"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Итак, завершилось очередное голосование пользователей портала "Новости кино", в результате которого были определены лауреаты главной независимой российской антипремии "Ржавый бублик". С полным списком претендентов на награду, а также победителями в каждой из категорий можно ознакомиться на официальной странице - "Ржавый бублик 2017", а сейчас чуть подробнее о распределении мест ключевых номинациях, в том числе присущих только этой премии.

В этом году случилось мало сюрпризов, но пару из них все же отметить можно. Например, сразу три "Ржавых бублика" фильма "Отряд самоубийц", в том числе в номинациях "главное разочарование года". И дело даже не в том, что проект не заслуживает подобной отметки, а в том. что он разочаровал зрителей больше, чем, скажем, сиквел "Дня независимости", который ждали 20 лет. В этой номинации места распределились следующим образом: 6,6 баллов набрал "Отряд", 6,09 - "День независимости 2: Возрождение", 5,7 - "Варкрафт".

Примерно столь же необычна и победа режиссера Пола Фейга в категории "Подмоченная репутация". В самом деле? Разве репутация Фейга не была окончательно подмочена после всех этих "Девичников в Вегасе" и "Копов в юбках"? И надо сказать, что его победа оказалась поистине сокрушительной - 6,6 балла. У ближайшего преследователя Тимура Бекмамбетова - 5,8 балла, у третьего в номинации Джареда Лето - 5,7.

Но труднее всего понять, чем не угодил пользователям портала "Новости кино" Вин Дизель, отмеченный наградой в категории "самый надоевший ньюсмейкер". Его 6,68 балла не оставили шансов конкурентам. Второе и третье места заняли Анджелина Джоли (6,58 балла) и Эмбер Херд (6,25 балла).

Победа седьмого сезона сериала "Ходячие мертвецы" в номинации "худший сериал года" была вполне прогнозируемая, но вот преимущество с которым он занял лидирующую позицию - точно нет. 5,8 балла при том., что у ближайшего преследователя очередного сезона сериала "Американская история ужасов" набралось 5,3 балла. На третьем месте финишировал "Проповедник" с 5,1 балла.

Расстановка сил в номинации "худшие новые сериалы" также была ожидаема, но тут разрыв между лидерами группы оказался меньше: 5,9 балла у перезапуска сериала "Секретные материалы", 5,65 балла - "Смертельное оружие" и 5,2 балла - "Хроники Шаннары".

Пол Фейг с результатом 6,51 балла довольно уверенно победил в номинации "худший зарубежный режиссер. За ним расположились Дэвид Эйер (6,28 балла) и Роланд Эммерих (6,15 балла). Но все же не столь уверено, как Сарик Андреасян, получивший 7,25 балла в категории "худший российский режиссер". Второе и третье места заняли Александр Незлобин ("Жених"), заработавший 6,9 балла, и Павел Руминов ("Дизлайк") - 6,11 балла.

В номинации "худший российский фильм" единственным кинопроектом, которому удалось набрать больше шести баллов (6,42) стал все тот же "Жених", чуть меньше - 5,94 получил "Дизлайк", и третью строчку заняли "Ночные стражи" (5,27). В аналогичной номинации для иностранных фильмов 6,22 балла получил "Дивергент, глава 3: За стеной", 6 балов - "Охотники за привидениями" и 5,86 - "Отряд самоубийц".

Наибольшее возмущение выборщиков "Ржавого бублика 2017", а следовательно, и самый высокий рейтинг недоверия получил победитель в номинации "худший римейк" - фильм "Охотники за привидениями" (7,64 балла"). Эту худший результат премии в этом году. Меньше всего претензий вызвала "Великолепная семерка" (3,64 балла). И это лучший результат премии.

Автор: Andrew

13.01.2017
Предлагаем почитать также:
"Очень странные дела", "Ходячие мертвецы", "Хорошее поведение"
Фильм Сарика Андреасяна пользуется большим спросом на Западе
Исполнители главных ролей приняли участие в торжественном мероприятии
 
 
Всего комментариев: 139
13.01.2017 23:59
#824681
Де Ниро подмочил свою репутацию сразу 3мя фильмами в 2016м. Тут либо Лето, либо он должен был победить. Думаю корявая система голосования сыграла свою роль.

13.01.2017 22:36
#824668
у меня Бен Гур самое большое разочарование в 2016.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайте
13.01.2017 22:34
#824666
Stefa писал(а) 13.01.2017 18:06 #824585
Каждому свое!:) Но Отряд - это лучшее, что я видел в 2016 году (поправка из раздела ЗРЕЛИЩЕ)
Отряд это худшее что было в этом году!из ожидаемых!

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11387
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 21:27
#824660
Constance писал(а) 13.01.2017 19:54 #824632
Сарик, хоть и попал в "лидеры" в России, но в ушедшем году снял "Землетрясение", которое искупает все предыдущие его неудачи!
нет, не искупает. Одной более-менее терпимой работы недостаточно. Сколько плохих работ, столько и хороших должно быть. Пока он все еще отвратительный режиссер.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 21:19
#824657
Constance писал(а) 13.01.2017 19:54 #824632
Сарик, хоть и попал в "лидеры" в России, но в ушедшем году снял "Землетрясение", которое искупает все предыдущие его неудачи!
Но в "лидеры" выбился за "Мафию".

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7666
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 20:44
#824652
SF Freddy писал(а) 13.01.2017 20:37 #824646
про Реве я сказал что подобные песни не люблю, а также не люблю эстраду) насчет что она народная, то это как сказать, слова то Кобзаря, а вот с музыкой ...
Ну я так поняла, что напев был (народный), а его оформил в песню - композитор. Так бывает...)) Жаль, что тебе не нравится, красивая песня.)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25845
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.01.2017 20:39
#824648
TREADSTONE писал(а) 13.01.2017 18:05 #824584
Ты казала в понэдилок
Пийдом разом на борвинок
Я пришов тэбэ нэма
Пидманула, пидвэла

Ты казала у вивторок
Поцилуешь разив ...
у вивторок ты казала, що помреш,
я прынис дубовый хрест,
ты жива, пидманула, пидвела)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25845
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.01.2017 20:37
#824646
Angelina писал(а) 13.01.2017 18:03 #824582
Эстрада? Да это старинная песня!!!!!!!!!!! "Реве та стогне Дніпр широкий"
Слова Тараса Шевченка. Мелодія народна. Музика Д.Крижанівського. ...
про Реве я сказал что подобные песни не люблю, а также не люблю эстраду) насчет что она народная, то это как сказать, слова то Кобзаря, а вот с музыкой не все так ясно как казалось раньше)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.01.2017 19:54
#824632
Сарик, хоть и попал в "лидеры" в России, но в ушедшем году снял "Землетрясение", которое искупает все предыдущие его неудачи!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48040
13.01.2017 19:53
#824631
SпартаK писал(а) 13.01.2017 18:19 #824596
о Вин Дизель таки всем надоел))))
Мне - нет:) Я готов с ним всегда общаться:)