px

Новая песня о старом. Часть первая

19.03.2016
Новая песня о старом. Часть первая

В борьбе за рейтинги и рекламодателей каналы и потоковые сервисы всех мастей и величин продолжают заниматься всевозможными телевизионными "возрождениями", "переосмыслениями", а также приквелами и сиквелами к когда-то популярным полнометражным фильмам и сериалам. Чуть ли не каждый день появляются новости об очередной классике, которая, стряхнув с себя пыль забвения, получит новое прочтение и заиграет разноцветными красками. Чаще всего, скажем откровенно, это не срабатывает. Но случается и стопроцентное попадание. Так или иначе, независимо от того, нравится фанатам идея об очередном перезапуске или вызывает протест, следить за развитием ситуации и оценивать результат они все равно будут. Тем, кто уже сбился со счета, что и когда и на основе чего переснимают в 2016 году, предлагаем приблизительный список потенциальных телепроектов.

Смертельное оружие (1987)
Разговоры о перезапуске популярной в 80-90-е квадрологии "Смертельное оружие" впервые завелись в 2011 году. Потребовалось пять лет, и канал Fox дал "зеленый свет" на производство сериала, который станет перезапуском кинофраншизы. Примечательно, что в наше время, когда в новых версиях старой классики так модно менять пол, расовую принадлежность, а иногда и сексуальные предпочтения, главные герои, Мартин Риггс и Роджер Мердок, сыгранные Мелом Гибсоном и Дэнни Гловером, останутся при своих именах и происхождении. На главные роли уже утверждены Клейн Кроуфорд и Дэймон Уайанс. МакДжи, съевший собаку на боевиках, снимает пилотный эпизод.
Текущий статус проекта: пилот

Тренировочный день (2001)
Для создания телевизионного "переосмысления" "Тренировочного дня" каналу CBS потребовалось меньше полугода. Антуан Фукуа, режиссер фильма с Дензелом Вашингтоном и Этаном Хоуком, примет участие в качестве исполнительного продюсера, а постановщиком пилота назначен Дэнни Кэннон, снявший кучу процедуралов. История, грубо говоря, такая же, что и в фильме – два копа, "правильный" и "неправильный", заставят нас выбирать между тем, что эффективнее – буквой закона или реальными способами борьбы с преступностью. В этом проекте переосмысление начнется с главных героев – страдать отсутствием моральных принципов будет белый Билл Пэкстон, а черный Джастин Корнвэлл предстанет в роли идеалиста.
Текущий статус проекта: пилот

Стрелок (2007)
Еще один фильм Антуана Фукуа обзаведется телевизионной версией. Речь идет о криминальном триллере "Стрелок", главную роль в котором сыграл Марк Уолберг. Сам Уолберг участвует в проекте канала USA Network как исполнительный продюсер, а главную роль сыграет Райан Филипп. Имя, пол и расовая принадлежность героя останутся без изменения – Боб Ли Сваггер, мужчина, белый. Постановщик пилота - Саймон Селлан Джоунс.
Текущий статус проекта: производство сериала (10 эпизодов)

24 часа (2001-2010)
Джек Бауэр уже один раз вернулся в мини-сериале "24 часа: Проживи еще один день" в 2014 году. Но каналу Fox все мало, и теперь готовится перезапуск франшизы - "24: Legacy", возглавит который Кори Хоукинс. Его персонаж, герой войны афроамериканец Эрик Картер, обращается в Антитеррористическое подразделение за помощью. Пилот снимет работавший в оригинальном шоу Стивен Хопкинс.
Текущий статус проекта: пилот

Заложница (2008)
О том, как бывший агент спецслужб Брайан Миллс провел молодые годы, поклонники трилогии Люка Бессона узнают из телевизионного приквела, который снимает канал NBC. Роль, сыгранную Лиамом Нисоном в фильмах, доверили "викингу" Клайву Стэндену. Бессон и студия EuropaCorp примут участие в производстве. Пилот снимает Алекс Грейвз.
Текущий статус проекта: производство сериала

Побег (2005-2009)
Спустя три месяца после объявления о возрождении "Секретных материалов", канал Fox официально анонсировал начало работы над продолжением другого своего культового сериала – "Побега". В сиквел вернется его создатель Пол Шойринг и на данный момент шесть актеров из оригинального шоу – Вентворт Миллер, Доминик Пурселл, Сара Уэйн Кэллис, Амори Ноласко, Роберт Неппер и Рокмонд Данбар. Кто-то проживает свою жизнь спокойно и размеренно, но только не герои сериала – впереди новый побег, и на сей раз совершит его Майкл (Миллер), который, оказывается, жив и здоров. А помогать ему будут Сара (Кэллис) и Линкольн (Пурселл). Аналогичная "предпроизводственная суета" сопровождала новые "Секретные материалы" - воскрешение мертвых (Курильщик), возвращение оригинального актерского состава и создателей, урезанный сезон. Что из этого получилось, мы уже знаем.
Текущий статус проекта: производство сериала (9 эпизодов); премьера в сезоне 2016-2017

Радиоволна (2000)
В римейке, основанном на драматическом триллере "Радиоволна", мужской дуэт отец-сын (Деннис Куэйд-Джим Кэвизел) претерпит изменения и станет смешанным – отец-дочь. На главные роли – детектива полиции Рэйми и ее отца, детектива Фрэнка Салливана - утверждены Пейтон Лист и Райли Смит. Суть истории остается прежней – с помощью любительской рации Рэйми из 2016 года каким-то фантастическим образом связывается со своим отцом, погибшим в 1996 году. В отличие от героев фильма, которых связывали крепкие родственные чувства, героям сериала только предстоит как следует узнать друг друга – работавший под прикрытием Салливан отдалился от семьи и мало общался со своей маленькой дочерью. В процессе налаживания отношений и решая нераскрытое дело об убийстве, парочка запускает "эффект бабочки".
Текущий статус проекта: пилот

Продолжение следует…

Автор: brune



Всего комментариев: 42
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 марта 2016, 14:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Реально интересно, лучше сказать любопытно, что получится из Смертельного оружия, главный дуэт может получиться зажигательным))
И Побег - который наверняка не принесет "счастья", но просто опять на всех вместе посмотреть))

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 марта 2016, 14:48
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думал, продолжение Смертельного оружия будет фильмом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды