Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

25.11.2016
Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

В декабре 2016 года первому фильму трилогии Питера Джексона "Властелин колец" "Властелин колец: Братство кольца" исполняется 15 лет. В преддверие события издание Empire собрало актеров, сыгравших членов братства, и попросило задать друг другу вопросы.

Джон Рис-Дэвис задает вопрос Элайдже Вуду: Что во "Властелине колец" было для тебя самым удивительным?

Элайджа Вуд (Фродо Бэггинс): То, каким уютным был проект. Тогда мне не с чем было сравнивать, но со временем, это чувство только усилилось. Мы все подписались на что-то, чего не делали раньше, отправились в далекую и прекрасную Новую Зеландию и почувствовали себя там дома. Это был самый крупный независимый фильм на свете.

Элайджа Вуд задает вопрос Йену МакКеллену: Чем отличается опыт, полученный в "Хоббите", от "Властелина колец"? И еще, прошу прощения за громкую музыку, которую хоббиты врубали в трейлере. И я скучаю и люблю тебя.

Йен МакКеллен (Гендальф Серый): На съемках "Хоббита" было очень много старых друзей по ту сторону камеры, но я скучал по старой команде актеров. Заметь, было настоящим удовольствием работать с Мартином Фриманом и гномами. Я был рад избавиться от этого нудного старика Гендальфа Белого. Серый всегда был моим любимцем. А ты помнишь, что когда подходила моя очередь выбирать музыкальный трек, я просил вместо этого тишины? Теперь я ностальгирую, вспоминая эти ранние подъемы по утрам шесть дней в неделю.

Йен МакКеллен задает вопрос Шону Эстину: Где ты держишь меч, который тебе отдали после съемок трилогии?

Шон Эстин (Сэмуайз Гэмджи): В гараже, или в шкафу, или на складе вместе с тоннами фан-арта. Я рыдал, когда нам устраивали проводы. Я помню, как мне подарили мой костюм включая рюкзак Сэма со всеми его пожитками: котелками, сковородками, сосисками, эльфийской веревкой, лембасом, коробком с солью и мечом. Но самым дорогим трофеем было крошечное платье, в котором была моя дочь Эли, когда она изображала Эланор в заключительных кадрах "Возвращения Короля".

Шон Эстин задает вопрос Доминику Монахэну: Почему мы не устраиваем дружеские встречи?

Доминик Монахэн (Мериадок Брендибак): Потому что мы оба занятые, успешные, семейные люди, и мы живем друг от друга в часе езды. Но ты всегда будешь в моем сердце, брат-хоббит. И, кстати, от тебя несет кислятиной.

Доминик Монахэн задает вопрос Билли Бойду: Что тебе нравится больше всего в нашей дружбе?

Билли Бойд (Перегрин Тук): Многое, мой дорогой Дом! Мне нравится, насколько мы расслаблены в компании друг друга. Нравится, что когда мы вместе, мы можем заниматься чем угодно. Мы можем болтать о музыке, а потом посмотреть документалку о The Stone Roses, и когда в фильме они едят индийскую еду, мы ставим фильм на паузу и идем и индийский ресторан, и пока едим, обсуждаем фильм, в котором мы сыграем музыкантов из The Hollies. Мне нравятся приключения, которые мы переживаем вместе, даже если в этот момент мы сидим на диване и распиваем бутылочку вина.

Билли Бойд задает вопрос Вигго Мортенсену: Если бы ты снова мог меня поцеловать, ты бы это сделал?

Вигго Мортенсен (Арагорн): Жду не дождусь, когда это произойдет вновь.

Вигго Мортенсен задает вопрос Шону Бину: Прошло довольно много времени с тех пор, как мы виделись с тобой в последний раз. Мне кажется, это было несколько лет назад во время церемонии Empire Awards. Я скучаю по твоей компании. Я уже и не помню, чья очередь платить за выпивку. А ты?

Шон Бин (Боромир): Я думаю, твоя. На самом деле, я тоже не помню. Но я помню, как мы с тобой уговорили бутылку виски, которую ты взял с собой на сцену, когда получил заслуженную награду. Это был прекрасный вечер.

Шон Бин задает вопрос Орландо Блуму: Спрашиваю как сердцеед сердцееда: есть ли какой-то способ продлить молодость и не стареть? Меня просто друг попросил у тебя узнать.

Орландо Блум (Леголас): Ты, как сердцеед, знаешь, что есть только одно средство: любовь. Так что можешь передать своему другу, что когда его сердце колотится, он становится моложе. Вот так-то.

Орландо Блум задает вопрос Джону Рису-Дэвису: Какое последнее фото ты сделал своим телефоном?

Джон Рис-Дэвис (Гимли): Дразнишься, паршивый остроухий чертенок? Дорогие читатели, он просто знает, что я до сих пор пользуюсь той же моделью телефона, которая была у меня в 1999 году в Новой Зеландии, Nokia 6310i, и в которой нет камеры! На самом деле у меня 11 телефонов этой модели. Шесть из них в рабочем состоянии. Трехдиапазонный, почти небьющийся, работает в любой части света. Недостатки? Время работы зависит от заряда батареи. Я должен заряжать его каждые девять дней.

Источник: Empire


Всего комментариев: 86
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
26 ноября 2016, 0:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
на прошлой неделе пересмотрел все 6 фильмов в не прокатной версии

Constance (Киноакадемик), постов: 17330
26 ноября 2016, 0:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поучаствовать в таком проекте для актеров - почти как слетать в другую галактику))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
26 ноября 2016, 0:06
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 9 лет на сайте
9
brune писал(а) 25 ноября 2016, 23:39
Захотелось пересмотреть в очередной раз!
прошу вас. смотрите только театралку, и только в оригинале

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
26 ноября 2016, 0:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 9 лет на сайте
9
лучший фильм в истории кино, точка!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26709
25 ноября 2016, 23:39
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Захотелось пересмотреть в очередной раз!

Летописец (Критик), постов: 64371
25 ноября 2016, 23:28
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шикарнейшее кино, которое ПиДжей более не повторит(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Как приручить дракона
Дата выхода: 13 июня 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дин ДеБлуа
В главных ролях:Мэйсон Темз, Нико Паркер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Награждения
Наши рекорды