей Чудо-женщины. Единственное, что смущает – это опыт сценариста. Его нет. Для Мэтта Кука данная работа – дебют в качестве сценариста. Бюджет картины составил 28 миллионов долларов, что довольно мало, однако, это дает фильму больше шансов на окупаемость, учитывая, что выходит он не в самое удачное время. Сможет ли новая работа Джона Хиллкоута удивить нас, узнаем 3 марта.

"Да здравствует Цезарь!"

На российские экраны выходит комедия "Да здравствует Цезарь!", новая режиссерская работа братьев Итана и Джоэля Коэнов, которые по традиции выступают и авторами сценария. Действие картины развернется в Голливуде 1950-х годов, а сюжет будет строиться вокруг Эдди Мэнникса, человека, решающего многочисленные проблемы звезд. Однажды прямо со съемочной площадки исчезает исполнитель главной роли в фильме "Да здравствует Цезарь!". Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. Некая организация, называющая себя "Будущее", присылает записку с требованием выкупа в размере 100 тысяч долларов. Главной задачей Мэнникса становится поиск звезды, причем, сделать он должен это прежде, чем звезду найдут репортеры. Главные роли исполняют Джош Бролин, Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Рэйф Файнс, Чаннинг Татум, Джона Хилл, Тильда Свинтон и Фрэнсис МакДорманд. Картина получила хорошие отзывы критиков и зрителей, которые посчитали новую работу братьев довольно остроумной, но не лишенной глупостей. В кинотеатрах с 3 марта.

"Зверополис"

Зверополис - современный город, населенный разумными животными. Будучи разделенным на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей, город объединил всех: и хищников и травоядных, создав тем самым уникальное общество, где все живут в гармонии… По крайней мере, большинство. Как бы ни старался мэр, но преступность не исчезает, поэтому, как и в нашем реальном мире, в городе есть своя полиция, защищающая принятые законы и ловящая преступников. Эти гордые блюстители закона! И одной из них всю жизнь мечтала стать решительная зайка Джуди. Но исполнив свою мечту, она поняла, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных. Поэтому главная героиня решает проявить себя, взявшись за дело об исчезновении хищных животных. В этом ей поможет единственный свидетель, а также представитель хищных животных, которым не стоит доверять - лис Ник.

3 марта на российские экраны выходит новая анимационная работа от студии "Дисней" "Зверополис", являющаяся ее третьим проектом, в котором все персонажи – антропоморфные животные и в котором нет людей. В режиссерском кресле проекта теснилось сразу трое мастеров: Байрон Ховард, Рич Мур и Джаред Буш, которые в свое время подарили нам такие прекрасные анимационные картины, как "Ральф", "Вольт" и "Рапунцель: Запутанная история". За саундтрек отвечает обладатель премии "Оскар" Майкл Джаккино. Продюсерами выступили: Джон Лассетер ("История игрушек") и Кларк Спенсер ("Ральф"). Трейлеры мультфильма продемонстрировали нам прекрасную анимацию и интересных персонажей, что дает надежду на то, что за полтора часа экранного времени мы получим уйму удовольствия.

"Братья из Гримсби"

Один из лучших британских тайных агентов Себастьян Батчер должен пресечь покушение на международных чиновников. Но операция с треском проваливается из-за появления его старшего брата Нобба. Нечаянное вмешательство брата привод к гибели главы Всемирной организации здравоохранения, а Себастьяна власти объявляют предателем и начинают на него охоту. И теперь ему нужно во что бы то ни стало очистить свое имя. Но чтобы это сделать, ему приходится принять помощь своего придурковатого братца.

"Борат", "Бруно", "Диктатор", "Братья из Гримсби" – что объединяет эти картины? А объединяет их продюсер, сценарист и исполнитель главных ролей Саша Барон Коэн. А значит не стоит рассказывать, что нас ждет юморная комедия на грани дозволенного. В роли Себастьяна выступил Марк Стронг, также в картине снимались Ребел Уилсон, Пенелопа Крус, Йен МакШейн, Габури Сидибе, Скотт Эдкинс, жена и мать двоих детей Саши Айла Фишер. Композитором, как и к предыдущим картинам с Сашей, выступил старший брат Эрран Барон Коэн. Ну а режиссером фильма стал Луи Летерье, снявший такие картины как "Дэнни Цепной пес", "Невероятный Халк", "Иллюзия обмана". На экранах страны с 10 марта.

"Дивергент, глава 3: За стеной"

Очередная экранизация книги Вероники Рот, которая каким-то невиданным образом стала настолько популярной, что по ней решили снять фильм. А значит, неконтролируемый и абсолютно никому не нужный поток подростковых антиутопий продолжается. Если кто радовался, что "Голодные игры" наконец-то закончились, то спешу сообщить, что на смену Китнисс с луком пришла Трис, у которой… Татуировки. И ведь неуверенный прокат "Инсургента" (который, в общем-то, был терпим) не останавливает создателей производить на свет третью часть, которая, судя по трейлерам, будет хуже даже ленты "Орудия смерти". Несколько скудных роликов предлагают нам непонятно откуда взявшуюся, высосанную из пальца и напрочь искусственную эпичность, а также притянутую за уши а-ля Белла плюс Эдвард любовную линию. Так что мужики, в скором времени кошелек ваш станет тоньше, а сами вы потратите два часа драгоценного времени впустую.

Итак, Беатрис и компания впервые покидают город, пересекая стену. Команда сразу же попадает в гущу событий, узнавая очередную шокирующую правду. Опять, в общем, придется спасать мир, жертвую своими друзьями, любовью и прочим. Режиссер Роберт Швентке и исполнители главных ролей Шэйлин Вудли, Тео Джеймс, Майлз Теллер, Энсел Эльгорт и др. знакомы нам по предыдущей главе франшизы. Идти ли на фильм, решать Вам, ведь в начале марта есть проекты поинтересней. Тем не менее, третью часть "Дивергент" можно будет посмотреть с 10 марта.

"Кэрол"

Новая мелодрама Тодда Хейнса, призера Венецианского МКФ 2007 ("Меня там нет") и 2002 ("Вдали от рая"), победителя Берлинале 1991 и Сандэнс 1991 ("Отрава"), Каннского МКФ 1998 ("Бархатная золотая жила"). В центре истории замужняя красавица Кэрол (Кейт Бланшетт), которая от скуки и желания заполнить эмоциональную пустоту сходится с милой молодой простушкой Терез (Руни Мара). Это знакомство оказывается судьбоносным и роковым для обеих, а сценой для мелодрамы становится столь же эстетское, сколь и ханжеское нью-йоркское общество 1950-х. В основе истории проза знаменитой американской романистки Патриции Хайсмит, автора цикла романов об обаятельном негодяе Томе Рипли и детектива "Незнакомцы в поезде", привлекшего внимание самого мастера саспенса Альфреда Хичкока. Фильм "Кэрол" отмечен Пальмовой ветвью Каннского МКФ 2015 за освещение ЛГБТ-темы в кино, призом за лучшую женскую роль (Руни Мара) там же, целым блоком номинаций Британской академии 2016, "Золотого глобуса 2016", "Оскара 2016" (адаптированный сценарий, работа оператора, костюмы, саундтрек, женские роли первого и второго плана). В прокате с 10 марта.

Поклонникам творчества отечественного режиссера Александра Миндадзе советуем не пропустить драму "Милый Ханс, Дорогой Петр" (номинация на приз за лучший фильм на ММКФ 2015).

Авторы: Dean24, SF Freddy, Scream 4,TREADSTONE, Constance



Всего комментариев: 15
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
29 февраля 2016, 21:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роскошный месяц. Ложкой дегтя только Дивергент является

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 февраля 2016, 21:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, здравствует Цезарь и Кэрол! Дивергента только под конвоем, и то попытаюсь сбежать)))

Dean24 (Критик), постов: 4638
29 февраля 2016, 21:02
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если будет у меня идти "Три девятки", схожу. Ибо больше не на что идти.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
29 февраля 2016, 18:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зверополис роскошный)) Того же жду от Цезаря, вопреки негативу Олега))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 февраля 2016, 18:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жду "Зверополис" и "Да здравствует Цезарь". Ну и "Дивергента", конечно... тоже гляну. Оба предыдущих посмотрел - чем же это все закончится хочется узнать)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды